|
Название: Начали! Отправлено: Лев от Декабрь 20, 2010, 13:53:38 Для начала все вместе вспоминаем, какие задачи вам более всего запомнились (положительно), вызвали бурю эмоций и так далее.
Планируем, какие задачи будем дополнять, видоизменять и комбинировать. Я думаю, что предпочтение сперва следует отдать задачам авторского раздела, но это сугубо мое мнение. Можно начать и с ПМХ, и задачи Эйнштейна. Итак, какие задачи вы вспоминаете с удовольствием? Название: Re: Начали! Отправлено: Um_nik от Декабрь 20, 2010, 13:58:58 ПМХ. Я так и не понял, почему от знаний ведущего зависит, менять, или нет.
Название: Re: Начали! Отправлено: Леший от Декабрь 20, 2010, 14:02:09 А задачи из "задач на знание" тоже считаются?
Я с удовольствием вспоминаю все свои задачи :P Название: Re: Начали! Отправлено: Лев от Декабрь 20, 2010, 14:03:06 Давайте "самые сливки".
До остальных тоже руки дойдут :) Название: Re: Начали! Отправлено: Um_nik от Декабрь 20, 2010, 14:05:10 Я думаю, что предпочтение сперва следует отдать задачам авторского раздела ИМХО, тут надо спрашивать у автора.Ведь это не Назвы достижение, а лично его. Если автор не против, то я только за. ;) В первую очередь вспоминаются мои любимые Камень Азарта и задачи от Новака. Но Новака с нами уже нет :'( , поэтому тут проблематично. Название: Re: Начали! Отправлено: Леший от Декабрь 20, 2010, 14:07:08 Название: Re: Начали! Отправлено: T-Mon от Декабрь 20, 2010, 14:21:00 :wall: разделы нельзя создавать. всё забываю. Название: Re: Начали! Отправлено: Лев от Декабрь 21, 2010, 00:23:03 Фотозадачи, по-моему, нужно усовершенствовать:
Создать несколько, но легендарных. Можно и многоэтапный квест из них сделать, можно ограничиться ребусами. Название: Re: Начали! Отправлено: HeeL от Декабрь 21, 2010, 14:08:20 Как на счет задачи про муравья и слона? Она из раздела "Помогите Решить". Много листов обсуждений, но я так и не помню к чему пришли. Здесь вроде решили: http://podumka.com/blog/podvoh/67.html
Название: Re: Начали! Отправлено: T-Mon от Декабрь 21, 2010, 14:09:59 Здесь вроде решили: http://podumka.com/blog/podvoh/67.html Видел я то решение. Бредовое, ИМХО.Название: Re: Начали! Отправлено: Um_nik от Декабрь 21, 2010, 14:28:39 Здесь вроде решили: http://podumka.com/blog/podvoh/67.html Видел я то решение. Бредовое, ИМХО.Название: Re: Начали! Отправлено: T-Mon от Декабрь 21, 2010, 14:48:34 Не хотелось критиковать, но...
Переделка "ханойской башни" - идея не очень здравая, ИМХО. Это аналогично утверждать, что кубик Рубика устарел. Я вообще думал, что в разделе будут задачи Назвы, которых нет на других ресурсах. Таких уже множество. Просто их надо собрать и как-то опубликовать. И автора, ИМХО, не надо спрашивать разрешения. Он сам уже опубликовал её здесь. Мы просто их перенесём в другой раздел. Просто подписать, что задачу опубликовал тот-то и всё. Название: Re: Начали! Отправлено: Лев от Декабрь 21, 2010, 14:53:26 Путем переделок может родится солидный эксклюзив.
По поводу задач, звучавших на Назве - официально разрешаю брать в разработку ВСЕ задачи, которые я выкладывал. Кстати, юридически, "Форум умных людей" разделяет со мной авторское право на такие вещи. И с другими авторами тоже ;) Название: Re: Начали! Отправлено: Um_nik от Декабрь 21, 2010, 15:30:57 Я свои тоже, но моих то мало было))
Название: Re: Начали! Отправлено: Лев от Декабрь 21, 2010, 15:51:32 Путем переделок может родится солидный эксклюзив. Как вам "Камень Азарта"? Сначала планировал усложнить классическую задачу о стражниках. Вышло нечто совсем из другой оперы :D Название: Re: Начали! Отправлено: Um_nik от Декабрь 21, 2010, 15:58:37 Путем переделок может родится солидный эксклюзив. Как вам "Камень Азарта"? Разве что можно сделать 100 дверей, 100 стражников и т.д. Название: Re: Начали! Отправлено: Um_nik от Декабрь 21, 2010, 21:34:02 Я думаю, что предпочтение сперва следует отдать задачам авторского раздела Пролистал первые три страницы авторских задач. Оказывается, раньше там все было совсем по-другому. Там, конечно, классные задачи в стихах о Натальи, но, во-первых, их не доработать, а во-вторых, насколько я понимаю, мы делаем именно логические задачи.Завтра продолжу поиск, а сейчас баиньки :zzz: Название: Re: Начали! Отправлено: HeeL от Декабрь 21, 2010, 22:49:17 Почему, не только логические.
Думаю, что не обязательно переделывать, раз они итак авторские Название: Re: Начали! Отправлено: T-Mon от Декабрь 22, 2010, 08:14:01 Для этого раздела хорошо бы подошло название "Фабрика Назвы" или "Фабрика задач"
Именно такие ассоциации у меня возникли, когда я понял его истинное предназначение. Название: Re: Начали! Отправлено: Лев от Декабрь 22, 2010, 12:55:43 - "Наша кухня" - "Наша фабрика" - "Наш роддом" :D |