Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Притча о хорошем и плохом  (Прочитано 5656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HeeL
Модератор
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 830

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 371
-вас поблагодарили: 284


121231532
Просмотр профиля
: Ноябрь 05, 2009, 18:42:53 �

Однажды Денис пошел прогуляться со своим другом Петей в парк. Друг побежал покупать пиво, а Денис присел на скамеечку и вдруг увидел, что на другом конце скамейки что-то лежит. Подойдя поближе, он увидел, что это ноутбук. Причем не просто ноутбук. Этот ноутбук
был обтянут кожей и выглядел очень дорого. Денис только начал разглядывать его, как подошел его друг Петя с пивом. Как только он услышал, что Денис нашел ноутбук, то сразу сказал: "Блин, как тебе повезло-то, а! Ты же отдавать его хозяину не собираешься, я надеюсь?". Денис сказал, что никакого везения в этом не видит. Он на самом деле хотел вернуть вещь, но в ноутбуке не было информации о хозяине, и Денис забрал его себе и стал им пользоваться.

Через две недели, когда Денис сидел на этой же скамеечке с ноутбуком и писал программу, мимо него проходили два молодых спортивных человека. Один из них посмотрел на Дениса с ноутбуком и сказал своему товарищу: "Смотри, как у нашего шефа ноутбук, который у него украли!". "Ну да, точно", - подтвердил второй, - "это он и есть!. Эй, парень, откуда у тебя ноут?". Денис пытался объяснить, что нашел его, но быстро получил по голове пару ударов. Парни забрали у него ноутбук, да еще и мобильник прихватили. С сотрясением мозга Дениса увезла скорая. Друзья приехали к Денису в больницу с фруктами. Петя сказал: "Да, Денис, не повезло тебе, мобильник еще забрали. Лучше бы ты этот ноут и не находил". Денис сказал на это:"Да ладно, ничего плохого, да и хорошего тоже ничего. Просто у меня теперь нет мобилы, вот и все.". И улыбнулся.
Уже на следующий день Дениса выписали, он пришел домой и с автоответчика узнал, что ему звонили из крупной IT-компании, просили связаться. Денис позвонил по этому номеру, представился и услышал: "С вами хотел поговорить директор, соединяю". Директор представился Иваном Петровичем и сказал: "Денис, я извиняюсь за своих ребят, это они у тебя мобильник забрали. Ноутбук мой действительно, я его в парке забыл. Приезжай, забери мобильник. А заодно я посмотрел, что ты тут за программы написал, вроде ничего так. Мне нужен программист толковый, приезжай поговорим.". Денис приехал и по итогам собеседования был принят на работу в крупную компанию. Зарплата у него выросла в 8 раз. Друзья не могли поверить, что такое возможно. Петя сказал: "Ну, блин, друг, повезло тебе! Не каждому такое счастье выпадает. Не зря, выходит, по мозгам получил-то. У тебя теперь все хорошо.". Денис ответил: "Да нет, ни хорошо, ни плохо. Просто я теперь получаю зарплату в 8 раз больше.".
Денис работал уже третий месяц в этой конторе, когда вдруг в их компанию нагрянула милиция. Выяснилось, что эта компания занималась какими-то непонятными делами с отмыванием денег, не платила налогов и еще занималась чем-то, что Денис так и не узнал. С некоторых работников фирмы была взята подписка о невыезде. Денис был среди подозреваемых в соучастии. Многие сотрудники почему-то давали показания, что он активно участвовал в преступной деятельности. Потом Денису предъявили обвинение и в качестве меры пресечения в отношении него было применено заключение под стражу. Денис сидел в тюрьме уже вторую неделю, ожидая рассмотрения его дела в суде, когда к нему пришел Петя. Петя работал адвокатом и сумел добиться того, чтобы защищать интересы Дениса на следствии. Обсудив все вопросы с Денисом, Петя вздохнул и сказал: "Да, Денис, не повезло тебе, выходит. Лучше бы ты тот ноутбук не брал себе. Теперь неизвестно, сколько тебе еще тут сидеть-то.". Денис сказал: "Ничего плохого, ничего хорошего, просто теперь я живу здесь.".
Еще через неделю посреди ночи в доме, где раньше жил Денис, произошел взрыв. Взорвался газ в квартире у соседа Дениса. Дом был сильно разрушен, пострадало много людей. Денис спасся только потому, что не находился в квартире. Еще через неделю следствие разобралось, что Денис не участвовал в преступлениях, и он был отпущен.
Друзья собрались в ресторане отметить событие. Пете дали слово и он сказал: "Денис! Как же тебе повезло. Ты бы мог погибнуть, если бы не попал в тюрьму! Выпьем за то, чтобы у тебя было все так хорошо и дальше.". Денис ничего не ответил. Просто улыбнулся.
Записан

По Вашему жизнь сложная? Нет, это просто Вы тупые =)
Марта Хари
Гость
Ответ #1 : Ноябрь 05, 2009, 20:05:09 �

Ага! Так вот как Хилл начинал карьеру....
Но мне до сих пор интересно что там с ноутом?
Записан
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #2 : Ноябрь 05, 2009, 21:19:30 �

все что не делается, все - к лучшему Smiley

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

DAB

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Tianchik
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #3 : Ноябрь 06, 2009, 09:51:52 �

полностью с тобой согласна!
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
Sasa
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 732

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 47


Светлая голова ...


Просмотр профиля Email
Ответ #4 : Ноябрь 06, 2009, 11:50:12 �

Гуд


Приключения Дениса, смотрите на экранах по всему Миру  Cheesy


История очень хорошая, от меня 5 +  Smiley
Записан

Саша Л.
_____________________________________

Веселость человека - это выдающаяся черта человека.

Dostoyevsky =)
_____________________________________

Img-Quest: 418 место 2009-08-11
Тест-Квест: 781 место 2009-08-13
Мат-Квест: 13 место 2009-10-13
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #5 : Ноябрь 07, 2009, 14:08:38 �

И пораженье от победы ты сам не должен отличать... Музыка
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: