Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Код Откровения расшифрован!  (Прочитано 38691 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #120 : Август 27, 2011, 09:22:06 �

Давайте не засорять рекламу

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Sirion

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #121 : Август 27, 2011, 11:58:38 �

Правильно, пора уже развивать экологическое мышление.
И так уже все засорили - и землю, и околоземное пространство, и собственные мозги.
Когда-то надо начинать приходить в сознание.
Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #122 : Октябрь 25, 2011, 14:49:33 �

Записан

звездовод-числоблуд
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #123 : Ноябрь 30, 2011, 15:10:35 �

Да уж...

Код откровения расшифрован!

Но нам глубоко пофиг...
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #124 : Декабрь 01, 2011, 16:51:03 �

Так уже и послание инопланетян расшифровано!  Мускулы
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #125 : Декабрь 01, 2011, 17:55:13 �

Такие времена...
Инопланетянами мы больше интересуемся, чем собственной судьбой...
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #126 : Декабрь 02, 2011, 03:08:31 �

падскажыте где скачять код откравения. спасиб
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Мурзик
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



Просмотр профиля
Ответ #127 : Декабрь 04, 2011, 20:16:55 �

Рассуждения Клайва С. Льюиса в таких его работах как "Бог под судом", "Не просто христианство" о том, как человек получал Откровения, в частности, откуда у всех похожи моральные принципы, понятие об Абсолюте и т. д. не менее интересны. По-этому я не согласен, что книга "Парадоксы Откровения" здесь рекламируемая -  "По сути, это первая ласточка в исследовании этого вопроса" (извините, не знаю, как вставлять цитаты). Кстати, так для справки, "Хроники Нарнии" тоже написаны К. С. Льюисом)
Записан

Дочитав эту фразу до конца, Вы поймете, что смысла ее читать не было.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #128 : Декабрь 04, 2011, 21:53:53 �

При  всем уважении к Льюису, он не занимался исследованием религий востока и примитивных народов,  а его представления о религии были основаны главным образом на  христианских источниках. Поэтому как предшественник он не котируется.  Я бы еще согласился, если бы вы сказали про Блаватскую или Гурджиева - эти да, стояли у истоков компаративизма, однако их цель была несколько иная, да и действовали они кустарным способом.
Наука ведь на месте-то не топчется, поэтому каждое следующее поколение исследователей ipso factum продвинутее предыдущих. Так что согласиться с вашей оценкой никак не могу.   
Записан
Мурзик
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



Просмотр профиля
Ответ #129 : Декабрь 05, 2011, 00:09:50 �

Возможно, так и есть и Льюис не на столько осведомлен в данном вопросе. Но лично меня его объяснения устраивают. К тому же, если я плаваю в этом бассейне, мне не очень важно, какая вода в другом. Я о христианстве и других религиях. Если его воспринимать всерьез - то согласно учению Торы все религии нам передались от единых наших прародителей, которые общались на прямую с Богом. В связи с неправильной передачей информации, которая изначально была в устной форме, исказилось первоначальное представление о Боге. Но сама основа сохранилась, что видно по некой общности всех религий. Если же не воспринимать христианство серьезно, т. е. не верить всему, что в нем учат - тогда для меня нету смысла копаться и в других религиях. Потому, что я к их учению отнесусь так же... Хотя, я думаю, мне понятна суть рекламируемой Вами книги. Собрать все религии вместе и увидеть целую картину. Но не факт, что картина не окажется изуродованной. К примеру, есть три группы аборигенов, каждой из которых показали изображение автомобиля. Потом попросили рассказать о нем. Согласно той логике, которая заставляет нас выслушать всех троих, мы возможно и получим более менее правильное описание автомобиля. Но вот в чем проблема. Если первая группа скажет, к примеру, что у автомобиля 3 колеса (примем, как факт, что названия составных частей автомобиля они как-то знают) так как увидела лишь три. Вторая группа скажет, что их 2 и лишь третья, каким-то образом угадает, что колеса 4. Мне интересно, по какому принципу будет находиться общая картина. Найти среднее? То есть, вторая группа приуменьшила, третья преувеличила, значит у автомобиля 3 колеса. Но согласитесь, ответ то неверен. И оценка общей составляющей информации об автомобиле может нам лишь сказать, что колеса у него есть. Так вот, к чему я веду - для меня лучше ухватиться за одну религию и анализируя ее, идти к пониманию основ этой религии получая свой опыт, а не руководствуясь лишь опытом предыдущих поколений. В чем минус книги - автор не вник в суть религий изнутри. Откуда я это знаю, не читав  книги? Вот если бы он писал о буддизме и при этом  стал искренним буддистом, тогда он может рассказать о сути конкретно этой религии. Но ведь проблемка в том, что автор берет все религии, формируя одну общую. Естественно при этом он не может стать искренним буддистом, мусульманином, кришнаитом, христианином и т. д. одновременно. Это невозможно. Значит его знания поверхностные. Это то же, что описывать вкус водки основываясь на знании ее формулы и рассказах друзей но не попробовав ее лично. В общем, это мое субъективное мнение и доказывать его не хочется. Хорошего Вам настроения Smiley
Записан

Дочитав эту фразу до конца, Вы поймете, что смысла ее читать не было.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #130 : Декабрь 05, 2011, 07:33:55 �

Хотел бы согласиться с Вами, но опять не получается.
Есть два возражения.
Первое - насчет водки. Думаю, совсем не обязательно становиться алкоголиком, чтобы изучать алкоголизм как явление и методы его лечения. Совсем не обязательно совершать преступления, чтобы быть талантливым писателем детективов. Изучая  каннибализм, вовсе не обязательно самому становиться каннибалом. Скорее даже наоборот: объективное познание требует некоторой отстраненности от объекта познания, наблюдение его извне, а не изнутри.  Никогда искренне верующий не сможет объективно оценить предмет своей веры - он пристрастен. А  показания пристрастных свидетелей и судом не принимаются в качестве доказательств.  Так что то, что автор проводил свое исследование не в качестве сторонника одной какой-то религии, а как объективный сторонний наблюдатель - это не минус, а большущий плюс.
Я знаком с трудами многих исследователей религий 19-20 веков. И могу утверждать, что их принадлежность к христианской  культуре была источником множества заблуждений в отношении других религий. Причем на протяжении этого времени хорошо заметен тренд в сторону избавления от такой односторонности - и результаты этого тренда однозначно положительные. А автор как раз - в тренде, это и позволило ему сделать ряд любопытных открытий.
Второе - про аборигенов. Этот пример тоже приводит к совсем иному решению. Рассматривать проблему сквозь амбразуру только одной религии - все равно, что руководствоваться показаниями только одного аборигена, который, скажем, видел только бампер машины. И на этих показаниях выстраивать теорию объекта. Согласитесь - это однозначно приведет к ошибке, тут и к бабке не ходи.  Если опросить двух аборигенов, видевших разные стороны - картина будет немного ближе к реальности. А если опросить  четырех аборигенов, рассматривающих машину с разных сторон и сложить их показания - мы получим уже совсем близкую к реальности картину. Чем больше различных, даже противоречивых показаний нам удастся собрать - тем точнее будет картина (противоречия взаимно компенсируются). Чем больше религий мы включим в орбиту исследования - тем лучше поймем сущность религии как явления. Впрочем, ученому такие вещи объяснять не нужно, для него это азбука, это простейшие инструменты исследования. 
Поскольку я ничего не выдумываю от себя, а пользуюсь исключительно общепринятыми в науке   алгоритмами исследования, это не субъективное, а объективное мнение, разделяемое всем научным сообществом.

Записан
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #131 : Декабрь 05, 2011, 09:49:56 �

Мне вот интересно, автор книги объясняет, что например может быть общего между буддийской нирваной и мусульманским раем, где прекрасные гурии должны услаждать правоверного, что может быть общего между буддийским учением о распаде человеческой личности на отдельные элементы и спасением души христианина?
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #132 : Декабрь 05, 2011, 10:12:47 �

Ага.
Записан
Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #133 : Декабрь 05, 2011, 17:25:37 �

блин, такую интерессную дискуссию развернули были, а я все пропустил. Даёшь еще   Rulez Rulez Rulez
Записан

Igni et ferro
Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #134 : Декабрь 05, 2011, 17:26:17 �

Ага.
Так поведайте нам пожалуйста
Записан

Igni et ferro
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
 
Перейти в: