Просмотр сообщений
|
Страниц: [1] 2 3 ... 22
|
1
|
Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: Охота пуще неволи
|
: Февраль 05, 2012, 01:01:00
|
Возможно он перестал кормить собаку, и та была вынуждена искать пропитание сама а кода собака наедалась то возвращалась домой и показывала дорогу к оставшейся добыче хозяину, который доедал за собакой)) если та не приносила остатки добыче сразу домой
|
|
|
4
|
Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: Тест Беннета (нужна помощь)
|
: Февраль 02, 2012, 11:23:49
|
Интересная задачка под номером 2, то что говорили про моменты действующие на цепь все правильно в варианте В цепь должна быть напряжена меньше, но если учесть длину обоих цепей то сила натяжения цепи А по законам должна быть больше, Сила натяжения равномерно распределяется на все звенья, и делится на их количество, что в свою очередь означает что цепь А теоретически может выдержать большую нагрузку чем цепь В, а если исходить из эпюры построения моментов и сил то наоборот, Поэтому вполне вероятно что у цепей сила натяжения на звено может быть вполне одинаковой но по количеству звеньев у короткой цепи суммарная сила натяжения на все звенья будет меньше!!
|
|
|
12
|
Задачи и головоломки / Авторские задачи / Экстримальное выживание
|
: Август 17, 2010, 17:08:06
|
Когда то была задача про то КАК СПУСТИТЬСЯ со 100метровой скалы с выступом на 50 метрах при помощи веревки длинной 75 метров и ножа. там решение кажеться единственно правильным. Но на основе этого я хочу загадать похожую задачу. Вы на краю обрыва высотой 100 м на 50 метрах выступ на котором можно перевязать веревку. У вас есть нож и веревка длинной 50 метров, как спуститься с обрыва?
|
|
|
13
|
Задачи и головоломки / Авторские задачи / Re: Смекалка робинзона
|
: Август 17, 2010, 16:54:30
|
а можно просто на берегу вырыть в песке яму до воды, поместить в середину обрезанную пластиковую бутылку в центр ямки что бы вода с моря накапливалась вокруг нее а сверху натянуть на яму пакет и засыпать края песком чтобы избежать выхода испарены из ямы и положить в центр натянутого пакета камушек для конусности конструкции над обрезанной бутылкой под ним
|
|
|
15
|
Задачи и головоломки / Авторские задачи / Смекалка робинзона
|
: Август 15, 2010, 19:24:52
|
Вы на необитаемом песчаном островке в океане. На острове пресной воды нет. У вас под рукой лишь пластиковая бутылка нож и кусок полиэтилена. Что делать что бы не умереть от обезвоживания? Пить соленую воду не советую)).
|
|
|
|