Автор Тема: Умные люди рекомендуют  (Прочитано 70089 раз)
Димыч
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 770


Просмотр профиля
« : Апрель 07, 2011, 06:10:24 »

Думаю нет смысла рекомендовать что-то известное — и без меня порекомендуют. Поэтому буду рекомендовать что-то, возможно, не особенно полезное, но зато сравнительно малоизвестное.
Для начала пара сайтов.
  • //текст доступен после регистрации//
    Вопреки названию там далеко не только мультфильмы. Огромнейший архив мультфильмов, фильмов, телепередач и даже аудиосказок с радиопьесами в основном советского периода. Завсегдатаи местного форума, кажется, способны опознать любой мультфильм, фильм или телеспектакль, который хоть раз появлялся на советских экранах.
  • //текст доступен после регистрации//
    Много интереснейшей эксклюзивной информации. Считаю своим долгом предупредить, что некоторые истории явно не подходят для несовершеннолетних, а есть такие, которые способны шокировать и взрослого (серьезно), особенно в разделе о серийных убийцах, так что не читайте все подряд, если не уверены. Я предупредил.
  • //текст доступен после регистрации//
    В последнее время завис на этом сайте. Из всех сайтов, какие я видел, этот в наибольшей степени заслуживает упоминания на форуме умных людей. Это сообщество людей, объединенных стремлением, недвусмысленно указанным самим названием сайта. Сайт создал //текст доступен после регистрации//, может слышали о таком. Естественно, необходимо знание английского, причем на хорошем уровне, я чуть ли не через каждое предложение заглядываю в //текст доступен после регистрации//. Небольшая часть //текст доступен после регистрации//, но качество местами оставляет желать лучшего.
Вспомнил об одной книге, которая была бы сплошным мемом, если бы была широко известна не в столь узких кругах. «Между двух стульев» Евгения Клюева. Советую найти старую редакцию, новая на мой вкус хуже.
Еще советую познакомиться с творчеством Ильи Варшавского, если еще не знакомы. Он написал не так уж много, но зато слабых, «проходных» рассказов у него практически нет. Даже если вы терпеть не можете НФ, рассказы Варшавского вам должны понравиться, хотя бы юмористические.
Продолжение следует…

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

seamew, iPhonograph, Лев, ☭-Изделие 20Д, Крипто, openmind, RRB, замат

За это сообщение 8 пользователи сказал спасибо!
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2012, 14:41:24 от Димыч » Записан