Автор Тема: что такое время?  (Прочитано 20189 раз)
Kono
Гость
« : Август 31, 2009, 13:10:58 »

Насколько я знаю, еще Уэллс выдвигал теорию о том, что время — это четвертое измерение. Современные ученые (в силу того, что они именно ученые, а не мистики и эзотерики) рассматривают время не как обстоятельство или нечто идеологическое, а как часть материального мира. Мы, когда спим, сидим, стоим — все равно движемся, во времени, только в том направлении, которое невозможно увидеть. Если отвлечься от Уэллсовской "Машины времени", ученые начали рассматривать время как обязательное измерение, связанное с тремя пространственными измерениями, после того, как была выдвинута теория относительности.
С-но, легко представить время как некий вектор, по которому движется наше трехмерное настоящее. Исходя из этого можно выдвинуть теорию (скорее всего, изобретаю велосипед) что за каждую миллисекунду (или условно очень маленькую единицу времени) происходит "фотографирование" нашего обычного трехмерного пространства. Назовем эту "фотографию" Настоящее. Миллисекунда до Настоящего — это тоже отдельное пространство, назовем его Подпространство. Миллисекунда после — Надпространство. "Стопка" этих "фотографий" в определенной последовательности (хронологии) дает качественно новую свободу перемещения. Не только внутри "фотографии", но и с одной "фотографии" на другую. В данном случае, говоря "фотография", я представляю не плоскую цветную картинку, а как бы трехмерный отпечаток истекшего мгновения.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

abstracted

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан