Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Общение / Философский / Re: Эгоизм : Май 06, 2012, 14:44:28
Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Все люди эгоисты.ЛЮБОЙ обдуманный поступок человек совершает для себя любимого.
К примеру.Вы идете по улице и видите нищего,просящего милостыню.Если вы не отдадите ему часть своих денег вы эгоист.Если пожертвуете ему пару монеток,вы это сделаете для него?Нет,вы сделаете это для своего внутреннего голоса и совести в придачу."Он же такой бедный,грязный,грустный,ах у него и ножек нет".Своей милостынею вы откупаетесь от своей совести,чтобы спокойно спать по ночам.Вы выбираете в свою пользу не материально,но духовно.
Таких примеров можно привести много,люди делают все ради себя и неважно плохой это поступок с психологии общества,или хороший.Большая часть людей сидит на игле одобрения и признания,но никогда в этом не признается, даже самому себе.Вы сможете сделать не эгоистический поступок,только при условии,что вы ничего не почувствуете после его совершения.Не будете ждать спасибо,одобрительное отношение,улыбку и т.п.
Если робота можно было бы запрограммировать переводить бабушек через дорогу он это делал бы для себя - нет.А если приказать отнимать деньги у этих же бабушек,он бы делал это тоже не для своей выгоды.
В итоге любой поступок,основанный на эмоциях имеет эгоистическую подоплеку.
2  Общение / Философский / Re: Философская задачка : Май 06, 2012, 13:54:08
1.Исчезнут все объекты Х,когда сопротивление объектов Х будет равно сопротивлению среды У.
2.Ничего,т.к. я бы исчез.
3  Задачи и головоломки / Помогите решить! / Re: задачи по логике. Помогите!!! : Апрель 29, 2012, 14:11:14
3)Вид умозаключения-дедуктивный.Умозаключение правильное.
4  Задачи и головоломки / Помогите решить! / Re: Помогите решить задачу по страхованию срочно : Апрель 29, 2012, 14:03:14
Иск будет удовлетворен,т.к. с 17июня по 22 июня,страховка не соответствовала занимаемой должности, т.е. условия договора не соблюдались в течении 6 дней бывшим охранником.
Страниц: [1]