Форум умных людей

Общение => Философский => Тема начата: замат от Апрель 12, 2020, 16:16:34



Название: Парадокс Ферми
Отправлено: замат от Апрель 12, 2020, 16:16:34
Буду краток. Мы потому не видим и не слышим сигналов от других цивилизаций, что ни у какой планеты не хватит энергии послать сигнал хотя бы до ближайщей звезды. Она рассеется во вселенной и не распространится на столь далёкое расстояние , тем более чтобы можно было бы её засечь.

 Даже если всю землю мгновенно испарить , то вряд ли это заметят ну хотя бы на расстоянии десяти парсеков.

 А прощупывать вселенную на более дальних расстояниях просто не имеет смысла ещё и по более пессимистичным соображениям, если и пришёл сигнал с объекта на расстоянии 1000 парсек, то что вы надеетесь ответить, тем кого уже нет несколько тысяч лет, и если и пошлёте ответ , то он дойдёт тоже через несколько тысяч лет, а там уже другая жизнь и другая цивилизация, да и  в момент получения сигнала там, то на земле уже будет другая жизнь.

 Поэтому поиски разумной жизни с помощью радио и обычных телескопов бесмысленны от слова абсолютно.

 Я уже не говорю о миллионнах и миллиардах световых лет , это безумие.

Да и на расшифровку уйдёт лет миллион, и то наверняка не правильным будет. Египетские надписи не можем расшифровать, людьми написанные, несколько тысяч лет назад.

 Да и скорее всего лучше сидеть и не высовываться , как американцы до колумбовой эпохи, ибо придут иневроазиатопейцы и нам всем кирдык.

Отнимут у нас нашу землю.

Кто ж от такой планеты откажется?

 


Название: Re: Парадокс Ферми
Отправлено: kazan234 от Май 12, 2020, 21:21:00
не думал