Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Общение / Отдых, развлечения, увлечения / Re: Нужен совет умных людей. : Февраль 20, 2012, 07:57:32
Вы не поняли того что я написал в предведушем посте, перечитайте его пожалуйста.
2  Общение / Отдых, развлечения, увлечения / Re: Нужен совет умных людей. : Февраль 19, 2012, 19:16:30
Мне тут люди твердят Опыт, опыт и еще раз ОПЫТ.

Опыт это когда ты учишся и запоминаеш, чтобы потом такого не повторилось. Вот я например 4 года играл в компьютерную онлайн игру называеться DOTA в этой игре надо думать логически и меть опыт, опыт наверное самое главное в этой игре, и после 4 годов игры я понял что ничего не выносил из каждой партии сыграное в игру совсем ничего и все те 4 года я оставался на том-же уровне как и был, когда я это понял я начал анализировать и т.д и получил отличный результат который я даже не думал получить. Это лишь пример.
Тоесть ОПЫТ это когда учишся и запоминаеш, но можно учиться быстро и можно учиться медленно и сново и сново совершать ошибки поэтому все мои логические расуждения строяться на том чем быстрее ты учися тем быстрее ты открываеш для себя новый двери и гаризонты. ВОТ КАКУЮ ЦЕЛЬ Я ПРИСЛЕДУЮ Я СЧИТАЮ ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ НАУЧИТЬСЯ НАДО ОСВОИТЬ ТЕ 7 ПУНКТОВ КТОРЫЕ Я ВЫШЕ НАПИСАЛ А ЧТОБЫ ИХ ОСВОИТЬ НАДО РЕШАТЬ ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ УЧИТЬ СТИХИ РЕШАТЬ ГОЛОВОЛОМКИ И Т.Д СПОСОБОВ СОТНИ, И ВОТ Я ЗДЕСЬ В НАДЕЖДЕ НА ТО ЧТО ИЗ ЭТОЙ СОТНИ МНЕ ПОДСКАЖУТ БОЛЕЕ УДОБНЫЕ ВЫГОДНЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ТЕХ 7 ПУКТОВ а тоесть "логическое мышления и т.д"   

Единственный человек который мне помог это Илья, Спасибо.

Ах да Замат
Я предпочитаю инной выбор сначала быть крутым перцем с охраной на туалете, несчастным гением, а потом я отойду от дел буду радоваться жизни, слушать смех дитей,  пить вино, играть на трубе, и путешествовать по всему миру.
3  Общение / Отдых, развлечения, увлечения / Re: Нужен совет умных людей. : Февраль 14, 2012, 20:45:07
И еще раз повторусь я пришёл на этот форум ради того чтобы умные люди подсказали как мне развить мои способности и с чего начинать и каким способом, вот именно за этим я и пришёл!  Пока Smiley
4  Общение / Отдых, развлечения, увлечения / Re: Нужен совет умных людей. : Февраль 14, 2012, 20:42:19
Цитировать
Может кому-то это покажется глупым но я считаю что чем больше у человека развит интелект, логика, сообразительность, память мышление и т.д  то тем больше он добиваться успехов во всех сферах деятельностих.

Раз уж вы просите совета, позволю себе обратить ваше внимание на следующее:
1) Судя по вашим постам, ваша цель - "успех", "успешность". Именно расшифровку этой категории в вашем понимании я и рекомендовал. Ведь непонятно, что же на самом деле вы хотите.
2) Развитие логики, IQ и прочего - это не цель, а метод, с помощью которого вы хотите достигнуть своей цели. Поскольку вы видите непосредственную связь вашей цели и интеллекта.
3) Трое из местных форумчан в той или иной мере выразили сомнение в методах, которыми вы хотите добиться непонятно чего.

Ясно, что пока это не совсем то, чего вы ожидали, но может стоит призадуматься, прислушаться и прояснить то, что вызывает сомнения. А именно: связь между "успешностью" в вашем понимании этого слова и "развитыми мыслительными способностями".
Замечу дополнительно, что НИКТО не утверждает "Мыслительные способности - это фигня". Вопрос в критериях "успеха" и в эффективности методов его достижения.

Anatol вы считаете что между успехом и развитыми мыслительными способностями мало общего. К сожалению я считаю иначи, я считаю что успех и мыслительные способности на прямую связанны и очень плотно. Кароче говоря у каждого своя правда. Поэтому оставим УСПЕХ. И не будем спорить друг с другом.

Сейчас для меня развитие мыслительных способностей являеться первой целью, именно поэтому я и посетил ваш форум.

Подскажыте мне как мне развить 7 способностей которые я ниже написал. каким способом, в какой последовательности?

1.Сообразительность
2.Логику
3.Смекалку
4.Интелект
5.Внимание
6.Мышлении
7. Память.


5  Общение / Отдых, развлечения, увлечения / Re: Нужен совет умных людей. : Февраль 14, 2012, 14:33:08
Вы же сказали, что хотите IQ как минимум 150, когда Вас прямо спросили о цели. Как же Вы собираетесь измерять свой прогресс?

Я же выше писал что IQ Тест. Коэффициент интеллекта IQ позволяет оценить мыслительные способности.  Я собираюсь развить те 7 пунктов которые я выше написал и все те 7 пунктов связанны с кофициентом интелекта а тоесть IQ. Ладно давайте оставим это....

На этом форуме я хочу чтобы умные люди посказали как мне правильно развить  эти 7 способностей:
1.Сообразительность
2.Логику
3.Смекалку
4.Интелект
5.Внимание
6.Мышлении
7. Память.

У меня есть много времени и очень большое желание этим заниматься, поэтому может кто-то уже занимался подобным делом у него есть опыт и он может подсказать да и просто мнение людей интересно услышать.
Вот моя цель это развить эти 7 способностей в себе, но мне нужен совет с чего лутше начать,
и  как именно развивать эти способности, каким способом ?

По поводу аватара я промолчу,  т.к. это не играет большой роли.....   
6  Общение / Отдых, развлечения, увлечения / Re: Нужен совет умных людей. : Февраль 14, 2012, 13:44:43
SMAK, я так понял, что вы собираетесь измерять свой интеллект с помощью различных IQ-тестов. Насколько я знаю в таких тестах есть ограничение на время. Тогда совет такой: решайте как можно больше таких тестов и высокий результат (скорость и качество) не заставит себя ждать.

Вы неправы Илья я не собираюсь измерять свой IQ c помощью тестов, я желаю повысить свои умственные спсобности чтобы соображать быстрее чем другие, я хочу учиться быстрее чем другие, я хочу решать проблемы или какието задачи быстрее и эфективнее чем другие люди. Этим я хочу сказать что  в любой сфере деятельности за всё отвечают умственные способности и чем лутше у меня они будут развиты тем больше я смогу добиться. А под мыслительными способностями я подразумеваю 1.Сообразительность 2.Логику 3.Смекалку 4.Интелект 5.Внимание 6.Мышлении
7. Память.
Я собираюсь развить эти 7 пунктов которые я написал выше, я собираюсь их развивать в себе лутше и лутше и лутше.....
7  Общение / Отдых, развлечения, увлечения / Re: Нужен совет умных людей. : Февраль 14, 2012, 13:01:57
Следовательно чем выше твой IQ тем лучше твои мыслительные способности.
8  Общение / Отдых, развлечения, увлечения / Re: Нужен совет умных людей. : Февраль 14, 2012, 13:00:28
IQ Тест. Коэффициент интеллекта IQ позволяет оценить мыслительные способности.
9  Общение / Отдых, развлечения, увлечения / Re: Нужен совет умных людей. : Февраль 14, 2012, 12:45:33
Да нет-же, всё связанно между собой, и очень плотно.....
10  Общение / Отдых, развлечения, увлечения / Re: Нужен совет умных людей. : Февраль 14, 2012, 11:54:19
Ну а если сказать более широко, то "успех" зависит больше не от
Цитировать
думать быстрее, соображать быстрее, быть сообразительнее чем другие, тоесть мыслить быстрее эфективнее и правильней
а скорее от решительности, готовности нырять с головой в дело, готовности рисковать и нести ответственность.

Но это так все, в общем. Весьма возможно, что под понятием "успех" вы подразумеваете что-то свое конкретное.
Вы вот расскажите, ЧТО вы хотите добиться. Очень конкретно расскажите. Тогда может кто из умных людей что-то подсоветует. А так то, что описали вы кажется несколько странным.



Окей я расскажу, кратко говоря я хочу повысить свой IQ до 150 ак минимум. Многие говорят что это невозможно но я не верю в слово невозможно......  Я хочу быстрее соображать чем другиелюди, принимать быстрее решение и правильное решение.   Может кому-то это покажется глупым но я считаю что чем больше у человека развит интелект, логика, сообразительность, память мышление и т.д  то тем больше он добиваться успехов во всех сферах деятельностих.  И на этом форуме я в надежде узнать с чего мне надо начать чтобы развивать свой интелект и повысить свой IQ как можно больше.
11  Общение / Отдых, развлечения, увлечения / Нужен совет умных людей. : Февраль 13, 2012, 19:53:18
Здраствуйте. Мне нужен совет умных людей. С течением жизни я понял что для того чтобы добиться успеха надо думать быстрее, соображать быстрее, быть сообразительнее чем другие, тоесть мыслить быстрее эфективнее и правильней. Вот поэтому я и хочу научиться думать. Я понимаю что на это надо много времени упорства и труда, поэтому я создал для себя такие условия. Для начала я взял 1 год в котором у меня будет очень много времени, у меня нет ни семьи, ни работы и заботиться мне неочем поэтому времени у меня очень много и я готов трудиться в одном направлении в этот год из дня в день я буду работать над этим, даже когда все люди отдыхают. Но у меня возник вопрос с чего мне надо начинать чтобы добиться лутших результатов, поэтому я нашел ваш форум. Я думаю здесь есть умные люди с умными мыслями которые помогут мне в достижении цели. С чего начать, что надо развивать для начала? Памать, внимание, мышление, сообразительность, секалку, логику? и как это делать играть в шахматы, компьютерные игры, решать логические задачи, с головой окунуться в математику, геометрию и физику? С чего мне начать Huh?!!!!!

Жду умных советов, заранее спасибо.
12  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: Я Ваша : Февраль 12, 2012, 22:04:38
Я ваша адвокат Cheesy
13  Общение / Философский / Re: Смертная казнь : Февраль 03, 2012, 10:27:01
Казнить!
14  Общение / Философский / Re: Афоризмы : Февраль 03, 2012, 10:22:13
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.
Страниц: [1]