Автор Тема: Заключенные - 2  (Прочитано 22571 раз)
kastro
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 304


ШХ


Просмотр профиля Email
« : Март 03, 2010, 20:52:15 »

 Комната с лампочкой в центре, значит с обеих сторон по 50 камер.
Заключенные которые сидят по обе стороны от комнаты с лампочкой "счетчики".
Когда любой из заключенных побывает в комнате первый раз, то выходя из нее и проходя мимо камеры счетчика подает условный знак счетчику, например склоняет голову вниз. А в последующие разы он этого не делает.
Каждый из счетчиков считает склоненные головы со своей стороны, а когда до считает до 49 ждет своей очереди побывать в комнате.
Когда первый счетчик досчитавший до 49(а с собой 50) попадает в комнату с лампочкой, он смотрит на лампочку. Если она горит значит в ней побывал счетчик досчитавший до 50 с другого крыла и  получается что все заключенные уже побывали в камере с лампочкой и ОН ДЕЛАЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ и ВЫКЛЮЧАЕТ ЛАМПОЧКУ! Если он досчитал до 50, зашел в камеру но лампочка еще не горит, значит счетчик с противоположного крыла либо еще не досчитал до 50, либо еще не вошел в комнату. И тогда он включает лампочку как условный знак другому счетчику что 50 заключенных с противоположного крыла уже в комнате побывали. А второй счетчик когда досчитает до 50 и попадет в эту камеру увидит лампочку и сделает заявление. И ВЫКЛЮЧИТ ЛАМПОЧКУ. А когда попадет в комнату с выключенной лампочкой первый СЧЕТЧИК подававший сигнал Включением ЛАМПОЧКИ, поймет что второй счетчик уже досчитал до 50, сделал заявление и выключил свет! Тогда первый счетчик делает второе заявление и все выходят на свободу.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Michael

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
« Последнее редактирование: Март 03, 2010, 20:55:56 от kastro » Записан