Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Раздел "Программирование"  (Прочитано 9818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
: Июль 18, 2012, 16:07:17 �

Я тут подумал-подумал, потом ещё подумал, и в итоге решил, что было бы неплохо заиметь такой раздел. А то приходится выкладывать программистские задачки в "Математические задачи", что не есть хорошо.

Обсудим, ня?
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
mayer
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1868

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 895
-вас поблагодарили: 332


!!!!!!!!!!!!!!

220119935
Просмотр профиля
Ответ #1 : Июль 18, 2012, 20:53:00 �

Я тут подумал-подумал, потом ещё подумал, и в итоге решил, что было бы неплохо заиметь такой раздел. А то приходится выкладывать программистские задачки в "Математические задачи", что не есть хорошо.

Обсудим, ня?

Тя тоже анимешками перекормили? Shocked Shocked Shocked А если серьезно,то я за !!!! Буду знать куда не надо сунуть свой клюв  Wink
Записан

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #2 : Июль 18, 2012, 21:02:18 �

Я тут подумал-подумал, потом ещё подумал, и в итоге решил, что было бы неплохо заиметь такой раздел. А то приходится выкладывать программистские задачки в "Математические задачи", что не есть хорошо.

Обсудим, ня?

да ты выкладывай, там видно будет. две предыдущие твои задачи вполне решаемы были и в других трендах, правда без кода. но это, имхо, и не требовалось...
зы: между тем - интересно, имхо  Гуд
Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #3 : Июль 19, 2012, 14:11:11 �

без кода? задача, в которой ответ 283645008433?
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #4 : Июль 19, 2012, 17:05:48 �

без кода? задача, в которой ответ 283645008433?

а, так там подход важен был, насколько я помню. понятно же, что первые 8 или 9 значащих цифр не меняются. дальше - перебором. а код.. увы, я не программист, но задача решена в принципе, дальше мне кажется все элементарно
Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #5 : Июль 20, 2012, 13:22:41 �

ну, я бы с интересом поглядел, как кто-то считает это руками)

если следовать такой логике, "решена в принципе" она уже в тот момент, когда понимаешь возможность её решения полным перебором
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Димыч
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 770

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 383


Просмотр профиля
Ответ #6 : Июль 20, 2012, 15:26:39 �

Можно и сделать, раз по настольным играм сделали. Думаю, программистских не меньше можно набрать при желании.
Записан

Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #7 : Июль 20, 2012, 17:27:46 �

 Tianchik
Последнее редактирование: Июль 22, 2012, 09:18:29 от Smith Записан
HeeL
Модератор
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 830

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 371
-вас поблагодарили: 284


121231532
Просмотр профиля
Ответ #8 : Июль 21, 2012, 07:28:08 �

Идея стоит внимания, но новый раздел создается только тогда, когда другие разделы переполнены такими задачами.
Записан

По Вашему жизнь сложная? Нет, это просто Вы тупые =)
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #9 : Июль 21, 2012, 09:26:03 �

тебе проще в новый раздел со всего форума потом переносить задачки?  Розовые очки
почему не сделать наоборот  Huh?  потом не надо будет ничего искать и переносить, задачки сами будут размножаться в своем же разделе
Записан

Tianchik
Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #10 : Июль 21, 2012, 15:33:32 �

Heel, стоит подумать, имхо Думаю
есть у меня друг, занимается разным, но кроме прочего определяет рекламную или, скорее, маркетинговую, политику в одном из крупных супермаркетов Украины. как-то зашел разговор о "дисконтных картах", которые в большинстве супермаркетов нужно, типа, "заслужить". он тогда сказал: "я бы эти карты выдавал всем желающим бесплатно, ибо, каждый, имеющий твою дисконтную карту априори сам себя привязывает к данному магазину"  Гуд
Sirion, конечно, "вор авторитетный" Крутой, но я не вижу поддержки с стороны "товарищей по цеху" Браво Браво Пока. Жекас, Виталик, Хил, кто-там-еще (не помню. сорри)... я не программер, но возможно это действительно интересно (во всяком случае аналогов "безвозмездного" обмена интересными задачами между программистами я не встречал).. Да а, ведь, тоже умные люди...  Cheesy
Последнее редактирование: Июль 21, 2012, 15:45:54 от Smith Записан
HeeL
Модератор
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 830

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 371
-вас поблагодарили: 284


121231532
Просмотр профиля
Ответ #11 : Июль 23, 2012, 15:13:39 �

Ну я немного опасаюсь плодить разделы
Записан

По Вашему жизнь сложная? Нет, это просто Вы тупые =)
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #12 : Июль 23, 2012, 15:30:19 �

ну, что тут можно сказать? есть определённый тип задач, который плохо укладывается в существующие категории (причём даже хуже, чем задачи по настольным играм до создания отдельного раздела)
либо этот тип задач не нужен, либо нужен раздел
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
HeeL
Модератор
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 830

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 371
-вас поблагодарили: 284


121231532
Просмотр профиля
Ответ #13 : Июль 23, 2012, 15:41:02 �

Ок, скиньте ссылки на примеры задач
Записан

По Вашему жизнь сложная? Нет, это просто Вы тупые =)
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #14 : Июль 23, 2012, 15:55:59 �

http://nazva.net/forum/index.php/topic,7964.0.html
http://nazva.net/forum/index.php/topic,7847.0.html
http://nazva.net/forum/index.php/topic,7767.0.html
http://nazva.net/forum/index.php/topic,7543.0.html
http://nazva.net/forum/index.php/topic,7275.0.html
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: