Автор Тема: дети рулят  (Прочитано 157085 раз)
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
« : Март 19, 2016, 09:36:02 »

1.На одном острове стоит яблоня с мальчиком, а на другом — больница с бабушкой. Между островами мост. Мальчику надо принести бабушке 2 яблока, но мост выдерживает только одного мальчика и одно яблоко. После того, как мальчик пройдет, мост разрушится. А в воде водятся акулы. Как ему перенести яблоки?

2.Тюрьма. Вокруг тюрьмы обводная река. 3 зека планируют побег в разное время, друг о друге не знают. 1-й зек сбегает из тюрьмы, плывёт через реку, неожиданно его съедает акула. Умер 1-й зек. 2-й сбегает, плывёт через реку, вдруг его заметила охрана тюрьмы, быстро подплыла на катерах, оглушили его, вытащили за волосы и застрелила при попытке бегства. Умер и 2-й зек. 3-й зек сбегает. Переплывает через реку, ничего ему не помешало, побежал дальше и исчез. Сбежал 3-й зек. Вопрос: где я тебя обманул в трёх местах? Если отгадаешь все три обмана, угощу пивом.

3.Сегодня не воскресенье, а завтра не среда. Вчера была не пятница, а позавчера был не понедельник. Завтра не воскресенье, и вчера было не воскресенье. Послезавтра не суббота и не воскресенье. Вчера был не понедельник, и не среда. Позавчера была не среда, а завтра не вторник. Да, и сегодня не среда. Какой же сегодня день недели, если учесть, что одно утверждение в списке — ложно?

4.Советским дворникам взяли и укоротили метлы. Зачем?

5. Что невозможно удержать и десяти минут, хотя оно легче пёрышка?



Показать скрытый текст
1. Как-то видел похожее в журнале Юный техник год этак за 1950-60-е слизанное из французского журнала головоломок. Ответ был жонглируя ананасами(всмысле яблоками). Лучше уж брать какие-нить дыни - яблоки и мост черезчур несерьезно.
 Идея Идея 2. Обводных рек не бывает, как и акул в реках, зек был один, но шизофреник и третий обман насчет холявного пива.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

замат

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
« Последнее редактирование: Март 19, 2016, 09:58:12 от ☭-Изделие 20Д » Записан