Автор Тема: Эволюция  (Прочитано 11815 раз)
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
« : Октябрь 21, 2010, 19:20:55 »

abstracted, очень правильный вопрос!
Увы, однозначно ответить не могу.
Точнее, я знаю, что надо делать, но не уверен, что этим знанием воспользуются. Потому что алчность и невежество, похоже, прогрессируют быстрее, чем идет эволюция.
Вообще, вопрос этот - самый сложный, и говорить тут нужно много.
Я постараюсь сформулировать кратко, хотя это может оказаться непонятным.
Если очень коротко, то дело обстоит так.
В ходе эволюции вселенной человек выполняет свою, вполне определенную и весьма важную роль. Мы сейчас находимся на острие эволюции, её ствол или луч проходит через нас. Наша задача с точки зрения эволюции - обеспечить условия для появления нового, более высокого эволюционного звена, также как в свое время предок нынешних приматов создал условия для появления нас, разумных существ.  И все сейчас зависит от того, справимся ли мы с этой задачей, или провалим этот экзамен.  Если провалим - эволюция не прекратится, она пойдет дальше, в обход нас. Но мы при этом окажемся на её обочине, превратимся в боковую ветвь эволюции и либо деградируем, как, например, змеи, которые когда-то имели четыре ноги, но потеряли их в ходе эволюции, либо вообще вымрем, как в свое время вымерли динозавры или мамонты. Они тоже не сдали свой экзамен.
Что мы должны сделать, чтобы остаться?
Перестать гоняться за материальными благами, научиться ограничивать свои потребности тем, что нам действительно необходимо. И задуматься о своей настоящей миссии. Мы здесь не для того, чтобы жрать, размножаться и разрушать землю. Наша задача - преобразовать самих себя в духовных существ, которые и должны стать следующим звеном эволюции.  Нам дано все, что для этого необходимо, и подробно разъяснено, что и как нужно делать - эти инструкции содержатся в священных текстах, ради сохранения которых были в свое время учреждены религии. Но и религии теперь извращены, мы их сделали для одних - опиумом, для других - средством обогащения. Тем не менее,  они  являются хранителями знаний,  были им когда-то доверены, и которые могут помочь нам выйти на правильный путь.
К сожалению, пока люди ничего не поняли из тех инструкций, которые находятся в их руках уже несколько тысяч лет, и продолжают с ускорением бежать к краю пропасти.
И чем дальше, тем все более пессимистично выглядит наше будущее.
При всех предпосылках успешно сдать экзамен, мы, кажется,  готовы его позорно провалить.
Чем все кончится - сказать сложно.
Если возьмемся за ум прямо сейчас - может, что-то еще и получится...






Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Ivandamary

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан