Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Философская задачка  (Прочитано 8288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Genus
Гость
: Январь 05, 2012, 07:08:04 �

Предположим объект X находится в среде Y.
Для сопротивления среде Y объект X воспроизводит 3 идентичных объекта за время T после чего исчезает вне зависимости от того воспроизвел или нет.
Каждый последующий объект X приобретает сопротивление среде в размере P% от уровня при котором сопротивление больше не требуется.

Вопросы:
1. Что в конечном итоге произойдет с объектом X?
2. Если бы вы были самым первым объектом X что бы вы почувствовали?
Записан
Alexversage
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #1 : Май 06, 2012, 13:54:08 �

1.Исчезнут все объекты Х,когда сопротивление объектов Х будет равно сопротивлению среды У.
2.Ничего,т.к. я бы исчез.
Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #2 : Февраль 23, 2013, 18:52:13 �

Почему мусульмане не едят свинину

Выйдите из дому. Если вы сделаете это в то время, когда работают продуктовые магазины, будет совсем хорошо. Вам нужен хороший мясной отдел. Зайдите и купите полкило хорошей свинины – натуральной, в меру жирной.

Еще вам потребуется сметана, тоже хорошая, натуральная, а не состряпанная холодным способом из воды и разбавленного кефира. Также нужна приправа к мясу – острая, но в меру. Травы, перец и все в таком духе. Никакой химии!

Так, вы почти готовы к ответу на вопрос, почему все-таки мусульмане не едят свинину.

Купите также свежей зелени, помидоров и огурцов, ПИВА – это обязательно, в необходимом количестве – оптимально две – четыре бутылки. Хорошего, я сказал! Все раздобыли? Домой, батенька. Так, жена есть? Нет? Старушка-мать? Тоже нет? К чему это я? При таком раскладе у вас из посуды хорошо если засаленная сковородка найдется. Мало этого, уважаемый. Вам нужна небольшая, я бы даже сказал, маленькая чугунная кастрюлька. С крышкой. Вы действительно хотите знать, почему мусульмане не едят свинину? Достанете. Идите, уважаемый, и без кастрюли не возвращайтесь! Я ЖЕ СКАЗАЛ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!!!

Ну вот, другое дело. Так, пиво у вас уже в холодильнике, вы же знаете, десять-двенадцать выше нуля…Так, возьмите теперь доску для мяса… ах, да, у вас же… Ладно, любая сойдет. Свинину надо порезать кусочками три на три сантиметра… Это еще зачем? Уберите линейку! На глазок, батенька, положитесь на свою поварскую интуицию. Зверь породы кошачьих есть? Пару кусочков дайте, не жмитесь. Кошки не мусульмане, все-таки.

Вы пребываете в состоянии здорового слонизма? Как так "что это"? Объясняю. Слон – он такой спокойный, большой, довольный собой и жизнью. Гладкий весь, сытый. С последним у вас пока проблемы, но это не страшно. Это поправимо. Итак, почувствуйте себя довольным по самые уши слоном. Сметанку открыть, свининку в чугунок, подлейте немного воды. На слабый огонь на плиту. Дождитесь, пока мясо обварится равномерно со всех сторон. Теперь сметану. Не жмитесь, сметана – треть дела, ее у вас много… Что-о??!!! Мало??!! Так, батенька, вы никогда не узнаете, почему мусульмане не едят свинину. Так не пойдет. Все сначала.

Приведите себя в состояние здорового слонизма. Полкило свинины. Сметаны не менее двухсот пятидесяти грамм, все остальное у вас есть. Помойте чугунок. Порежьте свинину – два куска кошке(коту). Свинину – в чугунок. Воды на два пальца. Выньте пальцы из чугунка! На глазок, батенька. Достаньте пиво. Возьмите свою самую любимую (наверняка она же и самая большая – это важно) пивную кружку. Пиво – в кружку. Мясо как раз немного обварилось. Сметана. Полбанки, грамм сто пятьдесят. Закройте крышку, сбавьте огонь. Садитесь и пейте пиво…

Продолжим. Попробуйте мясо. Если почти готово, остальную сметану – в чугунок, приправы – главное тут не перехватить. Доведите до готовности. Присыпьте зеленью. Да, ее не забудьте сперва порезать. Чугунок на стол. Досочку подложите! Помидоры, огурчики, стопочку. Какая к черту сервировка, тут вам что – банкет? Слонизм – это же для себя, не мешая, впрочем, окружающим. Вам хорошо? Слюнки текут? Чувствуете себя слоном, спокойным, толстым и довольным? Так, приступайте. Съешьте несколько кусочков. М-м-м… Стопочку. Огурчик. Продолжайте кушать.

Скушали? Ну как, вы поняли, почему мусульмане не едят свинину? Верно! Они просто не умеют ее готовить.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

звездовод-числоблуд
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #3 : Февраль 23, 2013, 22:26:26 �

Тока вв знак солидарности с мусульманами кот сырую свинину есть тоже отказывается - А-аа понял - зато мусульмане с удовольствием едят сметану.
Записан

пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #4 : Февраль 23, 2013, 22:26:57 �

 1. Если P не больше нуля, то икс стремится к бесконечности
 2. Если Р>0
 Например, Р=10%
 Первое сопротивление 0, сопротивление второго поколения 10%, третьего 19%, четвертого 27,1%, пятого 34,39% и т. д., тогда икс тоже стремится к бесконечности, а его сопротивление к 1.
 ПС. из условия непонятно как складывается сопротивление и от чего берется Р
Записан

За решительные полумеры
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #5 : Февраль 24, 2013, 09:21:51 �

Люди собрали $92 тыс. бомжу, который вернул бриллиантовое кольцо
Эти деньги прислали люди со всего мира, чтобы поощрить благородный поступок бездомного. Несколько недель назад Билли Рэй Харрис вернул потерянное платиновое кольцо с бриллиантами законной владелице.
Хозяйка драгоценности - Сара Дарлинг - случайно выронила кольцо, когда подавала милостыню Харрису. На следующее утро она вернулась к бездомному и он без колебаний отдал ей дорогое украшение. Чтобы показать свою признательность, Дарлинг и ее муж создали онлайн-сбор средств в интернете. На их призыв откликнулись более 3 тысяч человек по всему миру. Сам бездомный отреагировал на такой жест весьма скромно. Он заявил, что не сделал ничего особенного и не заслуживает этих денег. Заберет ли Харрис собранную сумму он не сообщил.
Записан

звездовод-числоблуд
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #6 : Май 25, 2017, 00:49:08 �

stihi
#soniclight
Баллада о фактотуме




опрокинутой урной лежал на земле
ртом повёрнутым к солнцу мужчина
в грязном полупальто на оттаявшем дне
связь держа с золотой субмариной

он тянул тихой сапой сухие слова
я устал я хочу на поверхность
забери меня с этого мёртвого дна
я давно доказал свою верность

он был вскоре услышан к нему подошли
два блюстителя правопорядка
так похожи собою на серые дни
забирающие без остатка

двое в форме стояли смотря на него
и чесали пустые затылки
субмарина поверхность и мёртвое дно
отзывались в них звоном бутылки

он и сам был для них чем–то вроде стекла
а к стеклу отношенье простое
ты прокатишься с нами в отдел до утра
объявили ему стеклобои

в этом ранневесеннем сгорающем дне
ощущая как тянутся тени
в грязном полупальто на оттаявшем дне
он лежал рудиментом системы

плавно падало солнце за стены домов
одноцветных прилипших друг к другу
в горле жгло и першило от сухости слов
повторяемых тихо по кругу

поднимаясь он выплюнул веское бля
я сегодня уволен с работы
после втиснут в уазик пылала заря
в ней сгорал охуевший фактотум
Записан

звездовод-числоблуд
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #7 : Август 21, 2017, 10:21:42 �

Записан

звездовод-числоблуд
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #8 : Август 22, 2017, 15:39:48 �

Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #9 : Август 28, 2017, 22:16:43 �

угу блин, в начале , а затем тебе надоест что этот олух тебе так предан, станет невыносимо скучно и поидешь искать новых ощущений и опостылеет вам ваш благодетель до тошноты, вплоть ло того что захотите его грохнуть чтобы избавится от него или от нее навсегда. Аминь.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: