Автор Тема: обо все на свете  (Прочитано 257646 раз)
iPhonograph
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2100

Дискоед


Просмотр профиля
« : Июль 21, 2014, 12:13:40 »

«Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом»
Статья 29, которую многие жители Украины считают одной из самых важных и постоянно на неё ссылаются: «Отмена ввозной пошлины».
Статья состоит из четырёх пунктов. Первого (самого важного) и ещё трёх.
Во втором и третьем пунктах говорится о том, что именно считать базовыми ставками ввозной пошлины и как это считать.
Четвёртый пункт гласит, что только через 5 лет после вступления в силу данного Соглашения стороны могут провести консультации с целью рассмотрения ускорения и расширения сферы отмены ввозной пошлины в торговле между сторонами. Понятно? Только через пять лет и только ещё консультации. Никакой конкретики по видам товаров в этих пунктах нет.
А что же такое говорится в первом пункте, в самом важном? А вот в нём, как раз и называется тот единственный вид товара, на который ввозная пошлина должна быть отменена сразу и отменена она должна быть… Украиной: «Для одежды и других изделий, бывших в употреблении и которые классифицируются по коду УКТВЭД 6309 00 00 00, Украина отменит ввозные пошлины…».
К этому коду классификации относятся изделия со следами износа из текстильных материалов (одежда, предметы одежды, шали, шарфы, чулки, носки, одеяла, белье, простыни, занавеси, скатерти и т.д. и т.п.), а также из ряда других материалов (кожи, резины, соломы, пластмасс и т.п.), например, это – обувь, головные уборы, перчатки, куртки и т.д. и т.п.
У жителей Европы подобных старых и уже ненужных вещей – великое множество. Вот представляете себе – выкидываете вы мусор в мусорный ящик, а вам за это ещё и деньги платят. Вот Украина скоро и станет таким большим мусорным ящиком.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д, снн

За это сообщение 2 пользователи сказал спасибо!
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать" (с) В.И.Ленин, Полн. cобр. cоч., т.34, стр.375