Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
31  Общение / Философский / Re: Дырка от бублика или бессмертна ли душа? : Январь 17, 2014, 15:52:22
Я - нет. А вы?
я не ратую за спасение душ.
Рай, это и есть жизнь на Земле. Всё в не Земли, это ад. Живите и наслаждайтесь пока есть время. Другого рая нет в мире.
32  Общение / Философский / Re: Задорнов прав Американцы и правда идиоты ??? : Сентябрь 18, 2013, 17:28:01
Ещё Петр Столыпин писал; народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы.

Русский народ только одним этим уже хуже во сто крат, чем американцы. Раз не может распоряжаться своим достоянием.
33  Задачи и головоломки / Умное видео / Re: А вы за сколько собираете кубик-рубика? : Август 29, 2013, 19:00:14
Как только они появились, нашел в журнале методику сборки и собирал за 20 секунд. Но однажды пошутил над коллегами и собрал за 5 секунд. Но это был фокус.

Я, собранный кубик, повернул 10 раз назад по методике и показав, что он полностью разбит, стал собирать, мне нужно было в обратном порядке повернуть 10 раз. Что я и сделал за 5 секунд.

Сегодня соберу, наверное, минут за пять. Уже забыл ту методику. Она была опубликована в журнале"Наука и жизнь"
34  Общение / Философский / Re: Задорнов прав Американцы и правда идиоты ??? : Август 29, 2013, 18:47:21
Если расшифровать слово идиот, то это полный  дурак и физический инвалид.

Думаю, что не все америкосы инвалиды, а вот то, что они немного наивны и самолюбивы, то это точно.  Чего не хватает россиянам. (самолюбия)

Тогда бы тоже у нас жилось бы не хуже чем в Америке.
35  Общение / Философский / Re: Бесконечна ли Вселенная? : Июнь 29, 2013, 18:15:49
Также думает песчинка, которая лежит на берегу ОКЕАНА. Её так же терзает мысль, есть ли конец этому (мокрому) ОКЕАНУ.
36  Общение / Философский / Re: Задорнов прав Американцы и правда идиоты ??? : Июнь 01, 2013, 17:01:35
Да, и при этом " социализме" имели рабов из своих же соплеменников. Русский мужик раб по происхождению. Он никогда не руководил своей страной.

Лучше быть дураком, как америкосы, чем умным рабом по российски.
37  Общение / Философский / Re: В чем различие научного и философского мышления? : Март 12, 2013, 06:20:39
Прочитал Ваше сообщение и вспомнил подобный случай. Я ещё в далекие  60е начал заниматься наукой и как то услышал от очень знающего человека, что половина ученых в мире верят в Бога. Мня тогда поразило вообще такое явление, как можно знать о реальном мире и в то же время верить, что этот мир создал Бог.

Но вот прожив уже долгую жизнь, я понял, что знание у людей, это ещё не признак ума. Как то один философ сказал, что на Земле 80% людей очень глупые и лишь 20% умные.

Я тогда этому верил, но опять, же опираясь на прожитые годы, скажу свои цифры. 95% людей глупые, а остальные 5% ещё можно поделить на разный уровень умственных способностей.

Может с этим выводом многие и не согласятся, но если серьезно начнут это анализировать, то поверят моим выводам.

Думаю, что на этом форуме люди собрались из 5%. Хотя к окончательному выводу я пришел именно после моих походов на форумы. Именно на форумах и заметил такой контраст знаний и ума у людей.
38  Общение / Философский / Re: 7 смертных грехов : Март 12, 2013, 06:02:48
А я считаю грехом то, что если Вы сделали что то плохое своим близким и окружающим, Вас, людям, то это страшный грех. А как он называется это не главное.
39  Общение / Философский / Re: Непротивление злу насилием. : Февраль 06, 2013, 18:11:20
вызывает.
евреи подмяли под себя 90% торговли в германии и относились к немцам как к быдлу
гитлер осуществлял мечту своего народа о восстановлении величия немецкой нации

В России чуть поменьше. Другую половину подмяли наши южные братья. Но евреи зато отличились в другом, просто захватили власть, а это куда прибыльнее.
40  Общение / Философский / Re: Не может быть? : Январь 10, 2013, 18:46:35
Можете представить ,что Вселенная остановилась и заглохла?   Если да, то и вечности тогда конец.Вообще всему конец.  Да

Во всяком случае звёзды дают энергию бесперебойно миллиарды лет, ну чем не вечный двигун?
Вселенная не имеет смысла без "наблюдателя". Конец жизни - конец вселенной.
Как же так? Представим, что все люди умерли и через 1000000 лет опять появилась жизнь, или вселенная должна исчезнуть со смертью последнего человека?
Если люди погибнут на Земле, то они больше никогда на Земле не появятся. Их и во Вселенной то может нет.  Всё уникально, как люди все разные, так и жизнь на Земле уникальна.
41  Общение / Философский / Re: Не может быть? : Ноябрь 05, 2012, 08:13:42
Я пока убедился, что что бы кто то не сказал, всё сбывается. Если взять все придуманные анекдоты, то и они все или взяты из жизни или потом такое же произошло как в анекдоте.

Так что фантазируйте и всё это обязательно сбудется.
42  Общение / Философский / Re: Непротивление злу насилием. : Октябрь 10, 2012, 04:10:10
Зло должно быть наказано. Иначе оно распоясывается.
43  Общение / Философский / Re: Нас хотят вооружать КС оружием. : Июль 22, 2012, 15:20:31
Жаль, но там где оружие, там смерть. И чаще всего тех, кто ратует за оружие.
44  Общение / Философский / Нас хотят вооружать КС оружием. : Июль 22, 2012, 06:01:53
Вице - спикер Совета федерации, Александр Торошин, вышел с инициативой создать законопроект о разрешение продавать КС оружие гражданам. И по его мнению, этот закон должен бить принят в 2013 году.

Нужно ли нам вооружаться? Ведь пока нет такой острой необходимости это делать.  Пишите свое мнение, обсудим.
45  Задачи и головоломки / Авторские задачи / Re: только что навеяло, думаю быстро решите)) : Июль 18, 2012, 18:53:29
Показать скрытый текст
А я по своей глупости думал, что кирпич 24см. Это добавка от цемента?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12