Название: Чудесная печать Отправлено: fortpost от Июнь 20, 2012, 10:46:00 Дело происходило в советские времена. В магазин для опохмела за бутылкой водки зашел пьяный человек. Этот человек был постоянным посетителем данного заведения. Итак, этот человек подошел прилавку и подал 5 рублей. Продавщица без слов поняла, что нужно покупателю, однако продавать алкоголь ему не хотела. Она взяла деньги и посмотрела на часы (куранты), изображенные на пятирублевке. Внимательно пригляделась к ним и с грозным видом сообщила покупателю, что время еще детское. Т.е. она не продаст покупателю водку.
Покупатель обиделся и спросил полупьяным голосом: - И что же мне делать? Ик. - Вот иди на Красную площадь и пусть тебе на этой пятирублевке поставят печать, что тебе можно пить. Вот тогда продам тебе выпивку. Ну покупателю делать нечего и он отправился восвояси (читать на Красную площадь). Отойдя 10 метров, он повертел 5 рублей в руках, развернулся и пошел целенаправленно в магазин. Подошел к прилавку, показал печать на той самой пятирублевой деньге. Продавщица хмыкнула, забрала деньгу, дала ему бутылку водки и сдачу. Что сделал покупатель? Как он выкрутился из этого положения? Где он раздобыл печать? Что было написано на печати? (http://mozgun.ru/images/5_rubley_2010.01.07.10.06.46.jpg) Название: Re: Чудесная печать Отправлено: ☭-Изделие 20Д от Июнь 20, 2012, 15:11:33 8) :bad2:
Только для начала обсуждения. Возможно при закрытии "хитрым" образом части надписей где перечисляются "пять рублей" на разных языках - что-нибуть выйдет ??? :-[ Про пятирублевку не слышал на рубле есть цифры 555, но там надо правильно согнуть. Т.Е. экрана монитора без принтера врядли хватит :girlcry: На всякий случай - мож кому-то повезет больше суну картинку получше представленной (http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/83/Soviet_Union-1961-Bill-5-Reverse.jpg) Лицо удалось найти полько переходного фантика, но рисунок не изменился (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1a/SUR_5_1991_F.jpg) Ну и ещё добавлю для незнающих - спиртным в СССР торговали до 19:00 с 11:00. Так, что придирку продавщицы недопонял ??? Название: Re: Чудесная печать Отправлено: fortpost от Июнь 20, 2012, 15:38:41 8) :bad2: Изделие, ход ваших мыслей верен!Только для начала обсуждения. Возможно при закрытии "хитрым" образом части надписей где перечисляются "пять рублей" на разных языках - что-нибуть выйдет ??? :-[ Про пятирублевку не слышал на рубле есть цифры 555, но там надо правильно согнуть. Т.Е. экрана монитора без принтера врядли хватит :girlcry: Название: Re: Чудесная печать Отправлено: Димыч от Июнь 20, 2012, 15:52:11 Самый простой вариант, который реально мог придумать алкаш с бодуна за несколько секунд:
Показать скрытый текст Название: Re: Чудесная печать Отправлено: fortpost от Июнь 20, 2012, 19:34:15 Самый простой вариант, который реально мог придумать алкаш с бодуна за несколько секунд: Так он и сделал!Показать скрытый текст Показать скрытый текст Название: Re: Чудесная печать Отправлено: ☭-Изделие 20Д от Июнь 20, 2012, 20:32:22 Самый простой вариант, который реально мог придумать алкаш с бодуна за несколько секунд: Так он и сделал!Показать скрытый текст Показать скрытый текст В Эстонии не прокатило бы VIIS RUBLA в jooma переделать сложно :think: |