Форум умных людей

Общение => Свободное общение => Тема начата: Сергей М. от Декабрь 14, 2012, 13:44:08



Название: Сделал форум создателей интеллектуальной продукции
Отправлено: Сергей М. от Декабрь 14, 2012, 13:44:08
Вчера сделал форум на AlaFun.ru www.alafun.ru (http://www.alafun.ru) для людей, которые создают игры, головоломки, программы, мультики и другую интеллектуальную продукцию. Если вы один из них, то напишите мне кратко о себе и сообщите логин (обычно это имя и фамилия по-русски) и имейл, я создам пользователя и сообщу пароль. На этом форуме нет свободной регистрации. Мой имейл i+q на iqfun.ru (есть внизу каждой страницы на сайте iqfun.ru).


Название: Re: Сделал форум создателей интеллектуальной продукции
Отправлено: iPhonograph от Декабрь 14, 2012, 16:20:31
<оффтопик>
когда-то в детстве я составил кроссворд, и, распираемый мыслью "какой я молодец", отправил его в в какой-то детский журнал.  но меня обломали, сказав, что в кроссворде каждое слово должно иметь не менее 2 пересечений с другими словами.  в те годы не было компьютеров, но сейчас составить кроссворд с хорошей пересекаемостью не проблема, если набор доступных слов достаточно большой.
</оффтопик>
это я вспомнил, глядя на "Кроссворды для детей по загадкам о природе"


Название: Re: Сделал форум создателей интеллектуальной продукции
Отправлено: GOMER2 от Декабрь 14, 2012, 19:15:58
+1 оффтопик
Почему, когда читаешь пословицу в сотах за секунд 8, начинаешь чувствовать себя глупо????


Название: Re: Сделал форум создателей интеллектуальной продукции
Отправлено: Сергей М. от Декабрь 14, 2012, 20:51:07
в те годы не было компьютеров, но сейчас составить кроссворд с хорошей пересекаемостью не проблема, если набор доступных слов достаточно большой.
Я давно, ещё в ДОСе, даже написал такую программку, которая для заданной решётки и набора слов заполняет её. Проблема в том, что для решётки из 28 слов нужен набор из ~400 слов, и то, как правило, остаётся одно пустое место под слово. Поэтому, чем богаты, тем и рады.

У меня в играх на бумаге на iqfun.ru есть и более крупные соты, кто-то даже жаловался, что очень трудно решать...


Название: Re: Сделал форум создателей интеллектуальной продукции
Отправлено: пестерь от Декабрь 15, 2012, 02:15:35
В пословицах напутано! Смерти и веку


Название: Re: Сделал форум создателей интеллектуальной продукции
Отправлено: Сергей М. от Декабрь 17, 2012, 11:27:09
Ах, вот оно что... Спасибо, исправил.