Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
76  Общение / Философский / Re: Существует ли Бог? : Март 10, 2018, 11:06:07
Только я вот не пойму: то Вы говорите, что Я  -  пизда с перьями, теперь говорите, что у МЕНЯ  -  пизда с перьями. Так я пизда или у меня пизда? Или и то, и другое?
77  Общение / Философский / Re: Существует ли Бог? : Март 10, 2018, 11:00:10
Уважаемый Гандон! Да у меня пизда вообще с мандавошками! и слава богу, что меня ебать никто не будет.
78  Общение / Философский / Re: Капитализм : Март 10, 2018, 10:53:56
Зачем?
79  Общение / Философский / Re: Существует ли Бог? : Март 10, 2018, 08:05:14
Ладно, пусть я и пизда с перьями. Хорошо, что Вы  -  не хуй в гандоне)). Насчёт Вашей веры в Боженьку... Станиславский бы сказал: "Не верю!" Если бы Вы верили в бога, Вы бы не матерились.  А так... Вы верите в бога точно так же, как и я)))))
80  Общение / Философский / Re: Капитализм : Март 10, 2018, 07:56:16
Этот разговор больше не нужен. Спасибо за внимание.
81  Общение / Философский / Re: Капитализм : Март 10, 2018, 05:40:39
Как Вы считаете, Гандон, а для кого написано в Библии, что богатство  -  это грех? И зачем тогда нужна теология? Только для изучения?
 Говорить на людей  "сдохли"  -  это грех. Правда, Вам плевать на это.
 Я знаю одну супружескую пару. Эти двое очень не уважали инвалидов, презирали их. Ну, а сами, конечно же, были здоровыми. А потом мужик попал в аварию, теперь он без ноги. И теперь над ним насмехаются. Вспоминают, как он к таким людям относился. Ему теперь очень горько. А люди очень сильно смеются над ним. Аж мне не по себе...
Все привыкли, что это только с другими беды случаются. А со мной никогда ничего не случится. Но так думать глупо.
Мы молодые, думаем, что старость никогда не наступит. Нет, всё равно догонит нас старость, никуда мы от неё не сбежим. Если ничего не предпримем. Нужно развивать науку, для того чтобы продлить молодость и жизнь. Ведь, к сожалению, не все люди доживают до старости. И транспорт безопасный нужно создавать. Чтобы аварий меньше было.
82  Общение / Философский / Re: Капитализм : Март 10, 2018, 04:46:49
Когда-то один очень богатый человек жаловался: "Вы завидуете моему богатству, а я ведь и не рад ему совсем. Я уже стар, молодость прошла, имею серьезные проблемы со здоровьем. Всё бы отдал,  лишь бы вернуть назад молодость и здоровье".
А чем он занимался всю жизнь??? Нужно было думать о том, как продлить молодость да и вообще жизнь. А теперь уж поздно сожалеть...
83  Общение / Философский / Re: Капитализм : Март 10, 2018, 04:25:38
Гандон, а при чём здесь Советская власть? Тема ведь не об этом. Да и я ничего не говорила о Советской власти, а только о капитализме. Я имела в виду, что пора уже что-то новое придумать.
Вы не знаете Рэя Брэдбери??? Но ведь я и то знаю.
Вы Рэя Брэдбери  хуем обозвали((((
84  Общение / Философский / Re: Существует ли Бог? : Март 10, 2018, 04:05:55
Самовлюблённый гандон (вообще-то, самовлюблённым быть грешно), сейчас Вы мне доказали не только то, что бога нет, а ещё и то, что Вы сами не верите в него. Вам ничего не остаётся, кроме
как ухватиться за хуя, как за соломинку. Вы сами понимаете, что бога нет, поэтому Вы вынуждены верить в хуя. Ну что ж, Вам также  -  Хуй в помощь!
Вы, С. Г., сразу видно, интеллектуальный парень (я говорю серьёзно, без иронии). Вот только неправильно используете свой интеллект. От Вас только и слышно: хуй да расхуй. Сколько можно материться? Ну ладно я. А Вам бы нужно быть умнее меня.
85  Общение / Философский / Re: Существует ли Бог? : Март 10, 2018, 03:36:06
Ну, раз у Вашего бога есть яйца, то Вы верите не в бога, а в  Хуя!
Ну, что ж, молитесь тогда Хую. Ещё и гандон на него наденьте))
86  Общение / Философский / Re: Существует ли Бог? : Март 09, 2018, 12:36:07
Для того, чтобы общаться с Богом, мне в первую очередь нужен сам Бог. А как я с ним буду общаться, если его нигде нет?.. Где мне его взять-то?
А Вы имеете опыт общения с Богом? Ну, и как Вы с ним общаетесь? С помощью матюков?
 Вы и Богу так говорите: "Какого хуя будете?"? А Бог Вам не сказал, что материться  -  это грех? Ведь в рай же не попадёте.
87  Общение / Философский / Re: Существует ли Бог? : Март 09, 2018, 09:18:20
Существует ли Бог?
Я думаю так. Мне в первую очередь важны доказательства. Лично для меня бога нет. Пока не докажут обратное. Мы же ведь бога не видим и не слышим.  Обращаемся к нему за помощью, но  -  никакой помощи от него не получаем. (Мои знакомые обращались к богу с молитвой, и неоднократно обращались, но он, к сожалению, им не помог). Воздух мы тоже не видим. Но можем им дышать. Даже научно доказано, что воздух существует. Воздух  -  это смесь газов. Или возьмём, например, земное притяжение. Оно ведь тоже невидимо. Но оно существует. Бросьте что-нибудь на землю, и тотчас заметите, как действует земное притяжение). Ужасно, когда человек выпадает из окна 12-го этажа. Его убивает земное притяжение. А бог почему-то не спасает этого человека. Значит, притяжение существует, а бог  -  вряд ли.
Электроток также невидим, но он тоже существует. Ведь мы им ежедневно пользуемся. Вы сейчас сидите за компом. Угадайте, с помощью чего работает Ваш комп? Может, с помощью божьей силы? Нет, с помощью электричества.
Мне приходилось видеть видео, в котором человек подходит к своей машине, и прямо перед его носом обрушивается на машину здоровенная каменная глыба! Хорошо, что человек не успел залезть в машину, а то раздавило бы беднягу!.. Так вот, многие считают, что это бог ему помог. А я считаю, что он остался в живых по теории вероятности. Ну, не успел залезть в машину, и остался жить. Что тут удивительного? А есть множество происшествий, в которых люди, к сожалению, не выживают((
Или опоздал человек на самолёт. А самолёт разбился. Сразу ж начинают говорить, что это бог спас человека от гибели. А как же те, что сели в самолёт? Они все погибли. Почему их бог не спас?
Человек не сел в самолёт по чистой случайности. Таких совпадений очень много бывает.
В общем, если вы считаете, что бог есть, предоставьте мне доказательства. Не предположения, а  именно доказательства. Да, так было бы справедливо. Ведь доказательства существования воздуха, земного притяжения, электрического тока мы имеем. А доказательства существования бога не имеем. Пока не будет доказано, что бог есть на самом деле, я не смогу в него верить.
Любопытен тот факт, что многие люди, которые верят в бога, много грешат. Интересуются деньгами, грубо обращаются с другими людьми, не исполняют божьи заповеди... Таких людей множество. На самом деле, мне кажется, не верят они ни в какого бога. Иначе бы боялись его. А то  -  только говорят, что есть бог, да ещё и с другими спорят по этому поводу. А спорить  -  тоже грешно. На самом деле религиозные люди верят только в свои религиозные догмы, а не в бога. Не, ну, может, и есть истинные верующие, которые отказались от богатства, раздали его нищим, но таких людей мало. Для множества людей бог один  -  деньги. Вот что для них главное. Люди скорее откажутся от бога, чем от денег. А богатому попасть в царство божье... Ну, сами знаете... Если человек богат, то  -  всё!!! Никакого рая ему не видать. Ведь в Библии написано, что такой человек уже своё получил.
88  Общение / Философский / Re: Капитализм : Март 09, 2018, 09:10:11
Есть ли польза от капитализма? Лично я считаю, что немного. Польза есть в первую очередь только самим капиталистам. Бизнесмены открывают свою линию одежды, духов... Как будто одежды и духов на планете не хватает. Да уже девать некуда. Кроме того, это ещё и для экологии ощутимый вред.
Где-то писалось, что в Латвии иногда выбрасываются невостребованные донорские органы (почки). (Но я думаю, что не только в Латвии, такое может происходить где угодно) Люди их не смогли купить, не было денег, и эти важные и нужные органы были выброшены на помойку. А что же стало с больными людьми? Об этом не писалось, но, думаю, что участь их незавидна((( А бесплатно не стали дарить людям почки. Предпочли их выбросить. Но ведь выбросить драгоценные органы  -  это ещё и расточительство.
Ещё знаю одного врача, который нарушил клятву Гиппократа. Ребёнку залезло в ухо насекомое. Пришлось малыша прооперировать. Но его матери не было чем заплатить за операцию. Врач... зашил обратно насекомое в ухо ребёнку!!! Какой ужас!!! Врач захотел, чтобы ему заплатили за его работу. Да и делать добро бесплатно ему не хотелось. Но оплаты не последовало. Обратите внимание: он не поленился и второй раз провёл операцию! При этом знал, что за неё ему не заплатят. Но ведь всё равно делал же! И ещё: за сделанное добро он хотел денег. А когда зашивал насекомое обратно в ухо, опять же, не ожидал за это оплаты. То есть, зло он с радостью делал бесплатно. Во какая логика у человека! Обезумел от любви к деньгам. Какому страшному риску он подвергал несчастного ребёнка! Это же опасно для жизни пациента!
   Капитализм  -  это очень примитивно.
   Капитализм  -  вчерашний день.

   Рэй Брэдбери:

"Люди сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс Венеру... Кто знает, каким был бы наш мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением  -  пить пиво и смотреть сериалы."

Так сказал писатель-фантаст Рэй Брэдбери.
Но ведь Рэй Брэдбери, он-то прав! Не так ли?
89  Общение / Философский / Re: Докажи, что ты не верблюд. : Март 09, 2018, 09:05:50
Прочитал в одном фантастическом расказе как какие-то разумные существа, охотившиеся на экзотичных животных  по всей вселенной для зоопарков на их планете, захватили в плен человека и множество других животных и он никак не мог доказать ,что он не просто животное, а разумен  как и они.

Он и Пифагоровы штаны рисовал, и их язык выучил и с ними пытался говорить,и наглядно на камушках примеры решал ,чтоб показать что он разумен, перепробовал множество средств, но так и не смог доказать, что он разумен.
Он сидел как и другие в клетке и отчаялся ,но тут он со скуки приручил, то ли мышку, то ли какое то другое мелкое животное,и соорудив нечто вроде  домика стал его там держать,не отпуская далеко,и  как бы в плену его держал.

И тут то его и приметили ,освободили его и стали с ним общаться как с равным и на вопрс почему раньше не замечали его отчаянных потуг в налаживании с ними контакта ему  ответили ,что думали что он просто хороший копировщик жестов и слов, как попугай и обезьяны и множество других способных к имитации тварей и не обращали на не него внимания, пока он в плен мышку не взял и не давал ей уйти,и заботился о ней и кормил её,но свободы ей не давал.По их мнению только разум в состоянии держать в плену другое существо.

А я вот про муравьёв подумал и их подопечных тлей которых они в плену держат, да ещё на пастбище их отволакивают как коров, пасут их и обратно притаскивают, а ещё и домики им строят прямо на пастбище ,чтоб этих жирных боровов не таскать почём зря, так по этому критерию мурашки точно разумные,тут и к попу не ходи.Но допустим это так, и муравьи разумны,они ещё много разного умеют и построили свою мини цивилизацию,но мы пока не доросли ещё до контакта с ними.Не можем мы на их языке общаться хотя признаки разума точно налицо на мой взгляд,но мы не в состоянии общаться с ними,а претендуем в своём высокомерии, что сможем общаться с неземным разумом,не представляя даже с чем придётся столкнуться,дай боже доказать им что, мы хотя бы просто разумны и то бы было бы просто успехом невероятным.

И так задание, вы и множество других животных с разных галлактик  взяты в плен инопланетным разумом,доставлены на планету Нибиру Wink  в зоопарк на потеху публике.При вас только ваше голое тело и ваш разум.

Докажите что вы не верблюд разумны.
 
Ну хотя бы ещё один другой(кроме содержания в неволе себе подобных) способ предложите, который бы свидетельствовал перед другим высшим разумом ,что и мы не амёбы гигантских размеров, так сказать не твари дрожащие, а право имеем называться человеком разумным.

Я думаю что сложно будет доказать, если не невозможно,но желаю удачи гомосапиенсы всего-то лишь  эректусы покамест  Пока

Странно, однако... Какой-то странный рассказ... Инопланетяне, я так понимаю, для того, чтобы поймать человека для своей коллекции, прилетели на Землю. И что? Они же видели сооружения, построенные человеком. Небоскрёбы, поезда, самолёты... Я уж молчу о тракторах и автомобилях. И что, пришельцы так и не поняли, что это всё сделали разумные существа, а не звери?
"...только разум в состоянии держать в плену другое существо".
Но ведь люди не только в плену могут держать животных. Люди несколько тысячелетий назад приручили животных (хотя в Библии написано, что это бог создал как диких, так и домашних животных. Нет, это люди приручили животных, и они стали домашними. Готовых домашних животных не было никогда в природе). Животные так привыкли к людям, что их и не выгонишь из дома. Собака ли, кошка  -  всегда домой возвращается. Куры тоже не сбегают со двора. Поедьте в любую деревню и посмотрите сами.
А, ведь животных ещё и дрессируют, выступают вместе с ними в цирке! Животные умеют и плясать, и выполнять ещё куда более серьёзные трюки. Даже акробатические. Всему этому их обучают люди. Да люди даже в космос летали! Пришельцы должны обратить своё внимание на эти важнейшие детали.
Что это за инопланетяне такие глупые, что им ещё нужно доказывать очевидное, лезть вон из кожи? Человек может отличить по интеллектуальному развитию шимпанзе от таракана. А инопланетянин человека от верблюда не может отличить?.. Летать по Вселенной есть возможность, а отличать одно от другого не хватает ума?.. Комедия, однако)))))
Высший разум сразу поймёт, кто перед ним. А если не поймёт, то это никакой и не высший разум. Но такие пришельцы, я считаю, и не прилетят к нам никогда. У них ума не хватит.


В общем, мой ответ таков: если к нам прилетят представители действительно высшей цивилизации, то нам и доказывать ничего не понадобится. Они и сами всё поймут в считанные секунды. Но если прилетят дикари (а я очень сомневаюсь, что у них хватит ума прилететь), то тут уж никак не докажешь. Не, ну пытаться нужно всячески. Но всё зависит от везения. Ведь дикари могут не только в клетку посадить, но и убить... и съесть... Им без разницы, умнее ты их самих или глупее...
Страниц: 1 ... 4 5 [6]