Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: Смертная казнь  (Прочитано 88796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #135 : Март 10, 2014, 13:42:04 �



Никаких законов, никаких обязательств, всё только ради себя любимого, любое желание естественно. Все остальные пошли на хрен!

Если бы вы внимательно прочитали то, о чем я написал выше, то заметили бы, что из моих слов, никак нельзя сделать вывод: "Все остальные пошли на хрен!" Напротив, я ведь уже сказал: "Понятно, что человек вынужден ограничивать свою свободу в пользу интересов других людей, но когда государство еще более ограничивает нашу свободу, в этом и проявляется неестественность." Вот оказывается к каким интересным выводам приводит непонимание смысла прочитанного.  Smiley


какой конкретно общественный договор вы имеете в виду?

Конкретно вам наверное никто не скажет) Я лишь имел в виду, что люди для совместного выживания стали объединятся в коллективы, ну и впоследствии долгого исторического процесса развития общества, наконец появляется государство.

Непонимание действительно есть причина всех зол на этой планете.

Мы здесь для этого и собрались, чтобы понять происходящее вокруг нас.

Вот и разъясните свою позицию.Что такое естественное состояние общества? Без расплывчатых общих фраз. Государства существовали всегда. В малых или больших масштабах. Есть государства величиной почти с пол планеты, а есть и с населением способным уместиться в одну многоэтажку.

И там и там живут люди и хотят быть зашищёнными. Но в природе так уж заведено , что где то прибывает, и в то же время где то убывает. Мы не можем изменить этого. Если мы хотим спать спокойно в нашем доме, то или надо кого то нанять кто будет охранять наш покой, и ему надо платить(в широком смысле этого слова) или самому не спать всю ночь и охранять свой дом. Тогда забудьте о своём праве на безмятежный сон.

Так или иначе но мы общественные животные. Даже при первобытном состоянии общества были законы, и только так смогли выжить люди. В одиночку никто не выживет.Приходится устанавливать какие тормы сосуществования. Законы то есть.

Это другой вопрос насколько продуманы законы или насколько справедливы.
Но это законы. и тут идёт обсуждение о законе на смертную казнь как законе сдерживающем так называемые естественные права индивидуумов отнять у другого его честь , достоинство или даже жизнь. И у того индивидуума так же есть естественное право защищать себя или же отомстить за причинённый вред.

Таким образом скатываемся к обычному животному существованию, кто сильнее тот и прав. Я моложе , сильнее , нас больше , у меня оружие и я этим пользуюсь без всякого страха против слабого и старика, женщины или не своего ребёнка.

Вот у примеру вы старик и идёте с почты с только что полученной пенсией, а вас грабят , вы сопротивляетес ь, но вам спокойно проламливают череп и спокойно тратят деньги в ближайщем ресторане.Вы умираете от травм, ваши родные в бешенстве и разбираются с убийцами, их родные разбираются с вашими и тд.Сценарий ясен. Одно бесконтрольное убийство ведёт кмногим последующим насильственным смертям.Это неправильный путь.

А если грабителя судят по закону, и за циничное убийство приговорят к смерти , то ваша пенсия не соблазнит и не подвигнет следующего начинающего задумываться о грабеже отморозка на не обдуманные действия.

Смертная казнь не есть месть государства( сообщества адекватных индивидуумов) убийце, нет это есть предупреждение следующих насильственных  смертей.

Вопрос состоит в том, что до сих пор ни разу не соблюдался до конца и справедливо закон о смертной казни. Из тысяч убийц лишь десятки в лучшем случае получали вышку. Остальных , отмазывают адвокаты, психиатрия, особо трудное детство маньяка и жалость к нему, высокое положения в обществе, и многое другое , не мне объяснять здесь.

Если это предумышленное убийство и доказанное, в наше век криминалистики очень трудно ошибиться, то за жизнь надо заплатить жизнью.

Насчёт случайных убийств , непредумышленных и существуют органы правосудия. И если суд был покуплен и оправдал или осудил на смерть невиновного, то всех  судей судить как за предумышленное убийство, со всеми вытекающими последствиями.

Вы удивитесь насколько быстро снизиться уровень преступности. Неужели это плохо? 
Да не это конечно здОрово - Смертная казнь как средство профилактики грабежей
Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #136 : Март 11, 2014, 03:49:36 �

Грабежей приведших к убийству, если жертва защищалась и её пришлось кокнуть.надо специальный закон издать, что бы жертвы грабежей не сопротивлялись, а то их могут прибить , и как следствие придётся применить смертную казнь. А это уже две смерти, что есть не очень хорошо. Laugh
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Ivandamary
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 16


Просмотр профиля
Ответ #137 : Март 17, 2014, 16:50:27 �

Суровый закон в Саудовской Аравии и Северной Корее, не думаю, что там живут спокойно.

А вот в Сингопуре все рады суровым законам. И в Узбекистане. Когда то там на улице выбрасывали водителя из машины и угоняли, так вот народ попросил своего президента и тот издал указ, смертную казнь за угон автомобиля. И перестали угонять авто, даже если машина открыта и ключи  в ней.

И тогда в 2005г. отменили смертную казнь и дают 15 лет за угон авто. Но теперь уже нет желающих угонять авто. Думаю, что народ от этого хуже жить не стал.

Там живет моя племянница и не жалуется на суровость закона. Машина может стоять хоть год на улице, никто к ней даже не подходит. 

Это сказки адвокатов, про то, что плохо, когда суровые законы. У них просто наступает безработица.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #138 : Март 17, 2014, 17:06:53 �

Суровый закон в Саудовской Аравии и Северной Корее, не думаю, что там живут спокойно.

А вот в Сингопуре все рады суровым законам. И в Узбекистане. Когда то там на улице выбрасывали водителя из машины и угоняли, так вот народ попросил своего президента и тот издал указ, смертную казнь за угон автомобиля. И перестали угонять авто, даже если машина открыта и ключи  в ней.

И тогда в 2005г. отменили смертную казнь и дают 15 лет за угон авто. Но теперь уже нет желающих угонять авто. Думаю, что народ от этого хуже жить не стал.

Там живет моя племянница и не жалуется на суровость закона. Машина может стоять хоть год на улице, никто к ней даже не подходит. 

Это сказки адвокатов, про то, что плохо, когда суровые законы. У них просто наступает безработица.
И чего дальше? Езжайте и живите туда. Вы сами там когда последний раз были? Я лично летом. Узбекистан это полицейское государство, там действительно адвокаты не нужны.
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #139 : Март 17, 2014, 17:13:41 �

Суровый закон в Саудовской Аравии и Северной Корее, не думаю, что там живут спокойно.

А вот в Сингопуре все рады суровым законам. И в Узбекистане. Когда то там на улице выбрасывали водителя из машины и угоняли, так вот народ попросил своего президента и тот издал указ, смертную казнь за угон автомобиля. И перестали угонять авто, даже если машина открыта и ключи  в ней.

И тогда в 2005г. отменили смертную казнь и дают 15 лет за угон авто. Но теперь уже нет желающих угонять авто. Думаю, что народ от этого хуже жить не стал.

Там живет моя племянница и не жалуется на суровость закона. Машина может стоять хоть год на улице, никто к ней даже не подходит. 

Это сказки адвокатов, про то, что плохо, когда суровые законы. У них просто наступает безработица.
Huh?
А с 1 января 2008 года в Узбекистане отменяется смертная казнь как высшая мера наказания. Право выдачи санкции на заключение под стражу лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений, передается в компетенцию судов.
Последнее редактирование: Март 17, 2014, 17:15:29 от Изделие 20Д Записан

Ivandamary
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 16


Просмотр профиля
Ответ #140 : Апрель 27, 2014, 07:20:52 �

Да, когда то в СССР за сбитую корову давали 5 лет реального срока. Боялись даже гуся задавить, штраф был 10 рублей. (а 1кг свинины стоил 1,85р) Так что желающих нарушать законы было немного.

А теперь за сбитых (убитых) в аварии людей нередко дают условно. Вот и давят и сбивают людишек, потому что можно и не ответить по полной. Я за суровость и справедливость в наказании.  Тогда и не буду провожать внучку в школу, а когда то сам ходил в школу за 3км и не знал, что со мной что то случиться. Зажали за нарушение закона и думаю, что и сейчас нужно строже, а то за 5 миллиардов, украденных рублей, живут под домашним арестом. Когда расстреляли 4х директоров магазинов, остальные воры всё своё добро увозили в лес и прятали, боясь что и их также расстреляют, но вовремя пришел Горбачев и отменил смертную казнь, чем развязал подобный беспридел и разгул воровства.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #141 : Апрель 28, 2014, 09:31:35 �

Да, когда то в СССР за сбитую корову давали 5 лет реального срока. Боялись даже гуся задавить, штраф был 10 рублей. (а 1кг свинины стоил 1,85р) Так что желающих нарушать законы было немного.

А теперь за сбитых (убитых) в аварии людей нередко дают условно. Вот и давят и сбивают людишек, потому что можно и не ответить по полной. Я за суровость и справедливость в наказании.  Тогда и не буду провожать внучку в школу, а когда то сам ходил в школу за 3км и не знал, что со мной что то случиться. Зажали за нарушение закона и думаю, что и сейчас нужно строже, а то за 5 миллиардов, украденных рублей, живут под домашним арестом. Когда расстреляли 4х директоров магазинов, остальные воры всё своё добро увозили в лес и прятали, боясь что и их также расстреляют, но вовремя пришел Горбачев и отменил смертную казнь, чем развязал подобный беспридел и разгул воровства.
Ну так всему своё время. Кажется в 60-хх прошлого века ввели в закон высшую меру за подделку купюр госбанка Huh?
Записан

семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #142 : Май 08, 2016, 20:23:42 �

Это история ирландского бомжа по имени Майкл Мэллой (Michael Malloy), чья смерть попала в целый ряд списков «удивительных и занимательных кончин».

Мэллой был эмигрантом в первом поколении. Он приехал в США из графства Донегол (Ирландия) в конце XIX века и надеялся найти в Новом Свете своё счастье. Молодой и крепкий, Мэллой устроился работать пожарником. Но пожарное дело не принесло ему счастья. В какой-то момент он был уволен за пьянство, скатывался всё ниже и ниже, пока не стал бездомным.

А в 1933 году к Мэллою подкатила компания его знакомых с предложением застраховать свою жизнь. Пьянчужке на тот момент было 60 лет.

Эту четвёрку звали Тони Марино, Джозеф Мёрфи, Фрэнсис Паска и Дэниэл Крисберг. Трое последних любили приложиться к бутылке, работали на низкооплачиваемых должностях и частенько бывали в том же баре, где пропивал добытые деньги Мэллой, а сам бар принадлежал Марино. Кому-то из них пришёл в голову занимательный план. Нужно было уговорить пьяницу застраховать свою жизнь на крупную сумму под их поручительство. Деньги на страховку ему бы дали, плюс поставили бы за подписание нескольких бумажонок пару бутылок. А потом Мэллой должен был спиться и умереть, а четвёрка получала бы страховку (как поручители). На тот момент Мэллой уже выглядел так, точно стоял одной ногой в могиле. Они планировали убить его, просто безостановочно поя в течение одной-двух недель. Никто не подкопается.

Первая часть плана удалась в начале января 1933 года. Сумма страховки составляла 3500$, что с учётом инфляции на данный момент равняется где-то 60000$. Главное, чтобы Мэллой умер от несчастного случая. Мэллою сказали, что он ставит подпись на петиции по выдвижению Марино в губернаторы округа.

В общем, Марино дал (якобы по дружбе) неограниченный кредит Мэллою. В течение следующей недели Мэллой выпивал не просто, а выпивал очень много. Заботливые Марино и компания подливали ему постоянно, причём чем тяжелее напиток, тем лучше. Но умирать пьянчужка явно не собирался, и компания вынуждена была пойти на жёсткие меры.
Первым делом ему был предложен ликёр с добавленным туда антифризом. Ликёр – чтобы приглушить антифризную вонь. В любом случае, весь день Мэллой заливался этой дикой смесью, а на следующий пришёл за добавкой. Антифриз заменили скипидаром. Но и скипидар шёл в Мэллоя, точно апельсиновый сок. Поэтому к концу второго дня в жуткую смесь добавили ещё лошадиной мази.
Так как Мэллой спокойно продолжал пить, в алкоголь добавили крысиного яда. Но и это никак не повлияло на старого пьяницу.
Тогда компания решила перейти к закуси, в качестве которой использовались на третий день недоваренные устрицы, вымоченные в метаноле. Идея пришла от Паски, который был знаком с человеком, умершим от поглощения устриц в качестве закуси к виски. Вприкуску Мэллою подсунули сэндвичи с отравленными сардинами. Но на следующий день Мэллой снова появился в баре.
Лужёный желудок Мэллоя явно не позволял убить его с помощью отравления. Поэтому компания приняла решение заморозить старика. Ночью было холодно; была избрана особо дубаковая ночь с температурой -26 °C. Вдребедан пьяного Мэллоя отвели в безлюдный парк, уложили в снег, распахнули куртку на груди и залили ледяной водой. После чего ретировались, потому что выжить в таких условиях было невозможно. Каково же было удивление негодяев, когда на следующий день Мэллой снова объявился в баре, требуя выпивки.

В дело вступил некто Херши Грин, который промышлял частным извозом. Грин не входил в изначальную компанию убийц. Марино оплатил его услуги и услуги своего знакомого вышибалы Тони Бэстоуна. Марино и Бэстоун держали старика под руки, а Грин на своём такси, разогнавшись до 72 км/ч, сбил того.
Такси было хорошей идеей. По крайней мере, Мэллой попал в больницу на три недели с несколькими переломами. Но выйдя на костылях из больницы, первым делом Мэллой отправился в бар к своим друзьям и неограниченному кредиту.

22 февраля 1933 года они решили, что хватит церемониться. Мэллой раздражал их уже просто сам по себе – своим чудовищным бессмертием. Поэтому они приволокли пьяного Мэллоя в комнату, которую снимал Мёрфи, вставили ему в рот шланг от газовой колонки и убили старика.
Подборка материалов по делу:

Так как убийство в противоположность первоначальным планам на несчастный случай нисколько не было похоже, пришлось подкупать коронёра, писавшего свидетельство о смерти. Было объявлено, что Майкл Мэллой скончался от крупозной пневмонии. Затем его быстренько похоронили, после чего успешно получили страховку.

Вот тут-то и случилась проруха похлеще, чем с убийством Мэллоя. Они никак не могли сойтись на том, как поделить добычу. Кроме того, начали её довольно активно тратить. По барам и вообще в этой среде пошли слухи. Да и пока компания убивала Мэллоя, у других постоянных посетителей бара и окружных доходяг возникали вопросы, что это четвёрка дружков так добра к старому бомжу. Байка, сформировавшаяся в народе, называлась «Стойкий Майк» (Mike the Durable), её рассказывали в подпольных барах по всему городу, и в какой-то момент она дошла до ушей одного ушлого полицейского. Он почувствовал, что тут можно поживиться раскрытым делом, и добился эксгумации Мэллоя. Естественно, смерть от пневмонии была тут же исключена, а четверых убийц взяли тёпленькими.
Негодяи попали под суд. Херши Грин отправился в тюрьму (потому что на нём была только попытка убийства, причём однократная и безуспешная), а остальные четверо были казнены на электрическом стуле в Синг-Синге в июле 1934 года.
 С просторов VK

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

снн, ☭-Изделие 20Д

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

звездовод-числоблуд
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #143 : Май 08, 2016, 21:02:21 �

 Grin
Семеныч, только  пересмотрела х.ф. "Яды.Или всемирная история отравлений", и тут вы с занимательной кончиной))
Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #144 : Май 08, 2016, 22:54:27 �

 Пиво Пиво Пиво
Записан

звездовод-числоблуд
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #145 : Май 09, 2016, 09:18:12 �

Цитировать

Лужёный желудок Мэллоя явно не позволял убить его с помощью отравления. Поэтому компания приняла решение заморозить старика. Ночью было холодно; была избрана особо дубаковая ночь с температурой -26 °C. Вдребедан пьяного Мэллоя отвели в безлюдный парк, уложили в снег, распахнули куртку на груди и залили ледяной водой. После чего ретировались, потому что выжить в таких условиях было невозможно. Каково же было удивление негодяев, когда на следующий день Мэллой снова объявился в баре, требуя выпивки.
Гуд Гуд Гуд Наш человек
Записан

gerk29
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



Просмотр профиля
Ответ #146 : Январь 10, 2017, 14:23:08 �

Вопрос о смертной казни для заключенных. Какие у кого мнения на этот счет стоит ли лишать жизни человека, какое бы страшное преступление он не совершил. Опять же ведь могут быть осуждены люди, которые совершенно не виновны, всякое ведь в жизни бывает.
А вы, что думаете на счет смертной казни,  за или против?
За.
1. Преступление должно быть наказано. Страшное преступление должно быть наказано смерью. Общество не может позволить себе уподобиться маньяку и несколько лет пытать преступника, причиняя ему те же мучения, которые он причинял жертвам. Поэтому смерть - максимум, который допустим.
2. Некоторых преступников необходимо изолировать от общества во избежание повторения. Изолировать их надо навсегда и максимально надежно. Чтобы он гарантированно не сбежал. Не бегут только того берега Стикса.
3. Жертвы и их родственники платят налоги. На эти налоги содержатся заключенные. Безнравственно заставлять родственников жертв оплачивать пожизненное содержание убийцы/насильника.
Последнее вообще в точку. Кормить своего врага.
Интересно, что детей в школе не кормят с налогов, а преступника-педофила кормят.
А если смотреть глобально, и так я думаю и нужно подходить ко всем вопросам, что касаются общества, каждого преступника сформировало общество, в котором он вырос - к тому или иному преступлению его что-то подтолкнуло. Поэтому тюрмы никогда не исправят преступника, потому что заключенный знает, что не виноват - виновато общество, школа, может армия - он только мстит всем. Даже в школе система оценки знания , показывает детям кто хороший, а кто плохой и уже закладывает в детя зерно будущего преступника, которое имеет хорошие шансы проявиться. А можно же наоборот, если ребенок не силен в чем-то ( а он и не будет силен во всем сразу) , то вместо его обвинения (плохие знания и ты плох), нужно найти его сильные стороны и бросить все силы на их развитие. Вот тогда детя будет видеть свое место в обществе, свою полезность и будет хотеть развиваться в этом направлении.
В развитых странах Европы преступности намного меньше. Вот в чем вопрос на мой взгляд.
Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #147 : Январь 10, 2017, 14:30:14 �

А если смотреть глобально, и так я думаю и нужно подходить ко всем вопросам, что касаются общества, каждого преступника сформировало общество, в котором он вырос - к тому или иному преступлению его что-то подтолкнуло.
Так что Вы предлагаете? Вместе (или вместо) Вашего педофила казнить (или как- то иначе наказать) общество, в котором он воспитывался? До какого уровня тогда? Всех его воспитателей в детсаду, учителей в школе, мастера цеха на его родном заводе? Или кондукторшу тктю Зину, которая обругала педофила в трамвае по дороге к родному заводу педофила?
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #148 : Январь 10, 2017, 16:35:32 �

В развитой Норвегии количество убийств на 100 тыс. жителей в 2014 было таким же как в Сирии, в ясША и Латвии таким же как в Нигере. Преступность более сложная штука, чем гуманизм и воспитание
Записан
alyona1510179
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #149 : Май 31, 2018, 06:07:17 �

У нас такое не пройдет. Все неугодные пойдут под расстрел.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
 
Перейти в: