Автор Тема: Существует ли Бог?  (Прочитано 451733 раз)
Sobolle
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля
« : Май 10, 2011, 12:11:04 »

Извините, не удержался от комментария.


"Верить в то, что Бога не существует оснований не больше чем в то что Он существует."

- объективных оснований для веры в бога не существует и не может существовать, так как данный вопрос относится к субъективному аспекту мироощущения и самоосознания. То есть - относится с способу самоосознания в существующем мире того или иного человека. Во многом, вопрос о боге - сводится к тому, как именно Вы, например, хотите себя видеть, субъектом или объектом.



"Если кто-то думает что всё что существует во Вселенной возникло само по себе, то пусть попробует посчитать вероятность такого события. "

- С точки зрения современных (тех, что бытуют сейчас) представлений о вселенной, вероятность такого события - ровно 100%, и более того, количество уже возникших жизненных форм - неисчислимо.


"Еще можно сказать что сам Бог творил и продолжает творить........
....... в нашем мире является как бы проекцией того что происходит там.   
- На сколько я понимаю, это уже теологическая концепция. Верность или не верность концепции, естественно недоказуемая, ибо и само слово "верность" - происходит от слова "вера".

moonlight - есть 2 ответа на вопрос "Есть ли Бог". Один: Бога нет. Второй: Я верую!
Я выделил второй ответ, для того, что бы подчеркнуть отсутствие данного вопроса, так как относительно верующего человека, вопрос о боге - решен, и верующий не будет идти на пути познания, относительно атеиста - вопрос тоже решен, и атеист берет на себя бремя рассуждений.
В итоге - не существует самого вопроса.





Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Лев, Risulight

За это сообщение 2 пользователи сказал спасибо!
Записан