Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Красивые рассказы  (Прочитано 21088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #30 : Август 31, 2017, 18:37:16 �

Соприкоснулся с действительностью. Второй день пьяный.
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #31 : Сентябрь 01, 2017, 10:51:21 �

Соприкоснулся с действительностью. Второй день пьяный.
Это выходит за рамки моих "заветов".  Smiley

О депрессии, о целеполагании как здоровье психическом и физическом в видео с Садгуру:
//текст доступен после регистрации//

Ну, и как отрезвляющее средство, побуждающее заняться поиском этого целеполагания,- лекция Курпатова:
//текст доступен после регистрации//
Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #32 : Сентябрь 01, 2017, 13:24:35 �

Нет у меня никакой депрессии:) в командировке просто. Так всегда у меня.
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #33 : Сентябрь 04, 2017, 00:13:29 �

Всегда считал, что рассказ жанр несколько ущербный (кроме развлекухи). Очень мало таких, что реально можно считать шедеврами. Прямо сейчас на ум только Эдгар По приходит.
Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2017, 00:17:23 от Tim Записан
Димыч
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 770

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 383


Просмотр профиля
Ответ #34 : Сентябрь 04, 2017, 15:51:07 �

Хех, а у меня все в точности наоборот. Если выбор между романом и сборником рассказов, я всегда рассказы выберу. В первую очередь из авторов рассказов в голову приходят Шекли, Илья Варшавский, О. Генри, Честертон.
Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #35 : Сентябрь 05, 2017, 18:48:35 �

 Grin Cheesy Grin
Цитировать

Кащей устал. Если б он не был бессмертным, давно бы сдох. Все тело старика заскорузло от белков и желтков. Часть из них уже засохла, часть протухла. Кащей смердел. В руках старик тупо держал очередное яйцо, внутрь которого забубенил иголку. Запихать его в ж@пу утки оказалось нелегкой задачей. Взяв птицу за шею, он попытался засунуть яйцо ей в дупло. Скорлупа треснула и залило старика в очередной раз. Кащей грязно выругался и осторожно достал из обломков иголку. Смертельный инструмент нужно было засандалить в следующее яйцо. Утка покорно ждала. Старик взял яйцо губами, раздвинул утке лапы и осторожно стал пихать эллипсоид ей в очко. Яйцо лопнуло. Старик вскочил, зашвырнул птицу в море и с проклятиями принялся прыгать по берегу. — Спокойно, Кащей, спокойно, — наконец успокоил он себя и продолжил процедуру. Бессмертный совершал ее снова и снова, но яйца лопались. Наконец, намыленное сэйфгардом, одно из них пролезло птице в утробу. Старик удовлетворенно откинулся на ствол сосны. Но что это?! Проклятое пернатое сдохло! — Иоптваю, сцуко!!! Сто тридцать лет утке под хвост! — Кащей с воем упал на песок и стал его грызть и колотить руками. Через три дня он пришел в себя и глубоко задумался. Какая-то мысль пришла в бессмертную голову. Старик поднялся и проследовал в пещеру. Целый месяц оттуда доносились стук молотка, скрежет железа и звук сварки. Наконец Кащей гордо вышел на свет, держа в руках воронку. Утки увидели приспособление и выпали в осадок. anekdotov.net
Записан

Димыч
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 770

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 383


Просмотр профиля
Ответ #36 : Март 05, 2019, 17:53:21 �

Айзек Азимов
Как это произошло

 
How It Happened (1979)
Перевод: В. Гольдич, И. Оганесова


 Мой брат начал диктовать в своем излюбленном ораторском стиле - народы слушали его, затаив дыхание, когда он так говорил.

- В начале, ровно пятнадцать целых и две десятых миллиарда лет назад, произошел Большой взрыв, и Вселенная...

Я перестал писать.

- Пятнадцать миллиардов лет назад? - изумленно переспросил я брата.

- Совершенно точно, - уверенно заявил он, - на меня снизошло откровение.

- Я не ставлю под сомнение твои откровения, - сказал я. (Впрочем, лучше этого не делать. Он на три года меня моложе, но я не пытаюсь с ним спорить - как, впрочем, и все остальные. Слишком дорого это стоит.) - Ты что же, собираешься рассказать историю Сотворения, занявшую пятнадцать миллиардов лет?

- Я должен, - ответил мой брат. - Ведь на него потребовалось именно столько времени. У меня тут все запечатлено, - он постучал себя пальцем по лбу, - а это высший авторитет.

Однако я уже отложил свое перо.

- А ты знаешь, сколько стоит папирус? - поинтересовался я.

- Что? - (Возможно, его и в самом деле посещали откровения, но я часто замечал, что такие мелочи, как цена папируса, никогда в них не фигурировали.)

- Предположим, ты сможешь описать события миллиона лет на одном папирусе, - продолжал я. - Отсюда следует, что тебе понадобится пятнадцать тысяч свитков. И все это время тебе придется говорить. Довольно быстро ты начнешь заикаться. А мне нужно будет все это записать - у меня просто отвалятся пальцы. Но даже если мы и купим столько папируса, у тебя хватит голоса, а у меня сил, кто будет в состоянии скопировать наш труд? Необходимо сделать по меньшей мере сотню копий, ведь без этого нам не получить никаких доходов.

Мой брат задумался.

- Выходит, мне лучше подсократить свою историю? - наконец спросил он.

- И очень существенно, - решительно ответил я, - если ты рассчитываешь, что твоя писанина будет пользоваться популярностью.

- Как насчет ста лет?

- Мне больше нравится шесть дней.

- Втиснуть Сотворение в шесть дней - невозможно! - с ужасом воскликнул он.

- На большее у нас нет папируса, - строго проговорил я. - Ну, согласен?

- Ладно, - вздохнул мой брат и принялся снова диктовать: - В начале... неужели я должен уложиться в шесть дней, Аарон?

- Шесть дней, Моисей, - твердо заявил я.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

і

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #37 : Март 06, 2019, 15:21:04 �

Димыч, посоветуй что- то почитать!
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
Димыч
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 770

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 383


Просмотр профиля
Ответ #38 : Март 10, 2019, 17:00:57 �

В последнее время в основном Хабр читаю. Художественную литературу читаю очень мало, хотя планов громадьё. В общем, из меня сейчас плохой советчик.
Недавно пару классных научно-популярных книжек купил: Ученые скрывают? Мифы XXI века Александра Соколова и Защита от темных искусств Александра Панчина. Но не знаю, можно ли их сейчас у вас достать.
Могу попробовать повспоминать, что мне раньше заходило…
Записан

і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #39 : Март 11, 2019, 14:23:30 �

В последнее время в основном Хабр читаю. Художественную литературу читаю очень мало, хотя планов громадьё. В общем, из меня сейчас плохой советчик.
Недавно пару классных научно-популярных книжек купил: Ученые скрывают? Мифы XXI века Александра Соколова и Защита от темных искусств Александра Панчина. Но не знаю, можно ли их сейчас у вас достать.
Могу попробовать повспоминать, что мне раньше заходило…
Повспоминай..
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #40 : Март 15, 2019, 11:32:40 �

 Цензура
Записан

і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #41 : Март 15, 2019, 11:52:02 �

Кто здесь?
Ты ли, арбуз?
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: