Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
Автор Тема: Разминка для научного скептицизма  (Прочитано 94496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Когда мне было 20 лет я забеременнела. Должны были родиться близнецы:мальчик и девочка.Но когда они родились то оказалось что дети срослись печенью и врач сказал выбирать между детьми кого спасти потому что долго они не проживут .
Я не знала кого выбрать мальчика или девочку .Той ночью мне приснилась какая то девушка и она сказала чтоб я выбрала мальчика.Но всё-таки решила выбрать девочку так как мечтали мы с мужем о дочери .После этого прошло 3 месяца и Аля (моя дочь) тяжело заболела .А через неделю умерла . Прошло 3 года а я всё не могу себе простить того что не послушала ту девушку и не выбрала сына
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #180 : Июнь 12, 2017, 19:00:51 �

У Гомера есть друзья? Верлен, Бодлер, Рембо не в счёт!
Последнее редактирование: Июнь 12, 2017, 21:05:19 от і Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #181 : Июнь 12, 2017, 20:51:38 �

У Гомера есть друзья? Бодлер, Рабле не в счёт!

Нету
Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #182 : Июнь 12, 2017, 21:02:35 �

Это правильно! От друзей вся жопа в шрамах!
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #183 : Сентябрь 18, 2018, 20:37:59 �

И вдруг из чащи тростника выплыли три чудных белых лебедя. Они плыли так легко и плавно, точно скользили по воде. Утёнок узнал этих прекрасных птиц, и его охватила какая-то непонятная грусть.

“Полечу к ним, к этим величавым птицам. Они, наверно, заклюют меня насмерть за то, что я, такой гадкий, осмелился приблизиться к ним. Но все равно! Лучше погибнуть от их ударов, чем сносить щипки уток и кур, пинки птичницы да терпеть холод и голод зимою!”
Записан
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #184 : Октябрь 07, 2018, 13:19:17 �

Курица наносит колющие удары
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #185 : Октябрь 07, 2018, 16:40:32 �

Курица наносит колющие удары
Тоже так думала, но значение слова "клевать" по отношению к птицам описано у Даля: "есть, зобать; бить, щипать клювом"
Цитировать
Халима-гусёнок пристала к одной гусиной стае, но маленькие гусята из этой стаи начали клевать незнакомого гусёнка-Халиму. А. П. Платонов, «Башкирские народные сказки в пересказе Андрея Платонова», 1942–1947 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Лебедь около плывет, Злого коршуна клюет, (Пушкин А.С.)
Лебеди вообще птицы злобные, драчливые. Они не не только клюют, щиплют, кусают, но и бьют крылом, да так, что  ребенка могут не только изувечить, но и убить.
Вот, к примеру
Цитировать
РИГА, 22 июл — РИА Новости: Мужчина, который пытался защитить беременную жену от напавшего на нее лебедя, в четверг утонул в Риге, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии. Инцидент произошел в районе Саркандаугава в Риге. Жена погибшего купалась в реке и, видимо, слишком близко подплыла к живущим там лебедям, что и вызвало агрессию — один из лебедей напал на нее. Мужчина, увидев это, бросился на защиту супруги, но лебедь напал и на него. Борясь с птицей, мужчина ушел под воду. Другие отдыхающие поспешили на помощь и вытащили его на берег, но было уже поздно. До приезда скорой помощи мужчина скончался. //текст доступен после регистрации//
Так что ошибку искать нужно в направлении сугубо биологическом - этологическом, психологическом, генетическом. Smiley

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #186 : Октябрь 07, 2018, 23:10:30 �

Отсутствие у лебеденка грусти
Тростник+Дания=Не уверен
Тройничок лебедям, вроде, не свойственен - они моногамны и территориально-ревниво-непреклонны
Последнее редактирование: Октябрь 07, 2018, 23:12:42 от GOMER2 Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #187 : Октябрь 08, 2018, 16:14:04 �

Цитировать
Тростник+Дания=Не уверен
крыша

какой-то водоем



Цитировать
Тройничок лебедям, вроде, не свойственен - они моногамны и территориально-ревниво-непреклонны

Laugh
Цитировать
Около 25% пар черных лебедей являются гомосексуальными. Пара самцов может даже на время пригласить в свою семью самку и сожительствовать с ней до тех пор, пока она не отложит яйца. Затем даму безжалостно выгоняют, и отныне забота о потомстве полностью лежит на отцах.
В одном из заповедников в британском графстве Дорсет, расположенном на юго-западе страны, поселились лебеди с гомосексуальной ориентацией. По словам специалистов, ранее в регионе не были зарегистрированы подобные случаи. //текст доступен после регистрации//
А может быть, там просто присутствовала гетеросексуальная пара с выводком.

Цитировать
Отсутствие у лебеденка грусти
.
Тут можно согласиться. Поведение птицы аффективно отчаянное.
Но ошибка, можно сказать, более глобальная.


Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
 
Перейти в: