Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Разгадан образ птицы-тройки Гоголя  (Прочитано 4580 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей М.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 201

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 69


Играем и растём над собой


Просмотр профиля
: Май 24, 2014, 14:10:07 �

Предлагаю свою статейку о том, как я разгадал образ птицы-тройки.

Николай Гоголь своим гениальным предвидением предвосхитил основные типажи русской литературы на многие десятилетия вперёд. Долгое время исследователи ломали голову над тем, что хотел сказать Гоголь образами, созданными в поэме "Мёртвые души"? Что это ещё за птица-тройка? Кто её выдумал? Куда она несётся? Где будет остановка?

Обратим внимание на такую мысль Николая Васильевича: "...Знать, у бойкого народа ты могла только родиться, — в той земле, что не любит шутить..."

Есть мнение, что Россия движется по кругу с периодом в сто лет. Посмотрите видеолекцию Дмитрия Быкова "Гоголь. В поисках второго тома".

<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>

Из вышеприведённой цитаты Гоголя следует, что птица-тройка - это не Россия, а что-то другое, от чего становится не до шуток. По нашему мнению, птица-тройка - это пулемётная тачанка, а остановка её - в коммуне, как и у нашего паровоза! Но т.к. коммуна всё время не получается (из-за какого-нибудь предателя в Кремле!), то птица-тройка мчится по кругу, из капитализма в социализм и обратно. А прообраз немца в поэме "Мёртвые души", который всё выдумывает по науке, - это Карл Маркс (правда, он немец только по матери...)

В согласии с этой теорией, в апреле 2017 г. можно ожидать, что на Финляндский вокзал Петербурга прибудет //текст доступен после регистрации//. Возможно, к этой дате следует разобрать шпалы на несколько километров от вокзала, авось поможет.

(Иронические заметки для детей от 14 лет.)
Записан

Сергей
IQFun.ru
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: