|
Название: Перенаселение Отправлено: Abby от Июль 26, 2011, 09:13:31 В России люди об этом не думают, т.к. в нашей стране ситуация обратная и властям это не выгодно. Вот данные которые я недавно вычитала в одной из своих книг:
" Когда большей частью мира правили древние римляне - примерно в 100г. н.э., на земле проживало около 250 млн. чел. Почти 16 веков потребовалось, чтобы население земного шара увеличилось вдвое. К середине 1800-х годов население земного шара возросло до миллиарда. К 1930г. оно составило уже два миллиарда. К 2000г. число жителей Земли превысило 6 млрд. Сейчас население растет как никогда раньше..." Название: Re: Перенаселение Отправлено: Вилли ☂ от Июль 26, 2011, 09:18:29 Не говорите никому :-X : Закон гиперболического роста численности населения Земли (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8)
Название: Re: Перенаселение Отправлено: Abby от Июль 26, 2011, 09:51:45 Уважаемые умные люди, среди вас я чувствую себя крайне необразованным и неразвитым человеком.
Капитан Гийомчик, где Вы узнали об этом законе (услышали о нем впервые)? Название: Re: Перенаселение Отправлено: Вилли ☂ от Июль 26, 2011, 10:18:06 Дело было так....
Когда я был карапузиком и любил гулять в нашем дворе все лето на пролет, то стал замечать, что количество детей явно увеличивается. При этом относительный спад старушек явно отстаёт по скорости к приросту молодняка. Я взял карандаш и блокнотик. А так ка писать еше не умел, но рисовал хорошо, то начал чертить графики. Ну как вы и догадались первым графиком был "Закон гиперболического роста численности населения Земли" ... Уважаемые умные люди, среди вас я чувствую себя крайне необразованным и неразвитым человеком. Ну что вот вы такое говорите. Вы наверняка умнее меня в 100 раз. :angel:Название: Re: Перенаселение Отправлено: Abby от Июль 26, 2011, 10:23:20 Я спросила потому что нам не говорят об этом в школах когда мы проходим "глобальные проблемы человечества", каждую из проблем мы долго осуждали с преподавателем, кроме перенаселения.
Название: Re: Перенаселение Отправлено: Вилли ☂ от Июль 26, 2011, 10:25:59 Я спросила потому что нам не говорят об этом в школах когда мы проходим "глобальные проблемы человечества", каждую из проблем мы долго осуждали с преподавателем, кроме перенаселения. Вот Вы сказали и я вспомнил. Точно это было в школе. Какой-то мальчик готовил реферат на эту тему. Название: Re: Перенаселение Отправлено: Лев от Июль 26, 2011, 17:41:47 Презерватив!
Название: Re: Перенаселение Отправлено: Вилли ☂ от Июль 26, 2011, 18:17:30 Название: Re: Перенаселение Отправлено: Abby от Август 03, 2011, 16:06:47 Ну вот почему бы и нет?)
Название: Re: Перенаселение Отправлено: Atreyu от Август 26, 2011, 20:43:14 «Каким бы удивительным это ни казалось, но все население Земли может свободно разместиться в американском штате Техас»,— сообщает журнал «Вайтелити». В нем также говорится, что население мира, по оценкам Организации Объединенных Наций, составляет примерно шесть миллиардов человек, в то время как штат Техас занимает площадь около 680 000 квадратных километров. Следовательно, на каждого человека приходится более 113 квадратных метров. «В распоряжении семьи из 5 человек тогда будет свыше 566 квадратных метров. Даже в Техасе [известном своей гигантоманией] это соответствует площади огромного особняка,— пишет «Вайтелити».— Остальная же часть земного шара будет совершенно свободна для сельскохозяйственных угодий, промышленных предприятий, учебных заведений и даже для отдыха».
Название: Re: Перенаселение Отправлено: Илья от Август 26, 2011, 21:21:02 Так что, собираем вещи и в Техас? :ura:
Название: Re: Перенаселение Отправлено: Shindy от Август 31, 2011, 13:58:22 На работу придется ездить слишком долго =)
Название: Re: Перенаселение Отправлено: Abby от Октябрь 03, 2011, 22:33:26 «Каким бы удивительным это ни казалось, но все население Земли может свободно разместиться в американском штате Техас»,— сообщает журнал «Вайтелити». В нем также говорится, что население мира, по оценкам Организации Объединенных Наций, составляет примерно шесть миллиардов человек, в то время как штат Техас занимает площадь около 680 000 квадратных километров. Следовательно, на каждого человека приходится более 113 квадратных метров. «В распоряжении семьи из 5 человек тогда будет свыше 566 квадратных метров. Даже в Техасе [известном своей гигантоманией] это соответствует площади огромного особняка,— пишет «Вайтелити».— Остальная же часть земного шара будет совершенно свободна для сельскохозяйственных угодий, промышленных предприятий, учебных заведений и даже для отдыха». Хватит и древесины и нефти и АЭС , ГЭС и т.п. будет прям под крышей? И для расчистки такого "Мехико" нужно дофига перерабатывающих предприятий, все это тоже поместится? Что-то слабо верится... Название: Re: Перенаселение Отправлено: замат от Октябрь 08, 2011, 23:26:54 :ideagirl: нужна третья мировая водородотермохимионейтронноядрённая... :bomb: и всего делов.
Название: Re: Перенаселение Отправлено: Лев от Октябрь 09, 2011, 20:13:18 Кому нужна? :o
Название: Re: Перенаселение Отправлено: замат от Октябрь 10, 2011, 02:18:32 Кому нужна? :o Да вот люди обеспокоены и ищут способ разрешения вопроса :help:,ну я и по доброте душевной и подсказал немного :-[, а то сами чё-то додуматься не могут ???. Название: Re: Перенаселение Отправлено: Лев от Октябрь 10, 2011, 19:28:21 Презерватив УЖЕ сделал больше, чем любая бомба ;)
Название: Re: Перенаселение Отправлено: замат от Октябрь 10, 2011, 20:58:08 Но не в Китае и Индии.Там потребуется много бомб. :yesgirl:
Название: Re: Перенаселение Отправлено: Димыч от Октябрь 10, 2011, 22:00:44 Потребуется дешевый анлим и пару десятков хороших IPTV каналов.
Название: Re: Перенаселение Отправлено: Abby от Октябрь 15, 2011, 16:57:54 Хорошая темка получилась...
Название: Re: Перенаселение Отправлено: Маргоша от Ноябрь 11, 2011, 08:49:41 Не так давно по ТВ как раз об этой проблеме говорили. Якобы проблеме! Потому как для европейских государств такой проблемы нет. И все эти страхи, которые в нас вселяют в связи с такими прогнозами- чей то успешный бизнес. И только
Название: Re: Перенаселение Отправлено: Abby от Ноябрь 11, 2011, 13:57:41 Не так давно по ТВ как раз об этой проблеме говорили. Якобы проблеме! Потому как для европейских государств такой проблемы нет. И все эти страхи, которые в нас вселяют в связи с такими прогнозами- чей то успешный бизнес. И только Ну предположим ты - предприниматель и что ты будешь делать? Как ты на этом заработаешь? Название: Re: Перенаселение Отправлено: Abby от Ноябрь 11, 2011, 14:22:41 Когда-то люди верили, что земля не может быть круглой... они никого не слушали и только потому что не хотели, так и мы. Насчет Европы, моя хата с краю? Или мочить монголойдов?
Название: Re: Перенаселение Отправлено: ☭-Изделие 20Д от Ноябрь 11, 2011, 17:17:35 Когда-то люди верили, что земля не может быть круглой... они никого не слушали и только потому что не хотели, так и мы. Насчет Европы, моя хата с краю? Или мочить монголойдов? Та она и есть с краю - даже называется соответственно у КРАЙ и наНазвание: Re: Перенаселение Отправлено: Маргоша от Ноябрь 15, 2011, 10:50:39 Не так давно по ТВ как раз об этой проблеме говорили. Якобы проблеме! Потому как для европейских государств такой проблемы нет. И все эти страхи, которые в нас вселяют в связи с такими прогнозами- чей то успешный бизнес. И только Ну предположим ты - предприниматель и что ты будешь делать? Как ты на этом заработаешь? Нет, мочить никогоо не нужно. Судя по тому, какие азиатские страны (Китай) ввели налоги на второго ребека, в течение полувека этот вопрос сам отпадет. Название: Re: Перенаселение Отправлено: Abby от Декабрь 05, 2011, 07:53:59 Не так давно по ТВ как раз об этой проблеме говорили. Якобы проблеме! Потому как для европейских государств такой проблемы нет. И все эти страхи, которые в нас вселяют в связи с такими прогнозами- чей то успешный бизнес. И только Ну предположим ты - предприниматель и что ты будешь делать? Как ты на этом заработаешь? Нет, мочить никогоо не нужно. Судя по тому, какие азиатские страны (Китай) ввели налоги на второго ребека, в течение полувека этот вопрос сам отпадет. Название: Re: Перенаселение Отправлено: mamasdivana от Январь 04, 2012, 17:13:25 Граждане! Нас уже 7 миллиардов и продолжаем плодиться, аки тараканы бесконтрольные! Вам не кажется, что в виду последних событий (наводнения, цунами, землетрясения) Земля сама начинает бороться с нами, как с заразой? Ведь не столько в количестве дело, а в том, как мы ведём себя: нарыли дыр, загрязнили почву, задымили небо и отравили воду. И уничтожаем каждый божий день всё, до чего дотягиваются наши загребущие руки! :bad2:
Название: Re: Перенаселение Отправлено: Anatol. от Январь 04, 2012, 17:25:49 Граждане! Нас уже 7 миллиардов и продолжаем плодиться, аки тараканы бесконтрольные! Вам не кажется, что в виду последних событий (наводнения, цунами, землетрясения) Земля сама начинает бороться с нами, как с заразой? Ведь не столько в количестве дело, а в том, как мы ведём себя: нарыли дыр, загрязнили почву, задымили небо и отравили воду. И уничтожаем каждый божий день всё, до чего дотягиваются наши загребущие руки! :bad2: Предложения? Название: Re: Перенаселение Отправлено: ☭-Изделие 20Д от Январь 04, 2012, 17:33:08 Граждане! Нас уже 7 миллиардов и продолжаем плодиться, аки тараканы бесконтрольные! Вам не кажется, что в виду последних событий (наводнения, цунами, землетрясения) Земля сама начинает бороться с нами, как с заразой? Ведь не столько в количестве дело, а в том, как мы ведём себя: нарыли дыр, загрязнили почву, задымили небо и отравили воду. И уничтожаем каждый божий день всё, до чего дотягиваются наши загребущие руки! :bad2: Предложения? Название: Re: Перенаселение Отправлено: замат от Январь 06, 2012, 02:44:20 Как на счёт пропаганды наркотиков, алкоголя,табакокурения, гомосексуализма,монастырей,пощрения однополых браков и браков с животными ,введения платной медицины повсеместно и запрет на бесплатное медицинское обслуживание.?
Ничего не надо придумывать нового. Всё уже давно придумано, только не мешайте,лучше подмогните немного и в течении одного двух поколений всё быстро придёт в порядок. :) Название: Re: Перенаселение Отправлено: ianjamesbond от Январь 11, 2012, 22:17:51 Граждане! Нас уже 7 миллиардов и продолжаем плодиться, аки тараканы бесконтрольные! Вам не кажется, что в виду последних событий (наводнения, цунами, землетрясения) Земля сама начинает бороться с нами, как с заразой? Ведь не столько в количестве дело, а в том, как мы ведём себя: нарыли дыр, загрязнили почву, задымили небо и отравили воду. И уничтожаем каждый божий день всё, до чего дотягиваются наши загребущие руки! :bad2: Vsem nam :skull:Nu a poka chto :help: v drugie galaktiki... Название: Re: Перенаселение Отправлено: Abby от Февраль 26, 2012, 16:20:51 Люди тоже являются производством. Много, но не качественно. Сколько гадостей мы наделали.
Вот хотя бы великий мусорный остров - какой-то ужас. Название: Re: Перенаселение Отправлено: пестерь от Март 07, 2012, 17:40:28 гуманизм - путь к вымиранию:
1. Современная медицина убивает иммунитет. 2. Недоношенные, больные дети разбавляют здоровый генофонд будущих поколений. 3. Интернаты, детские дома, приюты для безпризорников - это поддержка потомства неблагополучных родителей Мы вымрем без войн и атомных бомб. Ну а про рост численности, если разводить кроликов то: 2х2=4, 4х4=16, 16х16=256 и тд Название: Re: Перенаселение Отправлено: Дике от Январь 17, 2013, 16:10:57 Не так давно по ТВ как раз об этой проблеме говорили. Якобы проблеме! Потому как для европейских государств такой проблемы нет. И все эти страхи, которые в нас вселяют в связи с такими прогнозами- чей то успешный бизнес. И только А Вы больше слушайте того, что говорят по ТВ))) Проходили элементарный курс экологии? Может спали на занятиях?Перенаселение - это не выдуманная (политиками или СМИ) проблема - это одна из (вроде 11) глобальных проблем человечества. Мой преподаватель (очень умный и образованный человек) выделяла ее как самую важную, в чем я с ней солидарна. Во многих передачах говорят, что "ресурсов хватает" и перенаселения, да, их хватит если мы все вдруг станем заботится о природе, в производстве, во всем мире, будет активно вторичное и комплексное использование сырья, на заводах будут функционировать все очистные устройства... вы в это верите? ;D Перенаселение - это проблема конкретных территорий на планете, это уж точно не СНГ и не Европы, но эта проблема очевидна. |