Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Космология  (Прочитано 41903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #75 : Август 13, 2009, 11:40:21 �

Остальное сказка, рассказанная другими. Сказка, в которую я могу верить, а могу и не верить Smiley
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #76 : Август 13, 2009, 20:11:47 �

Семен Семеныч читал лекцию по математике:
-...а теперь решите уравнение со всеми неизвестными. Сколько у вас ответов?
- Много! - шутливым тоном крикнули с верхнего ряда.
- Нет, это не ответ, рикошетом ответил Семен Семеныч.
- Бесконечно много! - послышалось со средних рядов.
- Это тоже не ответ, - чуть помедлив, обронил Семен Семеныч.
- Я не могу этого знать, тихо произнес молчаливый студент с первго ряда, когда взгляд Семен Семныча упал на него. Семен Семеныч подошел к окну и, прислушиваясь, переспросил последнего:
- Так сколько, вы говорите?

Каков он - пытливый ум? Smiley
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #77 : Август 13, 2009, 21:55:20 �

Семен Семеныч решил за кого-то сложную задачу.
- А лывры ему?! - недоуменно и чуть-чуть рассерженно спрашивали Семен Семеныча знавшие об этом люди.
  Семен Семеныч задумался, улыбнулся и ответил:
- Лавры, надо сказать, в нашей полосе не произрастают, - потом еще чуть-чуть подумал и добавил: - Я же пытаюсь вырастить на ней радость...


Автор: "Мне кажется, что мудрому человеку следует усвоить первую аллегорию и по настоящему оценить вторую...
            Впрочем, это мне кажется"
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #78 : Август 24, 2009, 23:47:14 �

Лучше давайте призадумаемся откуда вообще все пошло. По офицально принятой научной точки зрения весь мир вселенная образовались в результате большого взрыва. Также принято считать, что вселенная расширяется огромными темпами и скорость все возрастает, то есть космос постоянно увеличевается. Тогда возникает такой вопрос: А куда увеличевается? Что было до большого взрыва? Маленькая сингулярная точка, с огромной плотностью? А где эта точка была? Точнее в чем? Почему произошел большой взрыв? Что послужило толчком? Все мы знаем, что окружающие нас объекты занимают какой-то объем, место в пространстве. А какой объем занимает само пространство? И что находится за пространством? Интересно было бы услышать разные точки зрения на эти вопросы Smiley

Интересный ответ -"Полное познание всей природы вещей не является смыслом жизни, но с.ж. всетаки является первооновательной платформой всему остальному в природе." Smiley

удоволствиями и мороженым! Жизнь это не паралель мороженого.
по сравнению с животными человека можно назвать высшим существом.(мы отдаем отчет над своими делами)
счастье это когда ты в покое.
Слово душа на древне словянском(и не токо) также означает жизнь. А теперь сами ответте сами на этот вопрос, человек без легких жывой или легкие без человека живые?
Когда приходит смерть, то ты тоже успокаиваешься, полностью. Смерть - это покой. Получается, если ты мертв - значит ты счастлив?
Все зависит от сознания и подсознания (это определяется религией, мыслями, поступками) человека. Если человек всю жизнь будет внушать себе, что после смерти обретет покой, то он и обретет покой и будет счастлив. А если своими поступками будет нести вред окружающим и постоянно думать об этом, проклинать себя, то после смерти покоя можно и не ждать, а будут вечные страдания и боли. Но что после смерти обретет (покой или страдания) человек, зависит главным образом от религии. На эту тему можно долго говорить, опираясь на исследования в этой области и на свой жизненный опыт, но истины мы так и не узнаем

На самом деле верить во что то и получить это что то(причем кажддый может верить в абсолутно разные вещи)называется иллюзия и самобман, что не достагается человетом по достижения смерти так как больше обманываться будет невозможно из-за невозможности действий в принципе, идет а скорее стоит вечность пожинания плодов своих действий.тело умирло а жизнь осталась.

Лучше давайте призадумаемся откуда вообще все пошло. По офицально принятой научной точки зрения весь мир вселенная образовались в результате большого взрыва. Также принято считать, что вселенная расширяется огромными темпами и скорость все возрастает, то есть космос постоянно увеличевается. Тогда возникает такой вопрос: А куда увеличевается? Что было до большого взрыва? Маленькая сингулярная точка, с огромной плотностью? А где эта точка была? Точнее в чем? Почему произошел большой взрыв? Что послужило толчком? Все мы знаем, что окружающие нас объекты занимают какой-то объем, место в пространстве. А какой объем занимает само пространство? И что находится за пространством? Интересно было бы услышать разные точки зрения на эти вопросы Smiley
Ответы на эти вопросы человечество получит не скоро, если вообще получит. И даже фантазия нам не поможет. Что было до большого взрыва? Я даже и представить себе не могу, как может образоваться маленькая точка. Если ее создал Бог (этой версии я не придерживаюсь, ведь наполовину атеист), то как появился сам Бог? Можно, конечно, предположить, что Вселенная существовала всегда, но тяжело представить что-то без начала. А где эта точка была? Точнее в чем? Могу предположить только одно, что наша Вселенная находится в другой, гораздо большей. Отношение размеров примерно такие же, как Земля для нашей Вселенной, так и наша Вселенная для "другого мира". Но тут же возникнут вопросы, касающиеся "другого мира" (особенно где он находится и как появился). Поэтому ответить на эти вопросы даже забыв про логику и полностью довериться фантазии мы не сможем Cry
Зато, если предположить существование другой вселенной, большей чем наша, то надо допускать возможность существование других миров - параллельных нашему, ведь большая вселенная находится еще в одной и т. д. Но тогда надо и допускать существование обитателей этих миров, отличных от нас. Вопрос , тогда такой: знают ли они о нас и других мирах и как далеко они продвинулись в освоении и познании мира? И если связь между нашими мирами? И если есть, то какая?  Интересно было-бы почитать что-нибудь на эту тему.

это тоже не столь важно.
Почему мы пытаемся лезть кудато глубоко глубоко, еще за долго до того как мы познаем себя?В чем смысл вопросов про такие темы? Для того что бы отвлечьшься от настоящих тем над которыми стоит задуматься.Если у нас что то в жизни не сложилось мы сразу ищем внешний фактор который типа создал такие условия... На самом деле все условия человек создает сам для себя и радость и боль и тп. нужно познавать самого себя и работать самим над собой а не над внешними обстоятельствами.
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
YSA160965
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #79 : Август 28, 2009, 15:15:43 �

Цитировать
Почему мы пытаемся лезть кудато глубоко глубоко, еще за долго до того как мы познаем себя? В чем смысл вопросов про такие темы? Для того что бы отвлечьшься от настоящих тем над которыми стоит задуматься.Если у нас что то в жизни не сложилось мы сразу ищем внешний фактор который типа создал такие условия... На самом деле все условия человек создает сам для себя и радость и боль и тп. нужно познавать самого себя и работать самим над собой а не над внешними обстоятельствами.
Точно! Сначала познай себя, а потом познавай мир! Это правильно хотя бы потому, что человек познавший себя никогда не обратит полученные знания во вред человечеству. Типичный пример - знание о физике ядра человечество получило непропорционально рано. Непропорционально по сравнению с духовным и нравственным своим развитием.
Но так уж мы устроены, нам хочется все знать. Почему то в этой теме в основном речь идет как раз не о сабже(космология), а про психофизические явления ? Космология это - постоянная Хабла, черные дыры, квазары, галактики, точка сингулярности, темная материя, теория относительности и т.д.
Мне кажется, что если будет открыто единое уравнение поля, то горизонты наших знаний о вселенной резко расширятся. Что то про коллайдер больше нет никаких новостей Smiley
Записан
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #80 : Август 28, 2009, 15:50:40 �

херня этот коллайдер формула площади круга без квадрата(ПИАР или пр) вот и колайдер, все что на самом деле ценное и важное от наших глаз скрывается настолько что даже фантасту тяжело представить, так как если мы узнаем что такие вещи существуют которые уже есть и ИСПОЛЬЗУЮТСЯ на планете Земля то мы взбунтуем, допустим кто то из здесь присутствующих знал о существовании систем которые позволяют руководить человеком как роботом через спутник?Нет?А я вам скажу что в будующем да уже и сейчас в Америке вводятся микрочипы под кожу человека под видом кридитной карточки+удостоверение личности+магнитный ключь от дома+ еще много чего которую практически невозможно а иногда только с головой можно потерять но пока это токо кредитки восновном, через которые можно в прямом смысле слова можно манипулировать людьми как гипнотезер токо находясь где угодно....А коллайдер и все остальные громкие новости и вещи это для отвода глаз...
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Ostanton
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 424

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 18



Просмотр профиля Email
Ответ #81 : Август 28, 2009, 16:46:00 �

Что то про коллайдер больше нет никаких новостей Smiley
А зачем простому народу лишнего рассказывать? Сначала они решили денег заработать ПИАРом, ведь найдутся же богатенькие люди, которых заинтересует вклад в развитие коллайдера. Но народ забоялся чего-то нового, стал сочинять про черную дыру, которая засосет Землю, все начали бунтовать и так далее. Поэтому хозяева байку нам рассказали, что у них там что-то якобы поломалось и не могут починить. Наивный народ поверил и молчит. Так почему же не проводить опыты спокойно без излишнего внимания...
херня этот коллайдер формула площади круга без квадрата(ПИАР или пр) вот и колайдер, все что на самом деле ценное и важное от наших глаз скрывается настолько что даже фантасту тяжело представить, так как если мы узнаем что такие вещи существуют которые уже есть и ИСПОЛЬЗУЮТСЯ на планете Земля то мы взбунтуем, допустим кто то из здесь присутствующих знал о существовании систем которые позволяют руководить человеком как роботом через спутник?Нет?А я вам скажу что в будующем да уже и сейчас в Америке вводятся микрочипы под кожу человека под видом кридитной карточки+удостоверение личности+магнитный ключь от дома+ еще много чего которую практически невозможно а иногда только с головой можно потерять но пока это токо кредитки восновном, через которые можно в прямом смысле слова можно манипулировать людьми как гипнотезер токо находясь где угодно....А коллайдер и все остальные громкие новости и вещи это для отвода глаз...
А в этом ты однако прав. Поговорку "Меньше знаешь - крепче спишь" не зря же придумали там сверху. И еще кое-что вспомнил, что "самый лучший раб тот, кто не знает, что он раб". И если хорошенько присмотреться ко всему происходящему, то становится ясно, что простой народ - это и есть рабская масса.
Записан

Мы видим только то, что хотим увидеть, иное просто не замечаем
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в: