Автор Тема: В чем различие научного и философского мышления?  (Прочитано 57223 раз)
Ivandamary
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« : Март 12, 2013, 06:20:39 »

Прочитал Ваше сообщение и вспомнил подобный случай. Я ещё в далекие  60е начал заниматься наукой и как то услышал от очень знающего человека, что половина ученых в мире верят в Бога. Мня тогда поразило вообще такое явление, как можно знать о реальном мире и в то же время верить, что этот мир создал Бог.

Но вот прожив уже долгую жизнь, я понял, что знание у людей, это ещё не признак ума. Как то один философ сказал, что на Земле 80% людей очень глупые и лишь 20% умные.

Я тогда этому верил, но опять, же опираясь на прожитые годы, скажу свои цифры. 95% людей глупые, а остальные 5% ещё можно поделить на разный уровень умственных способностей.

Может с этим выводом многие и не согласятся, но если серьезно начнут это анализировать, то поверят моим выводам.

Думаю, что на этом форуме люди собрались из 5%. Хотя к окончательному выводу я пришел именно после моих походов на форумы. Именно на форумах и заметил такой контраст знаний и ума у людей.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

замат, ☭-Изделие 20Д

За это сообщение 2 пользователи сказал спасибо!
Записан