Автор Тема: Дырка от бублика или бессмертна ли душа?  (Прочитано 44241 раз)
Soho
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля
« : Сентябрь 02, 2015, 20:31:43 »

Законы сохранения – главнейшие законы в физике нашего мира. Только физика со своими законами сохранения относится к материальному миру. Информация, мысль,сознание,общественное сознание  – категории идеальные. В мире идей может все пропадать и исчезать совершенно бесследно и безболезненно.Жалко, но что тут поделаешь?

 Куда девается душа, наши мысли, наш опыт после нашей смерти?

 Туда же , куда девается дырка от бублика, когда бублик съедают.

 Получается что идеальное - это информация в чистом виде, и тогда принцип инвариантности информации (информация может содержаться на любом носителе) позволяет теоретически предполагать возможность искусственного тела человека с искусственным интеллектом.

Предположим, что личность отдельно взятого человека, может когда-нибудь будет перенесена с одного носителя на другой.

Вопрос:

Будет ли это тот же самый человек?

Если вырастить своего клона, и записать на него всю мою душу, опыт и знания -то это буду Я или всёж таки не Я?   




как же можно быть уверенным что души нет? Значит тёмная энергия и материя есть, а души нет? Кто это изучал.
Где адронный коллайдер с тупом внутри для определения вылетающих квантов?
А как же зеркальные нейроны, а как же сцепленные кванты.... и после этого нет души? Может и нет
но этого никто не знает

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

снн

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан