Автор Тема: кто же эти сестры?  (Прочитано 11525 раз)
Черная кошка
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: leet


я не ангел, но ведь и жизнь- не рай.


Просмотр профиля
« : Октябрь 31, 2011, 11:08:11 »

у меня родилась одна сказочка с загадками для вас.
В одной далекой стране жили-были семь сестер, они были очень дружны когда приходил мастер и вечно ссорились, когда к ним заходил какой нибудь незнайка. Первая всегда считала себя старшей и говорила- Домик только на мне и держится. Вторая с ней не соглашалась и кричала - Решительно не согласна с тобой, мы все равны. Третья была степенная дама и усмиряла сестер - Милые, ну конечно мы все и главные и равные, если какой то из нас не будет миром будет править незнайка. Четвертая была модницей, надевая очередное платье она капризно надувала губки и причитала - Фасон совсем мне не идет, нужно опять звать мастера. Следующая сестра была  дружелюбной и всегда старалась всех примерить - Сольемся вместе и никто не сможет нас разлучить, а по одной нас растеряют и забудут. Шестая сестренка  была крикливая драчунья и когда ее пытались утихомирить всегда кричала - Лягаться буду, не трогайте меня, оставьте меня в покое, я хочу почитать книжку. И последняя очень с тоненьким голосочком всегда напевала - Синенький скромный платочек,...очень любила она эту песню. И когда начинала петь сестренки забывали про все обиды и ссоры и подхватывали песенку и так у них все шло гладенько.
Теперь внимательно посмотрите и скажите, кто же эти сестренки? Они в этом тексте вам встречались. Cheesy

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Тиана, Ленка Фоменка, Seamew, BIVES, GOMER2, ☭-Изделие 20Д

За это сообщение 6 пользователи сказал спасибо!
Записан

//текст доступен после регистрации//