Название: задачки от Дуни Отправлено: семеныч от Сентябрь 14, 2010, 17:02:13 висела подкова у Дуни на двери
долго висела прибила Дуня еще одну а счастья и удачи как не было так и не стало взяла Дуня и выбросила их вопрос: -может не такие подковы висели у Дуни -что приносит человеку выбросившего подкову/или потерявшему/ -какая подкова приносит больше счастья - "золотая" или железная?? :) (http://s002.radikal.ru/i197/1009/07/103d8c94ba30.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: abstracted от Сентябрь 14, 2010, 17:27:27 Думаю, что какие бы подковы у нее там не висели - это бы ей ничего не дало, но раньше "удачной" подковой считалась подкова найденная на дороге. Может она ее не находила, а просто где-нибудь взяла?
Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: iPhonograph от Сентябрь 14, 2010, 17:28:16 Для счастья Дуне нужны не подковы, а Вася!
Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: семеныч от Сентябрь 14, 2010, 17:51:07 Для счастья Дуне нужны не подковы, а Вася! Кашу в голове лапшой на уши не испортишь. Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: семеныч от Сентябрь 14, 2010, 17:57:19 2. Почему при движении велосипед легче удержать в равновесии.
(http://s56.radikal.ru/i151/1009/96/4d2a5d8ea7b5.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: iPhonograph от Сентябрь 14, 2010, 18:01:57 О! Дуня едет к Васе! :P
Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: Валерий от Сентябрь 14, 2010, 18:08:39 Оказывается, для счастья Дуне нужен был велосипед. :laugh:
Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: iPhonograph от Сентябрь 14, 2010, 18:13:20 ;D
Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: семеныч от Сентябрь 14, 2010, 18:34:15 (http://s56.radikal.ru/i153/1009/94/287b9ea044fd.jpg) (http://www.radikal.ru)
№3. трудная от Дуни :) В "слабой" части этого списка можно услышать, в частности, названия игры, инструмента, обуви, района города, танца, холодного оружия, ткани, а в "сильной" - названия лодки и типа спортивного судна (соответствующего, кстати, вышеупомянутому оружию). Известное банальное утверждение, в котором на самом деле упоминаются по одному элементу из "слабой" и "сильной" частей, можно ошибочно истолковать как отрицание роли двух предметов в неком действии. Назовите эти два предмета. Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: abstracted от Сентябрь 14, 2010, 18:42:06 Вы не озвучили правильного ответа ни на первую, ни на вторую задачу. Можно узнать?
Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: семеныч от Сентябрь 14, 2010, 18:43:31 №4.
Вы не раз, конечно, с любопытством рассматривали те круги, которые порождает брошенный в спокойную воду камень. И вас, без сомнения, никогда не затрудняло объяснение этого поучительного явления природы: волнение распространяется от начальной точки во все стороны с одинаковой скоростью; поэтому в каждый момент все волнующиеся точки должны быть расположены на одинаковом расстоянии от места возникновения волнения, т. е. на окружности. Но как обстоит дело в воде текучей? Должны ли волны от камня, брошенного в воду быстрой реки, тоже иметь форму .круга, или же форма их будет вытянутая? (http://s005.radikal.ru/i210/1009/39/efd43cf06e24.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: семеныч от Сентябрь 14, 2010, 18:44:19 Вы не озвучили правильного ответа ни на первую, ни на вторую задачу. Можно узнать?
так может решит еще кто :crazy: :) Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: iPhonograph от Сентябрь 14, 2010, 18:56:52 круг
Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: семеныч от Сентябрь 25, 2010, 14:01:14 (http://s56.radikal.ru/i153/1009/94/287b9ea044fd.jpg) (http://www.radikal.ru) №3. трудная от Дуни :) В "слабой" части этого списка можно услышать, в частности, названия игры, инструмента, обуви, района города, танца, холодного оружия, ткани, а в "сильной" - названия лодки и типа спортивного судна (соответствующего, кстати, вышеупомянутому оружию). Известное банальное утверждение, в котором на самом деле упоминаются по одному элементу из "слабой" и "сильной" частей, можно ошибочно истолковать как отрицание роли двух предметов в неком действии. Назовите эти два предмета. а Дуня ждала ответа Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: iPhonograph от Сентябрь 25, 2010, 14:16:57 семёныч, мне кажется, тебе остро необходима Дуня.
Да, натуральная, а не на картинках А лучше - две Дуни! Или три. А то так и будешь - старый безДунь... :) (прошу пардону, у меня пробел иногда не срабатывает...) Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: Smith от Сентябрь 25, 2010, 14:41:35 висела подкова у Дуни на двери подковы висели неправильно: нужно вешать подкову краями (концами) вверх, иначе счастья не будет :no:долго висела прибила Дуня еще одну а счастья и удачи как не было так и не стало взяла Дуня и выбросила их вопрос: -может не такие подковы висели у Дуни -что приносит человеку выбросившего подкову/или потерявшему/ -какая подкова приносит больше счастья - "золотая" или железная?? :) (http://s002.radikal.ru/i197/1009/07/103d8c94ba30.jpg) (http://www.radikal.ru) зы: а Дуня то... :good3: вобщем, матрос оказался моряк ;) Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: семеныч от Сентябрь 25, 2010, 14:53:36 насчет Дунь у меня все окей :)
а про пробел я запомню :laugh: Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: семеныч от Октябрь 01, 2010, 11:39:11 (http://s56.radikal.ru/i153/1009/94/287b9ea044fd.jpg) (http://www.radikal.ru) №3. трудная от Дуни :) В "слабой" части этого списка можно услышать, в частности, названия игры, инструмента, обуви, района города, танца, холодного оружия, ткани, а в "сильной" - названия лодки и типа спортивного судна (соответствующего, кстати, вышеупомянутому оружию). Известное банальное утверждение, в котором на самом деле упоминаются по одному элементу из "слабой" и "сильной" частей, можно ошибочно истолковать как отрицание роли двух предметов в неком действии. Назовите эти два предмета. п о д с к а з ка Хорошо известно, что Испанец - человек, а испанка - грипп; американец - человек, а американка - бильярд; индеец - человек, а индейка - птица; кореец - человек, а корейка - еда; болгарин - человек, а болгарка - инструмент; поляк - человек, а полька - танец; турок - человек, а турка - посуда; голландец - человек, а голландка - печка; русский - человек, а русская - водка; литовец - человек, а литовка - коса; сочинец - человек, а сочинка - преферанс; чех - человек, а чешка - обувь; китаец - человек, а китайка - яблоко; японец - человек, а японка - автозаправка; молдаванин - человек, а молдаванка - район; канадец - человек, а канадка - стрижка. И только одно исключение: москвичка - человек, а москвич - ведро с гайками так назовите эти два предмета Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: семеныч от Октябрь 03, 2010, 10:42:26 ладно - выше молчание победило :)
привожу ответ: это палец и палка Непальцами являются люди зачатые неПАЛЬЦЕМ и неПАЛКОЙ Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: ☭-Изделие 20Д от Декабрь 12, 2010, 09:57:09 О! Дуня едет к Васе! :P Очевидно эффект гироскопа, а на картинке наверное гироспопыНазвание: Re: задачки от Дуни Отправлено: langusto от Декабрь 12, 2010, 10:54:24 Исследования показали,
что движущийся-катяшийся велосипед находится в устойчивом равновесии (даже без нашей помощи), т.к. при правильной конструкции при отклонениеи переднего колеса на него действует возвращающая сила. Аналогично и при отклонении велосипеда от вертикали. Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: семеныч от Июль 05, 2012, 07:18:51 дискоеду от Дуни привет :crazy:
Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: Seamew от Июль 05, 2012, 17:13:30 Дуня была не в курсе, что прежде чем вешать подкову над дверью, необходимо Показать скрытый текст
Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: семеныч от Июль 05, 2012, 18:07:45 Существуют ли 5 последовательных целых чисел, таких, чтобы сумма первых четырех из них, возведенных в четвертую степень, равнялась четвертой степени пятого числа?
(http://picsearch.ru/share/image-1DA0_4FF5BC34.jpg) (http://picsearch.ru/share/share-1DA0_4FF5BC34.html) Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: пестерь от Сентябрь 12, 2012, 17:55:47 про велосипед - вращающееся тело стремится сохранить свою ось
про воду - будут круги двигающиеся вместе с потоком Название: Re: задачки от Дуни Отправлено: Booka1a от Сентябрь 24, 2012, 09:51:54 2. Почему при движении велосипед легче удержать в равновесии. (http://s56.radikal.ru/i151/1009/96/4d2a5d8ea7b5.jpg) (http://www.radikal.ru) из-за принципа гироскопа тот же принцип действует в торпедах что бы не сбивались с горизонтали |