Автор Тема: ТО  (Прочитано 40511 раз)
Вилли ☂
Гений-Говорун
*

Просмотр профиля
« : Март 07, 2016, 10:25:24 »

Действительно, замат

Из текста
найдите логическую ошибку в их рассуждениях
я подумал, что Вы понимаете и принимаете ТО и заметили в фильме расхождения с теорией.
А получилось, что Вы не понимаете / или не принимаете её.

Я просто рассуждал по логике ТО и фильма, сам в такую фигню как увеличение массы, замедление времени,укорочение длины, в четвёртое или трёхмерное ,двухмерное и в любое другое измерение,парадокс близнецов и прочую херню не верю.   Не, верю не то слово, просто такой бред не по мне.

Тогда нужно было писать "объясните или считаю, что теория не верна - требую дискуссии"  Пиво

Давайте не отставать, на дворе 2016 (фильм вообше 1963), а есть не разобравшиеся с ТО!
А то получится как здесь: //текст доступен после регистрации//

Просто допущение и очередная модель, хорошо описывающая видимые проявления природы.

До гелиоцентрической модели мира, была модель геоцентрической модели, и древние учённые по этой модели расчитывали затмения, вращение планет, даже строили механические вращающиеся  модели солнечной системы, которые сносно описывали всё происходящее на небе.

И что, значит тогда солнечная система была геоцентричесской, а потом с новой моделью стала гелиоцентрической?

Гипотеза мироустройства , это ведь ещё не само мироустройство, не так ли?
Всё верно. Физика тем и занимается, что строит модели (подгоняет формулы под наблюдаемые события).
Но как Вы сами и сказали, хорошая модель даёт сносно расчитать какие-либо значения. Если эти значения потом подтверждаются экспериментально, то модель считается еще чуть-чуть полее хорошей, чем была до этого.

Например, замедление времени подтверждённый факт, который учитывают в GPS спутниках.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

GOMER2

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!