|
Название: По просьбам телезрителей 4 Отправлено: prizrak от Май 07, 2009, 10:23:18 Джеймс и Кэтрин Баркер были чрезвычайно счастливой семейной парой. Выйдя замуж за Джеймса, Кэтрин бросила работу и стала домохозяйкой. А Джеймс руководил процветающей машиностроительной компанией. До выхода на пенсию ему оставался еще год.
Джеймс всегда вел активный образ жизни. Его кабинет был полон призов, выигранных им в различных спортивных соревнованиях. Теперь же раз в неделю он протирал пыль со своих спортивных трофеев, получая от этого огромное удовольствие. Счастливая Кэтрин с удовольствием наблюдала за его занятием. Недавно Джеймс показался ей бледным и уставшим, но он смог уверить Кэтрин, что все в порядке. В ту злосчастную субботу вечером Джеймс в кабинете протирал тряпочкой кубки, а Кэтрин в своей комнате слушала по радио шестичасовые новости. Когда передача закончилась, Кэтрин пошла в кабинет, чтобы спросить Джеймса, не хочет ли он чаю. Она обнаружила, что дверь в его кабинет заперта. Из-за нее раздавался голос мужа, с кем-то разговаривавшего. Удивившись, что кто-то смог незаметно для нее проникнуть в комнату, она постучала в дверь. Внезапно она услышала, как ее муж громко сказал: «Положи нож!», а затем крик. В панике Кэтрин выбежала в сад. Окно в кабинет было открыто, и она могла видеть, как Джеймс поник на стуле с большим ножом в груди. Она с криком побежала к соседям, которые немедленно вызвали полицию. Детективы из отдела убийств очень быстро оказались на месте. Они установили, что Джеймсу нанесли удар в сердце, и он мгновенно умер. На ноже не было никаких отпечатков пальцев, не было и следов драки. Из комнаты ничего не пропало. Старший инспектор посмотрел на коллегу и спросил: «Каков же мотив?» Тот лишь покачал головой в ответ. Так каков же был мотив? Название: Re: По просьбам телезрителей 4 Отправлено: serebryanikk от Май 07, 2009, 11:52:25 это наверное женщина его любовница которой он обещал развестись с женой. А она почемудо задолбалась ждать его обещаний и сказала или я или она и он ответил она после чего и было совершено убиство.
выводы из незаметного проникновения в дом и запертой двери в кабинет(мужья редко запираются от своих жен) и удар в цердце символическийй а не в голову или по горлу, да и врядли на мужика он будет орать положи нож на женщину токо(с мкжиком это просто не пройдет он решился до конца) Название: Re: По просьбам телезрителей 4 Отправлено: DAB от Май 07, 2009, 12:00:58 насколько я помню, мужчина был неизлечимо болен и совершил самоубийство, а убийство разыграл, чтобы жена получила страховку и могла жить безбедно.
Название: Re: По просьбам телезрителей 4 Отправлено: prizrak от Май 07, 2009, 12:33:14 DAB, верно
Название: Re: По просьбам телезрителей 4 Отправлено: serebryanikk от Май 07, 2009, 20:36:26 А смысл делать самоубиство если он бы и так умер скоро?(срок страховки заканчивался)? Ну тогда можно было бы хавать всякую гадость(не токсикиа обычную еду стемулирующую процес заболевания)
Название: Re: По просьбам телезрителей 4 Отправлено: prizrak от Май 08, 2009, 10:12:27 Видимо застрахован он был именно на такой случай
Да, и еще чтобы избавить ее от необходимости ухаживать за больным Название: Re: По просьбам телезрителей 4 Отправлено: DAB от Май 08, 2009, 11:54:58 насколько я знаю, в случае самоубийства страховка не выплачивается :(
Название: Re: По просьбам телезрителей 4 Отправлено: prizrak от Май 08, 2009, 12:36:20 а в условии и не сказано, что самоубийсто было раскрыто. Формально, убийца так и не был найден
|