Поблагодарили
Страниц: [1]
1  Общение / Философский / Re: Существует ли Бог? : Ноябрь 12, 2010, 19:50:28
Тааакс
Вобщем есть 2 варианта или бога нет или он законченный садист!
Зачем написали библию, откровение и прочее? Всё просто, для веры должна быть основа, но она не подразумевает истинной правды.
Мария говорила, что разговор с богом - это молитва. Да? А вам не кажется, что это монолог в пустоту?
Говорилось, что люди начинают верить в бога, когда умирают их близкие или сами они на грани. Естественно люди начинают верить из за своего страха. Умирать то никому просто так не хочется, каждый хочет думать, что у него в раю место зарезервировано. Это как Балконский в войне и мире, как только умирать, сразу бога вспомнил.
Говорили, что случались чудеса и мученники спасались. Но почему тогда тысячи других мученников погибли за свою веру? Это что же воля господня? Он сидел, и смотрел свыше как их убивают? Или у него просто обеденный перерыв был? Говорили бог - ревнитель, опять же людей хотят напугать, не будешь в него верить, постигнет тебя кара.
Вот меня тоже интересует, почему мы рождаемся и уже грешные? Это мнение церкви. Ведь в той же ихней библии сказано, что каждому воздастся по содеянному, причём тут грех Адама и Евы? Они одни люди мы другие, и поступки у нас разные. И самый главный вопрос. Почему мы должны всё принимать на веру? Если не находим не одного подтверждения присутствия бога, вы чувствуете его в себе?? Ну тут скорей можно душу свою почувствовать , чем бога. Согласитесь очень хитро придумано, верьте, но мы не можем рассказать как всё устроено, просто верьте. Хороший пример на тему бога недавно видел в сериале ,,Преступная Империя,, Там есть один федеральный агент и его жена никак не может забеременить, единственный шанс сделать оперцию. Но так как её муж очень верующий, он не разрешает ей так поступить, а в опровдание говорит надейся на волю господа, он подарит нам ребёнка. В итоге федеральный агент верит в чушь, а его жена навеки несчастна.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

замат

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
2  Задачи и головоломки / Помогите решить! / Re: Помогите сделать домашку - Срочно надо : Ноябрь 11, 2010, 00:55:01
1. По началу популяция будет сокращаться медленно, кто-то просто не сможет есть других людей, а остальные впервую очередь съедят каматозников и смертельно больных. Спустя неделю когда люди осознают весь ужас происходящего, все начнут вооружаться дабы охотиться друг на друга или же наоборот не стать обедом. Это будет началом конца, популяция начнёт сокращаться в геометрической прогрессии. Дух вендиго вселится в того, кто первым решит отведать человеченки.
2. Законов и порядков больше нет. Единственное правило - выжить. Религии останутся прежними и людишки будут безнадёжно молиться чтобы господь их спас. Но наряду с религиями появятся секты, которые будут считать, что случившиеся - это божья воля и они будут ей следовать, отлавливая остальных и проводя ритуальные трапезы.
3. Тактики никто не придумают, просто не хватит времени, анархия ворвётся в ваш дом быстрее чем вы услышите утешительные прогнозы по СМИ. В конечном итоге все умрут: став чьим то обедом, от пули в голове или тупо от голода.
Вот такая фантазия =)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

GOMER2

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
3  Общение / Философский / Re: В чём смысл жизни??? : Октябрь 19, 2010, 23:00:14
Можно придумать массу вариантов смысла жизни. К примеру, смысл жизни в том, чтобы просто жить: испытывать эмоции, чему то учиться, что то терять и преобретать. Если рассматривать с точки зрения реинкорнации, то жизнь нужна для того чтобы душа научилась чему-то новому, получила долю опыта, дабы возвысить душу на более высший уровень. Или же жизнь нужна для того чтобы совершить что то конкретное: стать высококвалфицированным хиругом, отомстить убийце друга или заработать миллион. По мне так все эти мнения не идеальны. И смысл жизнь придуман лишь потому, что мы не понимаем ровным счётом ничего в этом мире. Тобиш, вот мы родились, что мы? кто мы? зачем мы? Нас пугает неопределённость и мы придумываем мифы. Я думаю решением такого вопросо будет стремления к бессмертию (какдуховному, так и телесному), как бы смешно и фантастически это не звучало. Это избавило бы нас от страха потерять всё что мы так долго копили при жизни.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Agador

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Страниц: [1]