Автор Тема: Кулинария  (Прочитано 58491 раз)
Алилу
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 104


Это я убила Билла


Просмотр профиля
« : Декабрь 22, 2014, 12:58:44 »

Экзотика однако))

1.Глаз тунца

Это чудо поварского искусства вы можете найти только в Японии. Наверняка, это самый гигантский рыбий глаз, который вы когда-либо видели. Ну и, конечно же, слюны во рту при виде этого деликатеса совсем не возникает. Единственный способ съесть эту штуковину – это быстро проглотить ее и забыть, иначе последствия весьма предсказуемы.


2. Летучая мышь
 Одним из самых экзотических и дорогих блюд во Вьетнаме является летучая мышь. В каждом уважающем себя ресторане зверьков держат в клетке, а клиенту представляют право выбрать понравившегося. Процесс изготовления блюда демонстрируется во всей красе: растягивают за крылья, а потом одним ударом отрубают ей голову. Кровь из раны выливают в бокал, для того чтобы ее выпить. Вьетнамцы верят, что эта кровь возбуждает и укрепляет мужскую силу. Некоторые говорят, что на вкус летучая мышь как курица.


3.Балют
 Употребляется в пищу преимущественно в народах Камбоджи и в Филиппинах. Берется утиное яйцо с почти сформировавшимся утенком, а потом варится. Затем в скорлупе проделываются отверстия, через которое можно выпить готовый бульон. Несмотря на присутствие зародыша, балют на вкус напоминает обычное яйцо.


4.Кивиак
 Вот рецепт одного суперделикатесного рождественского блюда из кухни самых северных народов, проживающих в субарктике от Гренландии до Чукотки. Возьмите один обезглавленный труп тюленя и засуньте ему в живот мертвых, ощипанных чаек. Спрячьте блюдо на семь месяцев в вечную мерзлоту. За это время ферменты разлагающихся чаек как следует поработают с кишками тюленя. Потом кивиак выкапывают и едят, ожидая милостей от Санты. На вкус симнекроз птицы и ластоногого напоминает очень старый и довольно острый сыр.


5.Крыса
 Раньше в Парагвае мясо крысы ели преимущественно в маленьких деревнях, но теперь эта мода распространилась по всей стране. Правда крыс теперь часто заменяют морскими свинками, утверждая, что их мясо ничуть не уступает своими полезными свойствами, а на вкус даже нежнее. Жареные, тушеные, фаршированные, вяленые – парагвайцы могут приготовить грызунов-паразитов в любом виде. По вкусу напоминает жареную утку. Как советуют парагвайцы, лучше всего - новорожденные крысята, которых готовят и глотают целиком, запивая стаканом молока.

 и др. Crazy
//текст доступен после регистрации//

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д, vlad

За это сообщение 2 пользователи сказал спасибо!
Записан