Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27
  Печать  
Автор Тема: Не понимаю!  (Прочитано 131620 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #375 : Апрель 18, 2016, 23:53:22 �

Митинги в жилых пространствах не обсуждаются. Это бред. Есть общественные пространства для этого. Задача же определить их - здесь функция разрешительная, но разовая. Допуск же уведомительный. цензура мыслей и мнений вообще страшная штука. а разрешать митинг это тоже самое, что разрешать говорить и мыслить.
Да и под моими окнами вряд ли - у меня двор огорожен )))) частная собственность, отстрелю одно место ))) и это моё право
Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #376 : Апрель 19, 2016, 08:10:12 �

Гейпарад..ой, как страшно..Можно подумать, что страшные гомосексуалисты на парадах насилуют прохожих традиционалистов.
Я в Берлине жил несколько лет. Там ежегодно проводится в центре города.
Наши пути с парадом ни разу не пересеклись.
У вас в России гораздо жуткие вещи постоянно происходят, а вы гомосексуалистов боитесь.
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #377 : Апрель 19, 2016, 15:34:48 �



А если по закону, то к мэру и надо идти с на поклон, дать разрешение его осудить и свергнуть.



это не митнг, это революция маленького масштаба.
Записан

За решительные полумеры
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #378 : Апрель 19, 2016, 16:09:44 �

Нее толи дело раньше митинг  Пиво

-"Люблю я летом с удочкой на бережку сидеть...  Идея интересно, а почему маёвка называлась если летом  Undecided
Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #379 : Апрель 19, 2016, 21:58:54 �

Единственный метод компромисса - это уведомление
Любая разрешительная система - это глупость.
Золотые слова!!!
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #380 : Апрель 20, 2016, 01:27:38 �

не понимаю как можно разделять оружие на два вида: оружие защиты и оружие нападения?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Trosh
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 155

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 38
-вас поблагодарили: 88


Просмотр профиля
Ответ #381 : Апрель 20, 2016, 07:04:10 �

Речь о гражданском оружии или в целом наступательном и оборонительном? Гражданское обычно делят на охотничье и для самообороны, и там идут свои заморочки на самозарядность (в некоторых странах), объём магазина, общую длину и подобные нюансы.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #382 : Апрель 20, 2016, 09:38:02 �

Гейпарад..ой, как страшно..Можно подумать, что страшные гомосексуалисты на парадах насилуют прохожих традиционалистов.
Я в Берлине жил несколько лет. Там ежегодно проводится в центре города.
Наши пути с парадом ни разу не пересеклись.
У вас в России гораздо жуткие вещи постоянно происходят, а вы гомосексуалистов боитесь.

С чего ты взял, что боимся? У нас много плохого, но информационная шелуха про Россию меня забавит. Мы же обсуждаем простой вопрос - право митинговать не выше права не оказаться на митинге. Меня, например, бесит страшно, когда ты едешь в город, а какая-нибудь чухня перекрывает пол-центра. Сейчас, правда, сделали сервис в Яндексе, где какие чудики собираются.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #383 : Апрель 20, 2016, 09:39:30 �

Уведомление везде, а не разрешение.
Везде практически после подачи уведомления следует разрешение на проведение митинга.
"В Японии собрания, митинги, демонстрации, а также иные массовые мероприятия проводятся только с разрешения органов публичного управления. В случае возникновения обстоятельств, существенно затрудняющих обеспечение общественного порядка в районе проведения массового мероприятия, органы управления наделены правом отменить свое решение о разрешении проведения демонстрации либо выдвигать дополнительные условия об изменении даты, места, времени, маршрута демонстрации, обязаны заблаговременно известить об этом организаторов мероприятия.
Швеция
Для проведения демонстрации, митинга или другого вида общественного собрания численностью более 15 человек необходимо получить разрешение от полицейских властей основного, низшего звена, которым организаторы мероприятия подают заявление не позднее, чем за 7 дней до его проведения (§5 закона №618). В заявлении должны содержаться сведения об организаторах, времени и месте собрания, его характере и организационных формах, включая необходимые меры безопасности и порядка проведения.
Важно, однако, то, что если митинг или демонстрация будут разогнаны полицией в связи с нарушением закона (возможная угроза государству, нарушение общественного порядка и т.п.), то в будущем просьбы организатора данного собрания о разрешении проведения нового мероприятия будут рассматриваться более тщательно, либо вообще будут отклонены.

Великобритания
Начальник любого территориального полицейского органа Великобритании, если он считает, что в силу особых обстоятельств существует опасность перерастания массовых мероприятий в беспорядки, может обратиться к местным властям (которым подчиняется полиция) для вынесения запрета на проведение всех массовых мероприятий на срок до 3 месяцев.

Франция
Демонстрация или манифестация, о которой не было предварительного уведомления, либо запрещенная (в порядке, установленном законом) демонстрация в случае ее проведения, либо предоставление неполного или неточного заявления, способного ввести в заблуждение относительно цели и условий предполагаемой манифестации – наказываются шестью месяцами тюремного заключения.

Германия
Любое массовое мероприятие, собрание или демонстрация в обязательном порядке должны быть санкционированы властями. Это касается мероприятий как проводимых в помещении (собрания, митинги), так и на улице, под открытым небом (демонстрации, марши, митинги). Согласно этому Федеральному закону, разрешения выдаются полицейскими властями.

США
В США регулирование такого рода мероприятий отнесено в ведение властей штатов и на местах. Вместе с тем, практически везде дли проведения манифестации или митинга требуется получение специального разрешения на основе соответствующего заявления, бланк которого размещается на официальных веб-сайтах местных полицейских управлений или, например, Службы национальных парков, когда это относится к ее компетенции.

Вот более полный текст
РИА Новости //текст доступен после регистрации//
Читать законы в переводе РИА-Новости не готов (Руководитель Киселев). По-сути, найдите мне запрет митинга аналогичный такому //текст доступен после регистрации//
Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #384 : Апрель 20, 2016, 10:00:38 �

Гейпарад..ой, как страшно..Можно подумать, что страшные гомосексуалисты на парадах насилуют прохожих традиционалистов.
Я в Берлине жил несколько лет. Там ежегодно проводится в центре города.
Наши пути с парадом ни разу не пересеклись.
У вас в России гораздо жуткие вещи постоянно происходят, а вы гомосексуалистов боитесь.

С чего ты взял, что боимся? У нас много плохого, но информационная шелуха про Россию меня забавит. Мы же обсуждаем простой вопрос - право митинговать не выше права не оказаться на митинге. Меня, например, бесит страшно, когда ты едешь в город, а какая-нибудь чухня перекрывает пол-центра. Сейчас, правда, сделали сервис в Яндексе, где какие чудики собираются.
Вот Снн боится. Дети увидят гомосексуалистов и тут же попадут к психиатру.
То есть, из всех групп, которые могут собраться на митинг была выбрана самая, насколько понимаю, страшная из всех возможных.
То есть, ни нацисты, ни коммунисты, ни..не знаю..веганы, почитатели уринотерапии:) не пугают.
Заметь, Тим, на данном форуме человек 5-6, которые вообще вступают в какие- либо дискуссии вне основной тематики форума. И из этого малейшего числа выразителей мнений в теме о митингах и в контексте самых страшных из этих митингах - основная страшилка - гомосексуалисты.
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #385 : Апрель 20, 2016, 10:08:21 �


Вот более полный текст
РИА Новости //текст доступен после регистрации//
Читать законы в переводе РИА-Новости не готов (Руководитель Киселев). По-сути, найдите мне запрет митинга аналогичный такому //текст доступен после регистрации//
[/quote]
Это уже не митинг, а какой-то спонтанный флешь-моб, а запретов на них не найти посколько само слово не существует
Записан

Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #386 : Апрель 20, 2016, 10:35:46 �


Вот более полный текст
РИА Новости //текст доступен после регистрации//
Читать законы в переводе РИА-Новости не готов (Руководитель Киселев). По-сути, найдите мне запрет митинга аналогичный такому //текст доступен после регистрации//
Это уже не митинг, а какой-то спонтанный флешь-моб, а запретов на них не найти посколько само слово не существует
[/quote] Не тупим, чтобы провести такой моб - надо в мэрии согласие получить в г. Москва
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #387 : Апрель 20, 2016, 12:16:13 �


Вот более полный текст
РИА Новости //текст доступен после регистрации//
Читать законы в переводе РИА-Новости не готов (Руководитель Киселев). По-сути, найдите мне запрет митинга аналогичный такому //текст доступен после регистрации//
Это уже не митинг, а какой-то спонтанный флешь-моб, а запретов на них не найти посколько само слово не существует
Не тупим, чтобы провести такой моб - надо в мэрии согласие получить в г. Москва
[/quote]
 Crazy Стена Crazy
Так хочешь сказать, что все эти мобы типа снимания штанов в метро и такие-подобные получали санкцию руководства города  Розовые очки
Последнее редактирование: Апрель 20, 2016, 12:18:02 от ☭-Изделие 20Д Записан

Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #388 : Апрель 20, 2016, 13:10:59 �


Вот более полный текст
РИА Новости //текст доступен после регистрации//
Читать законы в переводе РИА-Новости не готов (Руководитель Киселев). По-сути, найдите мне запрет митинга аналогичный такому //текст доступен после регистрации//
Это уже не митинг, а какой-то спонтанный флешь-моб, а запретов на них не найти посколько само слово не существует
Не тупим, чтобы провести такой моб - надо в мэрии согласие получить в г. Москва
Crazy Стена Crazy
Так хочешь сказать, что все эти мобы типа снимания штанов в метро и такие-подобные получали санкцию руководства города  Розовые очки
[/quote] почитай закон
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #389 : Апрель 20, 2016, 22:12:30 �

Речь о гражданском оружии или в целом наступательном и оборонительном? Гражданское обычно делят на охотничье и для самообороны, и там идут свои заморочки на самозарядность (в некоторых странах), объём магазина, общую длину и подобные нюансы.
я имею в виду ,что торговцы оружием изобрели термин оружие защиты, или оборонительное.

И таким образом скрываются за завесой гуманизма, типа мы хорошие парни, помогаем людям оборонятся.

типа такое оружие не убивает, или им напасть нельзя.
Просто бред ,какой то. Оружие и есть оружие, и как применишь так оно будет.оно не может быть оборонительным или наступателлным в строгом смысле этих слов. имхо.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27
  Печать  
 
Перейти в: