Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Общение / Философский / Re: Монетка : Февраль 04, 2012, 12:12:50
Как сказано в Библии "Имеющий глаза, да увидит..." Думаю психологическая установка на успех и опредиление цели поиска имеют влияние на процент вероятности удачного разрешения поставленной задачи. Определенно шансы у того кто вышел искать монетку выше, чем у того, кому на это наплевать, выроятность же изначально одинаковая.
2  Общение / Философский / Re: Давайте создадим новый крутой форум? : Февраль 04, 2012, 12:03:44
))) Классный форум!))) Сообщиний  -0, юзеров -0)))
Уважаемый Призрак Генуса вы могли бы хоть для рекламы с самим собой пообщаться о том, что такое Абсолютная истина и почему вы её видите а другие не видят))))
3  Общение / Философский / Re: Для чего нужна жена ??? : Февраль 04, 2012, 11:56:32
Когда я писала ответ, я совсем не имела в виду разницу между "законной" сожительницей и любимой особью женсконго пола. Я сама не состою в браке, хотя живу с любимым человеком и родила ему дочь. Брак для меня - это социальный атавизм, который, надеюсь, будет упразднен хотя бы в далеком будущем. Я имела в виду абстрактно взятого мужчину и женщину, не важно из какого времени. По -моему женщина всегда вдохновляла мужчин на что-то большее, чем простое добывание пищи и защита родной пещеры. 
4  Общение / Философский / Re: В чём смысл жизни??? : Январь 30, 2012, 01:03:57
Обсуждение темы смысла жизни, никак не касается обсуждения существования Бога. Мы не можем ответить с точностью ни на тот ни на другой вопрос, можем лишь строить предположения, или гипотезы насчет разрешения что первого, что второго. Также, мне кажеться, неуместным упоминание о постоянном расширении Вселенной и взаимодействии Материи с Антиматерией в данной теме...
 Но только подумайте! Что если задача разрешится и смысл жизни вдруг станет известен всем? И что будет, если не каждому понравится итоговое разрешение данного вопроса? А так оно и будет, потому как все люди разные и не каждый будет согласен с  абсолютной правдой. Что тогда станет с людьми, с человечеством вцелом? Массовая паника?, убийства?, групповые самоубийства? или еще хуже? Может не надо "будить спящую собаку"? Живите как вам подсказывает сердце и совесть!..
P.S.  Лично для меня смысл жизни и есть поиск смысла жизни.
5  Общение / Философский / Re: 1000 шариков : Январь 30, 2012, 00:42:28
Очень жаль, что люди вспоминают о ценности отпущенного им времени, только если перед ними поставить часы. Как будто мы пониманием, что мы живем только, когда умираем.
6  Общение / Философский / Re: Почему я такой умный а вы не понимаете ну вообще элементарных вещей? : Январь 30, 2012, 00:24:51
Ответьте элементарно страждущей просветления невежде:Почему вы такой УМНЫЙ? задаете такие глупые вопросы?
7  Общение / Философский / Re: Для чего нужна жена ??? : Январь 30, 2012, 00:20:48
Господа, если это шутка, то уж очень бородатая и заплесневелая. Для людей которые очень долго голодают и требуха вареньем покажется.
Жена в высоком понимании должна быть музой, вдохновением... а вы все сводите к бытовухе. А то что вы описываете, это лишь последствие ваших нереализованных возможностей. мне искренне вас жалко.
Страниц: [1]