Автор Тема: ЧГК - Без Гугля  (Прочитано 142024 раз)
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
« : Февраль 13, 2018, 15:40:06 »

CONTRAMOTS  - что это и для чего?
Roll Eyes Huh?Huh?Huh?
 Плач Увы, но и на тот момент и сейчас Я слово контрамот слышал только у Стругацких в Понедельник начинается в субботу  Стена Был там персонаж - директор НИИ ЧАВО один в двух лицах А-Янус и У-Янус. Один жил в нормальном потоке времени, а второй в обратном вот его-то и называли контрамот  Череп
 Сдаюсь Сдаюсь Сдаюсь Сдаюсь
Да и сейчас в инете ничего найти не могу удовлетворительного кроме уже известного по Стругацким  Стена Стена
//текст доступен после регистрации//
Контрамоция - неол. движение во времени в обратную сторону ◆ Если контрамоция теоретически возможна, значит теоретически возможно нарушение причинно-следственного закона.
============================================
А вообще со знаком пацифик все намного глубже
Знак хиппи – Пацифик по одной из версии является перевёрнутой руной «Альгиз», которая имеет такие значения как: Осока, Лось, Мировое Дерево, Человек с поднятыми руками и Защита. Кроме того перевёрнутая «Альгиз» имеет значение смерти. В арманических рунах – данная руна представляется в качестве «руны жизни». В Третьем Райхе этот знак ставили возле даты смерти в документах и надгробиях.

По версии художника Хэйна Лэсса «Альгиз» является символом корней мирового дерева, которые уходят глубоко под землю в нижние миры, в царство мёртвых. В оккультных традициях недра земли связывают с женским началом. И, безусловно, нельзя не заметить в движении хиппи обращение к матриархальному архетипическому началу. В этом заключается даже внешний вид мужчин хиппи – они отпускали длинные волосы и вплетали в них колокольчики и ленточки. Идеология этого движения так же имеет матриархальное начало: протест против насилия и войн, всеобщая любовь, тяга к природе ("Make Love Not War").

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

і

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2018, 15:54:34 от ☭-Изделие 20Д » Записан