|
Название: Знаки зодиака Отправлено: Redirect от Март 16, 2010, 15:15:20 Знак зодиака — ключевой фактор в создании гороскопа, именно ему предписывают значительное влияние на судьбу человека. Пытаясь узнать будущее или разобраться в настоящем, люди приходят к астрологам и ясновидящим. Знаки — это 12 одинаковых секторов, на которые разделена небесная сфера. В качестве точки отсчёта принят день весеннего равноденствия и знак Овна (Aries) как начало начал. Далее идут Телец (Taurus), Близнецы (Gemini), Рак (Cancer), Лев (Leo), Дева (Virgo), Весы (Libra), Скорпион (Scorpio), Стрелец (Sagittarius), Козерог (Capricorn), Водолей (Aquarius) и Рыбы (Pisces).
Изначально знаки считались по отношению к звёздам зодиакальных созвездий. Этот Зодиак, именуемый сидерическим Зодиаком был известен еще в Вавилоне, около 700 г. до н. э. Позже, древнегреческий астроном Евктемон (V в. до н. э.) употребил понятие тропического Зодиака, используемый по сей день. Но именно эта непоколебимость устоев и является большой ошибкой астрологов. Нет, звезды и созвездия не поменяли своего месторасположения. Свое место во вселенной поменяла наша планета, ведь за более чем 2500 лет много воды утекло. (http://rumbur.ru/f/1850184_precessiya.jpg) Прецессия Земли В астрономии есть такое понятие, как прецессия. Наблюдать прецессию достаточно просто. Достаточно запустить волчок и подождать, пока он начнёт замедляться. Первоначально ось вращения волчка вертикальна. Затем его верхняя точка постепенно опускается и движется по расходящейся спирали, как бы танцуя, пока не завалится набок совсем. Это и есть прецессия оси волчка. (http://rumbur.ru/f/9110965_zodiak.jpg) Знак зодиака, как он был 2500 лет назад в день весеннего равноденствия Прецессия так же наблюдается и у нашей планеты. По современным данным, полный цикл земной прецессии составляет около 25765 лет. В результате этого процесса происходит изменение положения небесного экватора, изменение точки весеннего и осеннего равноденствия (на 50.24 сек. в год), изменяются экваториальные координаты звезд. Считается, что именно с прецессией связано периодическое изменение климата Земли, в частности, глобальное потепление в последнее время. (http://rumbur.ru/f/12206840_zodiak.jpg) Знак зодиака, как он есть сейчас в день весеннего равноденствия Так вот, в результате этого явления, за 2500 лет Земля «поскользнулась» одну десятую сферы или почти месяц по небу к западу относительно звезд. Например, те, кто родился между 21 марта и 19 апреля считают, что родились под знаком Овен. Однако в наши дни Солнце находится не в созвездии Овна на протяжении большей части этого периода. С 11 марта по 18 апреля Солнце на самом деле созвездии Рыб! (http://rumbur.ru/f/7457769_zodiak.jpg) Перемещение знаков зодиака в разные отрезки времени Ниже приведены даты, в каких астрономических созвездиях зодиака Солнце находится на самом деле, в соответствии с современными границами созвездий и исправлениями для прецессии. Правда эти сроки могут варьироваться в день, из года в год. Скорее всего, после того, как вы сверитесь с таблицей, вы увидите, что ваш знак зодиака совсем иной. Кроме того, если вы родились в период с 29 ноября и по 17 декабря, то ваш знак вы никогда не увидите в газете, так как вы — Змееносец (Ophiuchus)! Код: Козерог — 21 января по 16 февраля P.S. информация взята с портала rumbur.ru Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: melmot от Март 16, 2010, 19:26:23 Очень любопытно. Спасибо Ред. Оказывается я телец а не близнец
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 19:34:15 Как много текста :roll:
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 20:04:58 Давно слышала эту инфу, но с ней не согласна :no:.Родилась 25 января :nyam: вылитый водолей :rest:
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 20:45:41 А я по этой инфе вообще должен быть стрельце-козерог. Хотя вроде водолей перед козерогом идет :roll: Или как-то так...
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 20:48:32 А я по этой инфе вообще должен быть стрельце-козерог. Хотя вроде водолей перед козерогом идет :roll: Или как-то так... :laugh: :laugh: :laugh: водолей идет после козерогаНазвание: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 20:51:01 Хорошо, после.
Но все равно я должен быть Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 20:53:12 Круто быть змееносцем :muscles:
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 20:56:38 Lazer,какого числа ты родился :)
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 20:59:55 Угадай :P
А я по этой инфе вообще должен быть стрельце-козерог. Хотя вроде водолей перед козерогом идет :roll: Или как-то так... Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 21:01:34 вообще-то я тебе помочь хотела :laugh: с установлением знака зодиака,ну хорошо :eat: 20 января
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Redirect от Март 16, 2010, 21:10:36 Код: Козерог — 21 января по 16 февраля Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 21:11:59 вообще-то я тебе помочь хотела :laugh: с установлением знака зодиака,ну хорошо :eat: 20 января Да мне как-то это не сильно важно. Если я буду думать, что у меня на этой неделе будут денежные прибыли (еще что-то), то оно у меня будет, если я буду что меня будут ждать неудачи - меня будут ждать неудачи. :) Независимо от знаков зодиака. ;)Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Redirect от Март 16, 2010, 21:29:44 Да мне как-то это не сильно важно. Если я буду думать, что у меня на этой неделе будут денежные прибыли (еще что-то), то оно у меня будет, если я буду что меня будут ждать неудачи - меня будут ждать неудачи. :) Независимо от знаков зодиака. ;) Так вот кто виновен в кризисе :D Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 21:36:04 Да :laugh: весело,че захотел то и подумал 8) научи меня так :girlcry: :girlcry: :girlcry:
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 21:46:42 Ну а чего привязываться к тому, что пишут в газетах? Ты веришь тому, что пишут в газетах политики, синоптики? :) Так а зачем думать что все, что напишут астрологи - правда? Тем более, что если учесть что на земле живет 7 000 000 000 людей, причем многие из них живут в деревнях, то можно легко убедиться, что эти предсказания подходят одному человеку из тысячи. :) Как можно сказать человеку, живущему в Африке и питающемуся бананами, что его ждет финансовый кризис, но его оптимальные перспективы помогут ему преодолеть трудности в общении с противоположным полом? Глупо звучит. :pig: А это и объясняет что знаки зодиака просто действуют как побудитель - человек будет думать что то, что написано - правда и, соответственно, подсознательно будет делать все, чтобы это было правдой. :) А если человек не читает гороскопы, то ему плевать что там про него пишут. Тем более что на одну и ту же неделю в разных газетах/каналах будут говорить совершенно разные вещи. :)
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 21:55:10 В гороскопах пишут что водолеи самые умные и красивые :sun:поэтому я им верю :cool3:
а прогнозы для знаков зодиака это совсем другое,они редко сбываются,можно взять гороскоп и для любого знака прогноз подложить под себя и сойдется,на что и рассчитывают их создатели :peace: Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 21:58:54 В гороскопах пишут что водолеи самые умные и красивые :sun:поэтому я им верю :cool3: Ага, все 584 миллиона людей умные и красивые. :yes: Я тебе верю :nyam:Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 22:02:45 Цитировать Ага, все 584 миллиона людей умные и красивые я передумала :ideagirl: не все водолеи :no: только те которые 25 января родились :muscles::laugh: :laugh: :laugh: Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 22:06:01 (http://kolobok.us/smiles/standart/beee.gif)
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 22:07:17 Кстати, 25 января родились примерно 19180000 челобрек :nyam: Ты случайно не в 1918 родилась? :laugh: Такое число красивое получается :sun:
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 22:09:09 (http://kolobok.us/smiles/standart/beee.gif) не поняла :roll:,ты ведь тоже водолей,можешь считать я тебе комплимент сделала :-*З.Ы.Прикольный колобок :good: Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 22:10:31 Кстати, 25 января родились примерно 19180000 челобрек :nyam: Ты случайно не в 1918 родилась? :laugh: Такое число красивое получается :sun: все может быть :laugh:Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 22:12:46 (http://kolobok.us/smiles/standart/beee.gif) не поняла :roll:,ты ведь тоже водолей,можешь считать я тебе комплимент сделала :-*З.Ы.Прикольный колобок :good: Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 22:16:08 ну тогда задача :peace: на сколько процентов родившиеся 25 января умнее и красивее :sun: родившихся 20 числа :P
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 22:18:07 Кстати, 25 января родились примерно 19180000 челобрек :nyam: Ты случайно не в 1918 родилась? :laugh: Такое число красивое получается :sun: Кстати :-Xя в пятом классе :-[посчитай сколько раз меня оставляли :'( на второй годНазвание: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 22:20:29 А я :-X во втором. >:( Я еще таких цифр не знаю ???
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 22:24:39 А я :-X во втором. >:( Я еще таких цифр не знаю ??? Весело :laugh: так я старше :sun:а значит умнее и красивее :sun: :sun: :sun:Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 22:30:40 Хорошо, ты умнее и красивее :love:
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 22:33:33 Мне нравятся скромные умные красивые девушки :laugh:
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 22:34:25 Хорошо, ты умнее и красивее :love: ну так :ura: последнее слово всегда за мужчиной :muscles: и оно может быть только:"Да,дорогая" :rest:Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 22:35:32 Хорошо, ты умнее и красивее :love: ну так :ura: последнее слово всегда за мужчиной :muscles: и оно может быть только:"Да,дорогая" :rest:Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 22:36:56 Второклассники форевер :rulez:
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 22:39:31 Зы "Да, дорогая" - это два слова :D
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 22:40:14 Мне нравятся умные красивые девушки :laugh: странно :roll: всю жизнь считала, что мужчины предпочитают скромных :laugh:Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 22:41:05 Зы "Да, дорогая" - это два слова :D можешь выбрать любое :peace:Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 22:41:45 А раз умные - значит наглые? :laugh: Спасибо, приму к сведению :laugh:
Сообщение поправил :laugh: Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 22:42:17 Зы "Да, дорогая" - это два слова :D можешь выбрать любое :peace:Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 22:45:40 А раз умные - значит наглые? :laugh: Спасибо, приму к сведению :laugh: а разве наглые-скромные это антонимы :roll: спасибо,приму к сведению :laugh:Сообщение поправил :laugh: щас обижусь :( Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 22:50:58 http://ru.wiktionary.org/wiki/скромный#.D0.90.D0.BD.D1.82.D0.BE.D0.BD.D0.B8.D0.BC.D1.8B
??? Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 22:57:35 и из кучи вариантов ты выбрал наглые :laugh:
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 22:58:45 Хорошо, умные - это чванливые :laugh:
ыыы ;D Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 23:00:05 Ну хорошо, умная красивая пятиклашка, ты ж учишь русский, какой антоним к слову "скромный"? :roll:
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 23:01:39 Цитировать Хорошо, умные - это чванливые уже лучше :laugh: а еще :PЦитировать ты ж учишь русский, какой антоним к слову "скромный" почему ты решил что я учу русский, его уже давно отменили в украинских школах :PНазвание: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 23:05:28 Цитировать отменили в украинских школах :PПока еще русский в украинских школах никто не отменял Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 23:10:18 Цитировать отменили в украинских школах :PПока еще русский в украинских школах никто не отменял Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 23:14:46 :o
Б-б-бедные дети :'( Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 16, 2010, 23:16:27 :o почему бедные,большинство совсем даже было не против :beer:Б-б-бедные дети :'( Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 16, 2010, 23:18:28 Цитировать большинство совсем даже было не против Потому и бедные :'(Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Redirect от Март 17, 2010, 00:18:38 А потом еще говорите, что разводят флуд в непредназначенных для этого темах
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 17, 2010, 00:24:07 Причем прикол в том, что это нельзя перенести в отдельную тему :)
Потому что где там резкий переход на флуд? Нигде, все постепенно. И с какого сообщения переносить - непонятно ??? А вообще - сори :-[ :beer: Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 17, 2010, 15:02:07 А потом еще говорите, что разводят флуд в непредназначенных для этого темах Redirect,кто говорит ;) я не говорю :no:а вообще-то раздел называется "свободное общение" :beer:Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Redirect от Март 17, 2010, 18:07:55 Путь к сердцу мужчины лежит через желудок,путь к сердцу женщины лежать не должен ;D ФЛУД :( А потом еще говорите, что разводят флуд в непредназначенных для этого темах Redirect,кто говорит ;) я не говорю :no:а вообще-то раздел называется "свободное общение" :beer:Свободное общение на различные темы, для простого флуда - тема "болталка" Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 17, 2010, 18:10:21 Забыли :peace:
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: ? от Март 17, 2010, 18:52:59 Redirict, я ж говорю - здесь нет пустого флуда. :) Тема плавно переходит из начальной (про знаки зодиака) в оффтоп. А что делать, как писать в другую тему, если это относится к этой теме ??? А флуд здесь и рядом не валялся :)
Название: Re: Знаки зодиака Отправлено: Маша от Март 21, 2010, 20:56:42 Гороскоп
Овен: наступив на грабли, он придет в такую ярость, что сломает их, но в процессе получит ими ещё раз пять по голове. Телец: будет наступать на грабли снова и снова, пока они не сломаются. Близнецы: смогут решить, куда им идти, только после того, как понаступают на все грабли. Рак: только это заставит его сделать шаг вперед. Лев: будет рассказывать всем, как это прикольно, и советовать всем сделать то же самое. Дева: будет наступать медленно и методично. Уверена, что, если наступить правильно, все обойдется. Весы: будут очень долго сомневаться, и, приняв единственно верное решение, наступят на самые большие. Скорпион: если и заметит, что это было, то вряд ли об этом задумается. Стрелец: обязательно постарается взять реванш и наступит повторно. Козерог: наступив на грабли, поймет, что он на них наступил, но вряд ли это что-то значит. Водолей: наступит только на приглянувшиеся ему грабли. Рыбы: будут всю жизнь себя за это винить. Единственное утешение - благодаря им, на грабли не наступил кто-то другой. и совсем не флуд :P :P :P |