|
Название: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: Сергей М. от Август 08, 2014, 17:12:36 Когда я учился в школе, то выписывал журнал "Квант". А сейчас сделал мультфильм по загадке из этого журнала. Ответьте, почему возникла такая путаница в числах?
http://www.youtube.com/watch?v=nN4B_ybvYzA Название: Re: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: GOMER2 от Август 08, 2014, 17:48:32 Можно подумать, что в двоичной, но это было бы мегаэлементарным????
Название: Re: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: iPhonograph от Август 08, 2014, 18:31:23 ну без деревенского сортира загадка была бы неполной ))))))
Название: Re: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: снн от Август 08, 2014, 18:56:24 Можно подумать, что в двоичной, но это было бы мегаэлементарным???? зато какой замечательный мультик-загадку человек сотворил!Название: Re: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: GOMER2 от Август 08, 2014, 19:06:55 Можно подумать, что в двоичной, но это было бы мегаэлементарным???? зато какой замечательный мультик-загадку человек сотворил!Это-то и смущает - слишком большое несоответствие между сложностью проделанной работы и сложностью загадки Поэтому и хочется верить, что есть подковырка Название: Re: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: снн от Август 08, 2014, 19:11:36 Но ведь "продукция" Сергея М. нацелена и на детскую, и на подростковую, и на "филологическую" аудиторию.
))))Я, к примеру, не филолог и не математик, но о двоичной системе узнала ( вспомнила) не так давно. Название: Re: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: GOMER2 от Август 08, 2014, 19:23:26 Но ведь "продукция" Сергея М. нацелена и на детскую, и на подростковую, и на "филологическую" аудиторию. Да, но конкретно по этой загадке ситуация какая-то такая - либо человек знает о двоичной системе и загадка решается менее чем за секунду, либо не знает и тогда она нерешаема в принципе Нету пространства для "догадаться" Если Гомер прав с ответом, конечно Название: Re: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: снн от Август 08, 2014, 19:31:04 прав, конечно.
допустим, я ничего не знаю о двоичной системе. тогда я что делаю? прошу подсказку. Сергей М. снизошел до мольбы и подкинул фразочку:" все дело в системе счисления". Я, конечно, не полная дура, начинаю забивать это в поисковик. И, опля, тебе варианты систем и переходов из одной в другую))))) Название: Re: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: GOMER2 от Август 08, 2014, 20:47:13 прав, конечно. допустим, я ничего не знаю о двоичной системе. тогда я что делаю? прошу подсказку. Сергей М. снизошел до мольбы и подкинул фразочку:" все дело в системе счисления". Я, конечно, не полная дура, начинаю забивать это в поисковик. И, опля, тебе варианты систем и переходов из одной в другую))))) Ну, дело вкуса, наверное Гомер не хотел бы, продумав над загадкой с неделю, получить подсказку, что она основана на Португальском языке или календаре майя и потом просто нагуглить Если цель рассказать о системах счисления, тогда логичнее создать ролик-обучалку А для экранизации полно более мощных задач Короче, за графику и работу - плюс, загадка не впечатлила Название: Re: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: Сергей М. от Август 09, 2014, 09:11:40 Ролики-обучалки для интереса вряд ли делают. И ещё проблема с озвучкой: диктору 300 р. перевёл. Да, по чужому сценарию не так приятно делать: год назад я сделал 1-ю сцену, хотел сделать, чтобы девочка поворачивала к школе, но вспомнил, что с собаками туда не пускают. :-) А потом лень напала: это вам не кот Саймонса, на этом на youtube не заработаешь.
Название: Re: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: ☭-Изделие 20Д от Август 09, 2014, 09:45:29 Можно подумать, что в двоичной, но это было бы мегаэлементарным???? прав, конечно. :-[допустим, я ничего не знаю о двоичной системе. тогда я что делаю? прошу подсказку. Сергей М. снизошел до мольбы и подкинул фразочку:" все дело в системе счисления". Я, конечно, не полная дура, начинаю забивать это в поисковик. И, опля, тебе варианты систем и переходов из одной в другую))))) Сорри конечно если совсем не в тему, но :girlcry: приходится догадываться только на основании просмотра, т.е. совершенно без звука :'( Нвидиа обновила дрова, а у меня после этого саунд пропадает напрочь :bad2: Раньше помогала только перестановка вмнды, а сейчас ранее нарезанные разделы HDD кончились, а существующий трогать лениво :wall: Кто-нить парой слов очень вкратце может озвучить звуковую дорожку, чтоб было хоть за что зацепится. Название: Re: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: снн от Август 09, 2014, 10:58:04 Ей было 1100 лет,
Она в 101 класс ходила, В портфеле по 100 книг носила – Все это правда, а не бред, Когда пыля десятком ног, Она шагала по дороге, За ней всегда бежал щенок С одним хвостом, зато стоногий Она ловила каждый звук Своими десятью ушами И десять загорелых рук Портфель и поводок держали. И десять темно-синих глаз Рассматривали мир привычно, Но станет все совсем обычным, Когда поймете наш рассказ. Задание: Измените числовые данные в стихотворении, используя перевод чисел из одной системы счисления в другую. Название: Re: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: ☭-Изделие 20Д от Август 09, 2014, 11:50:01 Когда я учился в школе, то выписывал журнал "Квант". А сейчас сделал мультфильм по загадке из этого журнала. Ответьте, почему возникла такая путаница в числах? Однако :-X примерное сразу так и подумал, но зато долго и не пришлось вспоминать :tormoz:http://www.youtube.com/watch?v=nN4B_ybvYzA А главное комментарий Илья уже тогда дал http://nazva.net/forum/index.php/topic,6586.msg180166.html#msg180166 Возмржное Сергей М. прокололся на том, что тогда Оксана чтобы не сбивать рифму написала все числа прописью ??? Название: Re: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: Руслан Дехтярь от Август 10, 2014, 18:20:28 Голос как у Елены из моего навигатора.
Название: Re: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: Сергей М. от Август 10, 2014, 19:38:46 Это диктор молдавского радио. Да, невыразительно получилось, как у виртуального диктора. Прошлый раз, когда она озвучивала мой схематический флэш мультик "На открытие закона Всемирного тяготения" (http://www.iqfun.ru/flashmult/galiley.shtml) по моему стишку, получилось намного лучше.
Название: Re: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: getara от Июнь 02, 2020, 20:24:56 Очень интересно.
Название: Re: Загадка о необыкновенной девочке Отправлено: nikolpav от Июль 08, 2020, 13:30:12 Далеко не сразу получилось разгадать
|