Поблагодарили
Страниц: [1]
1  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: Разминка для научного скептицизма : Январь 31, 2015, 17:38:44
Верно! У меня в тексте четко написано: "африканская чума". А это болезнь свиней. Кошки же болеют чуМкой.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
2  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: Разминка для научного скептицизма : Январь 31, 2015, 16:36:19
Димыч первую ошибку верно озвучил. Блохи являются лишь переносчиками инфекций животных, которыми сами не болеют.
Вроде как человеческие блохи животных не кусают. И наоборот соответственно.
блохи животных кусают людей.
Причем в большинстве случаев именно паразиты животных нападают на человека. Человеческая блоха, главным хозяином для которой является Homo sapiens, по сравнению с кошачьими, крысиными, собачьими и кроличьими блохами достаточно малочисленна. А вот блохи, паразитирующие на домашних или диких животных, могут встречаться с человеком в разных ситуациях, и при этом будучи голодными активно нападают на него.
Наиболее распространенной у нас блохой является кошачья блоха. Она очень часто кусает человека.
Чуть более редки крысиная и собачья блохи. Всех их достаточно сложно отличить как друг от друга, так и от человеческой блохи. При этом и сами укусы их, и последствия укусов всех блох примерно схожи, но блохи животных распространяются быстрее — между собаками и кошками блохам перемещаться легче, чем между людьми. Поэтому с большой вероятностью блоха, встреченная на домашнем питомце, в будущем укусит и его хозяина.
Источник: Ветеринарный справочник.


Цитировать
Хтоб спорил - да только Африка большая  Roll Eyes
На гербе Габона присутствуют пантеры аж 2 шт., а вот в Кении Huh? А ягуары ваще тока в Ю.Америке, кстати среди кугуаров тоже меланистов ненайдено
В Кении пантеры (леопарды-меланисты) есть. Ягуары тоже относятся к роду пантер, но в Африке, как вы правильно заметили, не живут. Я и не спорю.))
//текст доступен после регистрации//

А вот направление на обнаружение второй ошибки у вас правильное: на счет Африканской .......

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
3  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: Разминка для научного скептицизма : Январь 30, 2015, 19:30:32
Жила-была одна блоха. Неплохо жила. Покусывала то Жучку, то Внучку, то Кошку, то Мышку, то Бабку, то Дедку и реп..., нет, репкой она брезговала. Все бы хорошо, да только набила ей эта святая семейка оскомину. Захотелось свежатинки отведать. Долго переживать по этому поводу блохе не пришлось: в дереню приехал заморский зоопарк. Стараниями любознательной Внучки блоха с изведанного бренного тела перекочевала на тело кенийской черной пантеры.
Обрадовавшись нечаянному подарку судьбы, блоха вкусила кошачей крови и ...умерла от африканкой чумы. Так-то вот гнушаться отечественной кровушкой!


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
4  Общение / Философский / Re: Притчи : Январь 29, 2015, 21:04:39
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.
Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый.
Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой:
— Что тебе нужно? – спросило Счастье
— А тебе что нужно? – спросил брат.
— Вытащи меня отсюда, – попросило Счастье.
Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом.

____________________________

О волшебнике и овцах

На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил  придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.

Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".

Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".

Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".
Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.

Волшебник был очень доволен -  он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей,  то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки -  лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д, замат

За это сообщение 2 пользователи сказал спасибо!
5  Задачи и головоломки / Авторские задачи / Re: Опять цепочки слов : Январь 29, 2015, 17:58:19
18. ПАС-ТОР-АЛЬ
17. Председателя госплана Laugh Cry Стена Пускай будет Байстрюков, а вместо сурка - заграничный ублюдок
Чем так провинился председатель, удосужившись с вашей стороны такого нелицеприятного прозвища?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
6  Общение / Любовь / Re: Только для девочек : Январь 28, 2015, 19:23:06
Шапки-антиприставалки.





Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
7  Задачи и головоломки / Математические задачи / Re: школьные-прикольные : Январь 27, 2015, 20:51:18
Маша в свой День рождения решила угостить приятелей-школьников шоколадными батончиками. Всего 50 школьников и 50 шоколадок. Самым близким друзьям она раздала по 3 батончика, хорошим приятелям - по 1,5 батончика, а остальным досталось по полбатончика.
Сколько у Маши близких друзей, хороших приятелей и просто знакомых?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vlad

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
8  Задачи и головоломки / Математические задачи / Re: школьные-прикольные : Январь 25, 2015, 22:30:27
(12л)12-5=7 (в 5л)
(5л)5-5=0 (в 7л)
(12л) 7-5=2 (в 5л)
(5л) 5-2=3 (в7л)
(7л) 7-7=0 (в 12л)
(5л) 3-3=0 ( в 7л)
(12л) 9-5=4 (в 5л)
(5л) 5-4=1 (в 7л)
(7л) 7-7=0 ( 12л)
(5л) 1-1=0 (в 7л)
(12л) 11-5=6 (в 5л)
(5л) 5-5=0 ( в 7л)
Итого: в 7л - семилитровом бидоне=6 литров, в 12л-двенадцатилитровом бидоне=6 литров.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

fortpost

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Страниц: [1]