Автор Тема: По следам ШХ  (Прочитано 3227 раз)
prizrak
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 901


Я иду по ковру, он идет, пока врет...


Просмотр профиля Email
« : Июль 28, 2010, 10:31:21 »

В одной из повестей Шерлоку Холмсу, при распутыванию очередного дела, в руки попадает необычное письмо. Мужчина, которому было адресовано письмо, упал в обморок, прочитав его, хотя для других оно было абсолютно непонятно. Я не помню точного содержания письма, но попробую написать его приблизительно:
"Глава предприятия Вилсон, приехал и рассказал, что дома все хорошо. По всему видно, что конец был веселым".
Это далеко не оригинал, но расшифровка примерно такая. Теперь, если вы не читали этото рассказ о ШХ, предлагаю вам расшифровать это письмо и сказать, что же так напугало адресата, а если же ответ вам уже известен из произведения Артура Конан Дойля, то прошу не портить интерес другим и приступить к заданию того же плана ниже. Там зашифрована песня:

Не делайте глупостей, Джонсон. У меня пистолет! Давайте все обсудим, как нормальные, цивилизованные люди. Только негромко, не то мы разбудим Гектора. Шкатулку, пожалуйста! Давайте ее сюда! Молодец. А сейчас вы вполголоса, спокойно, не торопясь, расскажите мне все.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kastro

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Несомненно лишь то, что нет ничего несомненного, поэтому можно сомневаться и втом, что нет ничего несомненного.