Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 144
16  Общение / Общество / Re: Коронавирус. : Май 02, 2020, 09:27:55
Ммне вот интересно , аварии происходят еще на дорогах? а то я уже начинаю привыкать к комфортной езде по пустым улицам, и золотой миллиард людей мне кажется переборор,
вот золотой сто миллонов самое то Отдых
17  Общение / Общество / Re: Коронавирус. : Май 02, 2020, 09:18:18
у нас жесткий карантин  в Великобритании, люди на улицу не выходят, сидят и скучают по домам, так скучают , что как то приезжаю вечером с работы, я ключевой работник, и вижу как соседка газон перед домом постригла и заодно и мой газон. Говорит чегоуж там , рядом живем. Smiley
18  Общение / Отдых, развлечения, увлечения / Re: Ностальгия : Апрель 19, 2020, 15:50:17
//текст доступен после регистрации//

//текст доступен после регистрации//
19  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: обувка велосипедиста : Апрель 18, 2020, 17:34:42
Меня давно мучает один рисунок из школьного учебника по физике. Тогда я не врубился полностью ,но теперь не могу объяснить как такое возможно.

 Урок был посвящён то ли рычагам архимеда, то ли вращающимся по кругу предметам и центробежной силе, не помню точно, но рисунок опишу.

 Рисунок банально простой, сначала нарисован круг, в центре круга торчит ось и от оси в противоположные стороны расходятся стержни паралельно плоскости круга на некоторой высоте.
 На первом рисунке впритык к оси на стержнях нарисованы насаженые на стержни металические цилиндры, один из алюминия и один стальной, вес их различается ровно в три раза, и соединены они нитью.

 Второй рисунок , круг типа вращается, и алюминевый и стальной цилиндры удалились от оси круга и то есть оси вращения каждый соответсвенно пропорционально своей массе.Стальной цилиндр ближе к оси вращения в три раза ,чем алюминевый. И соответветственно всё находится согласно рычагам архимеда в равновесии, так как плечо у алюминевого цилиндра в три раза длиннее чем у стального то они и расположились сответсвенно центробежной силе ими создаваемыми.

 На этой стадии всё верно и понятно, не понятно то ,что когда показали какое то учебное кино , мне вроде так помнится или я себе надумал , не помню точно, так вот непонятно как блин они дошли до такого состояния равновесия?

 Начинаем раскручивать круг и после определённой частоты вращения , цилиндры начинают скользить вдольстержней в противоположных направлениях.

 Вопрос , как так получается что они перемещаются вдоль стержней именно пропорционально своему весу, то есть алюминевый цилиндр перемещается ровно в три раза дальше от оси вращения , а стальной соответственно в три раза ближе и когда нить их связующаяся натянута, то они ровно на столько далеки от центра вращения согласно своему весу ,что их центробежные силы уравновешиваются и система крути не крути находится в равновесии.

 Если любой из них как то сдвинуть хоть на миллиметр то по идее или стальной цилиндр перетянет алюминевый и упрётся вограничитель на стержне , или наоборот алюминевый перетянет .
  Сказано было ,что ни длина верёвки , ни массы , ни скорость вращения не имеют значения, результат всегда одинаков, система всегда пропорционально распределит веса вокруг оси вращения.

 Не понимаю, как так происходит, какой то цилиндр может ведь начать движение раньше и перетянуть всё в свою сторону. Кто  может объяснить суть происходящего?
20  Общение / Свободное общение / Re: Как готовиться к зачатию и сколько? : Апрель 18, 2020, 16:45:36
Мне 30 и тоже не беременила еще. Думаю все отлично
кого не беременили ещё Shocked
21  Общение / Философский / Парадокс Ферми : Апрель 12, 2020, 16:16:34
Буду краток. Мы потому не видим и не слышим сигналов от других цивилизаций, что ни у какой планеты не хватит энергии послать сигнал хотя бы до ближайщей звезды. Она рассеется во вселенной и не распространится на столь далёкое расстояние , тем более чтобы можно было бы её засечь.

 Даже если всю землю мгновенно испарить , то вряд ли это заметят ну хотя бы на расстоянии десяти парсеков.

 А прощупывать вселенную на более дальних расстояниях просто не имеет смысла ещё и по более пессимистичным соображениям, если и пришёл сигнал с объекта на расстоянии 1000 парсек, то что вы надеетесь ответить, тем кого уже нет несколько тысяч лет, и если и пошлёте ответ , то он дойдёт тоже через несколько тысяч лет, а там уже другая жизнь и другая цивилизация, да и  в момент получения сигнала там, то на земле уже будет другая жизнь.

 Поэтому поиски разумной жизни с помощью радио и обычных телескопов бесмысленны от слова абсолютно.

 Я уже не говорю о миллионнах и миллиардах световых лет , это безумие.

Да и на расшифровку уйдёт лет миллион, и то наверняка не правильным будет. Египетские надписи не можем расшифровать, людьми написанные, несколько тысяч лет назад.

 Да и скорее всего лучше сидеть и не высовываться , как американцы до колумбовой эпохи, ибо придут иневроазиатопейцы и нам всем кирдык.

Отнимут у нас нашу землю.

Кто ж от такой планеты откажется?

 
22  Общение / Любовь / Re: Есть ли альтернатива одиночеству? : Апрель 11, 2020, 00:04:44
хотелось нормальных отношений с девушкой, изначально она была в меня влюблена, я был холоден к ней, и как только у меня начали проявляться чувства она меня бросила. Как это работает?
Не понял, каких нормальных отношений вам хотелось, если если она в вас была влюблена, а вы были холодны к ней?

 Это что то новое, или я что то пропустил в этой жизни?

 Вы с какой планеты?

 А работает это так, она наконец поняла , что вы за человек, и оказалась умной , и быстренько свалила от таких отношений. Всё логично работает. Чем вы недовольны?
 
 
23  Задачи и головоломки / Умное видео / Re: Химия будущего : Апрель 10, 2020, 23:50:08
Ну и кого надо отшлёпать?
24  Задачи и головоломки / Задачи на знания / Re: война : Апрель 10, 2020, 23:26:04
Каин не сказал богу, что потом ты создашь наовых людей и они потом убьют меня, он боится, что любой встретившися может убить его, он теперь боится, и бог сделал ему, чтобы его не убили. Бог же не сказал ему, типа что ты пургу гонишь, кто нах тебя убьёт, никого ведь больше нет кроме тебя и родителей. Да и если создам новых людей ,то не ссы я их сразу некровожадными сделаю, так что гуляй спокойно.

 Как по мне, то всё очевидно , но замечание что это могли быть и не люди , которые его могут кокнуть, это замечание принимается. Реально  не понятно , кого оба эти два придурка имели в виду.То ли людей, то ли зверей? Но звери то при чём, как им убившим Каина отмстится? Это же бред в натуре.

  Короче, чисто по упоминанию людей, то таки да, а по логике то таки нет. Не знаю что ещё сказать.

 

 
25  Общение / Философский / Re: Докажи, что ты не верблюд. : Апрель 10, 2020, 23:05:36
Как то я видел передачу по телеку , как один современный молодой человек типа попал в средневековье и встретился с Леонардо Давинчи , и пытается ему объяснить суть паровоза. Ну чтобы тот этот паровоз , построил . Ну леонардо говорит, чтобы тот расказал принцип , а он постарается воплотить в жизнь.

Ну этот молодой человек и рассказывает ему, мол представь себе две рельсы ,это такие две параллельные железяки и паровоз и тот делает тутуууу.

Короче мне было жутко неудобно перед Лео , что представитель 20 века такой дебил.

 Я точног не помню все подробности того сюжета, но это и не важно, мне пришла в голову мысль, а что если вы действительно перенеслись в прошлое на машине времени , и попали во времена древней Греции, древнего Рима и соответственно во времена Архимеда, Герона Александрийского , Пифагора Аристотеля и прочей компани.

Машина времени переносит только голое тело безо всяких одежд и акссессуаров 21 века. Как Шварц в терминаторе.

 Задача , доказать местному интелектуальнеому бомонду ,что вы из будущего, очень далёкого будущего.

 Повторяю для тех, у кого коронавирус, ДОКАЗАТЬ, а не рассказать что вы из будущего.

  Я пока не знаю как можно это  сделать, возможно и можно, мне только сегодня это в голову пришло, я ещё даже не пытался что либо придумать, но почему то кажется , что будет трудно.

 Я так понимаю , что просто рассказы как люди посадили зонд на пролетающую комету , будут непонятны и сочтены за выдумки. Мне даже кажется что доказать будет невозможно, но не уверен.
26  Общение / Свободное общение / Re: Как готовиться к зачатию и сколько? : Апрель 05, 2020, 22:53:48
Чёрт, зашёл глянуть может что подскажу, а тут вопрос как женщинам готовится к зачатию. Shocked

Тут не помогу. Сдаюсь

Если есть вопросы как готовиться к зачатию мужчинам ... Crazy
27  Задачи и головоломки / Задачи на знания / Re: война : Апрель 05, 2020, 01:35:09
Как говорил неизвестный марсианский философ, модератор нам бог и царь, но истина дороже, и посему приводим текст :

И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?

10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;

11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;

12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.

13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;

14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.

15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.


  Так вот на момент убийства и изгнания Каина , на земле проживала до фига ещё народу, и ответ одна четверть не верен в принципе. Такого истребления  людейна земле не было никогда.

 Но не отчаивайтесь господа мизантропы,есть надежда на коронавирус.
28  Общение / Общество / Re: Коронавирус. : Апрель 04, 2020, 00:36:59
 Забыл добавить, появилась надежда ,что долбанное племя гомик хапиенсов вымрет насовсем  нахрен к чертям собачьим, и наша прекрасная планета будет цвести и процветать. Аминь.
29  Общение / Любовь / Re: Сколько живет любовь : Апрель 04, 2020, 00:26:52
ненавижу любовь, она заставляет страдать
Вы мужчина или женщина? Как к вам обращаться?

Не любовь заставляет страдать, а ваш конченный эгоизм.

 Любовь окрыляет, ради неё с войны люди возвращаются , все израненые до смерти, но ради любви прогоняют смерть, чтобы не огорчить любимого человека, и не оставить его одного.

Страдает тупой сапиенс, которому надо друго человека сделать марионеткой, а тот оказывается падла хочет свободы и самостоятельности .

 Эта слепая любовь к самому себе любимому заставляет страдать, и правильно ненавидите это чувство, чувство любви самовозвеличивания самого себя, оно отвратно.

Когда реально придёт любовь, желательно взаимная , тогда поймёте. Было бы сказано, а там поймёте или нет, ваше дело.

 Не зря любовь воспевали и воспевают, потому как она прекрасна ,но ооочеень  оооооооччееееень редка.
30  Общение / Отдых, развлечения, увлечения / Re: Умные люди рекомендуют : Апрель 04, 2020, 00:12:18
Мне в Войне и Мире "заходит" только часть про мир. Про войну вообще не интересно.
Я удивлён что вы вообще читали Войну и Мир. Молодёжь Мало кто её вообще читал. Не пролистывал, и даже не ксерил, а читал.

 Вам как понимаю не больше 25 лет, и читали по диагонали хрестоматию .

  Не страшно, вы молодец, что вообще не испугались и дотронулись до этой книги. Лет через 40 может научитесь читать не хрестоматии, и вообще научитесь читать. Я имею ввиду не узнавать буквы в тексте и быстро их в слова составлять, а читать.
Не останавливайтесь  и продолжайте появляться на этом форуме, может когда нибудь напишете пост , что наконец то прочитали Войну и Мир.

 Я не хочу вас оскорбить, типа я такой умный, нет я серьёзно, мало кто умеет читать книги по молодости.

Совет , не старайтесь читать много и быстро.

 Читайте чтобы понять. По странице в день или или по книге в день, но чтобы понять , о чём это книга.

Смысл прочитать тысячу книг ,если не понимаешь смысла прочитанного?

 С уважением Замат.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 144