Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 273
1  Общение / Общество / Re: Что тревожит россиян : Март 22, 2018, 23:27:13
я понимаю к чему вы ведете: все плохие. И те, и эти.
Тут другая ситуация: Крым и Донбасс спижжен. Также, впрочем, как и Абхазия, Осетия, часть Молдавии. Везде, куда кацапы залезли.  Все предельно однозначно.
Вы ж не должны каяться вместе с вором, который спиздил у вас кошелек в трамвае? Или должны?

спиздил кошелёк - это кража (тайное хищение имущества), Крым - это грабеж или даже разбой ))) а если отбросить шутки - Кравчук, который от бомб отказался, и Юля-Фирташ - на столбах висят как предатели Украины? Не ну Россия - это как США, захотели начали войнушку, не захотели не начали. Просто мне интересно, как столько персонажей, проебавших столько интересов страны - не под судом
2  Общение / Общество / Re: Мамы и бабушки. : Январь 15, 2018, 22:14:31
Цитировать
Большой спорт в большинстве своём садизм чистой воды.
Эта метода передается от тренера к тренеру как самая эффективная?

Цитировать
я вообще людей не люблю.

Если бы не гормоны "социализации", не биохимический вектор наследственных текстов, не гравитационные воронки, то ни общества, ни животных, ни растений, ни других многоклеточных, ни одноклеточных, ни сложных молекул, ни молекул... вообще ничего бы не было.
да, спорт на профессиональном уровне в 90% это насилие над организмом. Чем больше денег, тем этого больше. Есть, конечно, исключения - российский футбол, отчасти бокс и единоборства, но а целом все стало более жестким и конкурентным. И человек, который ведёт на вершину, не может быть паинькой. Спорт уже давно война
3  Общение / Общество / Re: Мамы и бабушки. : Январь 13, 2018, 11:16:32
я вообще людей не люблю.
Но об этом мало кто догадывается:)
чего их вообще любить )))
4  Общение / Общество / Re: Мамы и бабушки. : Январь 13, 2018, 11:12:28
Цитировать
Лучшего Тренера в своей жизни, я ненавижу
Tim, за что?

Кстати, отношения между тренером и воспитанником не всегда обязаны быть садистскими. Тому подтверждением является история практически совместного уважительного, доверительного существования заслуженного тренера Ольги Буяновой и трагически погибшей гимнастки, семикратной чемпионки мира Оксаны Костиной.
Вот отрывок из книги Буяновой:
//текст доступен после регистрации//
ну я не 7 кратный )) вообще 9 из 10 спортсменов не общаются со своими тренерами. Большой спорт в большинстве своём садизм чистой воды. Сейчас к этому ещё и Фарма добавилась. Своего ребёнка я близко к большому спорту не подпущу
5  Общение / Общество / Re: Мамы и бабушки. : Январь 09, 2018, 20:55:28
То что нужны два адекватных родителя спору нет.

Я произвёл мини  соцопрос женщин которых я знаю и выяснил что ни одна из них не любит детей, по их же словам. дело в том что женщина  априори не может любить чужого ребёнка.Это миф что женщины как мамы более душевнее и ласковее к детям , чем мужчины.

Они любят только своих детей, любой другой ребёнок нелюбим на генетическом уровне-- просто она знает ,что он не её. И всё.

Мужик может на генном уровне любить и быть сердечнее к чужим детям,чем женщины. А вдруг это его , кто его знает.

Обычно тёщи и свекрови и есть притча во языцях, реже наоборот. И это не случайно.

А своих они любят до безумия, это не красное словцо кстати, и не видят ничего неправильного в поведении любимого чада. Хоть он трижды Джек потрошитель, он на самом деле очень добрый малчьчик.

я тоже не люблю чужих дитей, и что? Воспитание это не любовь. Лучшего Тренера в своей жизни, я ненавижу
6  Задачи и головоломки / Умное видео / Re: Интересное видео : Январь 09, 2018, 20:53:09
Я вцелом о пропагандистской фигне, которую снимают последние десяток лет.
ну Севастополь хороший фильм. Любой фильм, кроме Тарантино, пропаганда )))
7  Общение / Свободное общение / Re: aka чат : Январь 08, 2018, 22:56:10
теперь заживем как люди ..

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил поправки в правила противопожарного режима, которые обязывают владельцев земельных участков регулярно косить траву и убирать мусор. Постановление опубликовано на сайте правительства.

После того, как премьер-министра Дмитрий Медведев утвердил правила обращения с кадилами и лампадами в храмах и церквях, взялся за окурки.
Глава правительства утвердил новые поправки и требования в Правила противопожарного режима. Все они должны повысить уровень безопасности дорог и населенных пунктов.В документе появилась норма, запрещающая выбрасывать окурки из окон автомобилей и поездов
а я то думал, зачем Дмитрия Анатольевича все не выгонят. Кто-то должен такое подписывать ))
8  Задачи и головоломки / Умное видео / Re: Интересное видео : Январь 08, 2018, 22:53:49
Хорошо, что у нас эту муть не показывают.
да нет, спорт нормально сняли. Конечно с данками смешно, но современному зрителю,если включить даже олимпиаду 1984 с Джорданом, очень скучно будет
9  Задачи и головоломки / Умное видео / Re: Интересное видео : Январь 08, 2018, 22:36:44
Ну со спортивной точки зрения, это 1 Олимпиада, которую США не выиграли в баскетбол. Событие в любом случае историческое. Конечно не тянет на Чудо на льду, когда студенты выиграли у Красной машины, но все-равно историческое. В 1988 действительно была самая сильная сборная СССР в истории, наверное даже самая сильная в мире за всю историю, без НБА. Честно говоря, уровень европейского баскетбола тогда несопоставим был просто на порядок. 1992 это показал.
Для американцев любое поражение в баскетболе это кошмар. После проигрыша в 2002 они даже команду 2006 redemption назвали.
10  Общение / Общество / Re: Мамы и бабушки. : Январь 08, 2018, 10:36:52
Цитировать
А про воспитание и образование. Это специальный процесс
Определяющим, по-моему, в этом процессе является правильная подача информации: это так-то ---->..., потому что так-то---->..., вот доказательство ---->..., попробуем сделать вместе---->..., ответная реакция ( стимул-подкрепление).
Если родители необразованные или пребывают в таком обществе, где ограничен поиск и выбор правильной ( т.е. не мракобесной) информации, то воспитания нормального никогда не будет.
ну эмоциональное воспитание тоже важно, там все сложней. Образованные люди часто в этом аспекте тоже не на высоте
11  Задачи и головоломки / Умное видео / Re: Интересное видео : Январь 08, 2018, 10:34:06
Не, фильм как спортивное кино, вполне. Малины много.
12  Задачи и головоломки / Умное видео / Re: Интересное видео : Январь 08, 2018, 08:54:36
Цитировать
Никаких значимых уроков, то время уже не даёт.
Т.е. тоталитарные режимы полностью себя изжили, и в будущем их повторения можно не ждать?
нет, конечно, но сейчас уже как бы постиндустриальное общество. Сталин и Гитлер из другой эпохи, это как абак и квантовый компьютер

//текст доступен после регистрации//

//текст доступен после регистрации//

Тогда почему до сих пор не оставят Сталина в покое?

Сталин, интернет-срач про СССР, устроенный топ-блогерами на НГ и т.д. Это давно смещение повестки с сегодняшних проблем России. Так смешно читать народ, который даже в СССР не жил ни дня. Это же удобно - ВВП 18 лет пои Власти, рекордные цены на нефть половину этог срока и тд. Не вот это обсуждать опасно, вдруг народ считать начнёт. А Сталин удобный такой, все эмоции на него можно выпустить. Не ну кто по центральным каналам всерьёз сейчас неделями будет Черчилля и Рузвельта обсуждать? Так, в историческом контексте. В России до сих пор нормально сказать: на вас Сталина не хватает или Вы, Сталина, хотите. Бред.
В прокате лидируют фильмы о СССР. Сейчас Движение вверх, о победе в 1972 в баскетбол. 45 лет назад. Не важно, что студентов победили. Но даже в этот фильм запихали кучу бреда, что было хорошо, но неочень. Но американцев же сделали ))) и неважно, что там не было из НБА никого
13  Общение / Общество / Re: Мамы и бабушки. : Январь 08, 2018, 08:44:11
Ну и что? Это проблема неполных семей и проблемных родителей. Мужчины неменьше говна на бывших выливают. Все эти истории про благородного мужчину (правда бухающего по 5 дней в неделю) очень знакомы. В чем суть? У ребёнка должны быть 2 родителя - кто бы спорил.
14  Общение / Общество / Re: Мамы и бабушки. : Январь 07, 2018, 22:29:41
Воспитывать должны профессионалы, это не половой признак

в женской гимназии - мужчина профи чему научит?
а в учебке солдат - дама прапорщик профи
Семёныч, ты удивишься, но математике в женской гимназии мужчины учат )), а в Израильской армии и женщины прапорщики есть )))
15  Общение / Общество / Re: Мамы и бабушки. : Январь 07, 2018, 22:15:47
А как добиться поголовного профессионализма: и среди родителей, и среди работников различных детских учреждений? Вообще, такое возможно?
поголовного никак. Это как утопия. Просто есть люди, которые это умеют, а есть которые нет. Ну серьезно, мы же не про любовь и т.д. А про воспитание и образование. Это специальный процесс. Но, кстати, где-то читал, что было серьезное исследование на тему снижения доли учителей-мужчин, и это признали проблемой
Страниц: [1] 2 3 ... 273