Автор Тема: Мефистофель.  (Прочитано 72048 раз)
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
« : Февраль 12, 2015, 22:08:28 »

Давно задавался вопросом о том ,что бы я пожелал взамен за проданную душу.

Дело в том , что все персонажи в итоге всё равно проигрывают. Им то что они заказывали, то и получали, но и только.

Всё потому ,что типа потом всё равно они несчастливы ,без души то.

Но вот я подумал а что если чёрта наколоть и попросить в обмен на душу, чего нибудь такое, что он не сможет выполнить в течении вашей жизни или хоть раз даст прокол и  тогда условие договора  анулируется,  и  вы тогда в шоколаде.

 Дело в том что чёрт обязуется в точности исполнить, буквально, то что вы просите в течении всей оставшейся вашей жизни. И если прокол, то души ему не видать.

Ведь можно же  его наколоть? Или нет?

Ну например ,что если заказать, что бы я был всю оставшуюся  жизнь счастлив. 

И что тоды?

  Ведь в этом и есть смысл жизни, быть счастливым.

И как он выкрутится?

Это была прелюдия.

Ну а теперь собственно вопрос: Без участия чёрта и проданной души , что   одно  вы бы изменили или добавили в свою жизнь, что могло бы коренным образом повлиять на ваше самочувствие, благополучие, успех и тд.

ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ??? - как спрашивал Остап Ибрагимович Шуру Балаганова.

Ответ пожалуйста обоснуйте , а мы разберём поможет это вам или нет.

Да и насчёт чёрта, ведь не выкрутится если попросить его о счастье? Или есть подводные камни здесь?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vlad

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2015, 22:13:54 от замат » Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.