Автор Тема: приколы 2  (Прочитано 618613 раз)
fortpost
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 6853



Просмотр профиля
« : Январь 30, 2012, 22:29:05 »

Задачи времен СССР

Семён Лазаревич
Из населённого пункта выехал велосипедист, который двигался со скоростью 15 км/ч. В это же время из этого же населённого пункта, но в противоположном направлении выехал в Израиль Семён Лазаревич Шнобельман. Через 3 часа расстояние между ними было 1350 км. С какой скоростью двигался Семён Лазаревич?

Пионерская дружина
В пионерской дружине имени Павлика Морозова 300 пионеров. Все они мечтают повторить подвиг Павлика, но не все имеют такую возможность, так как 2/3 пионеров воспитывают матери-одиночки. Сколько пионеров смогут повторить подвиг Павлика?

Кусок колбасы
Семья, состоящая из дедушки, бабушки, мамы, папы и четырёх детей, получила по талонам кусок колбасы длиной в 20 сантиметров. Детям отрезали по 4 см каждому. Остальное поровну разделили между взрослыми. По скольку сантиметров колбасы получил каждый взрослый?

Дорожные работницы
Зарплата дорожной работницы — 6 рублей в день. Ежедневно бригада из 5 дорожных работниц роет по 15 метров канавы. Сколько метров канавы должна вырыть эта бригада, чтобы заработать столько же, сколько зарабатывает за один вечер группа риска из 5 девушек, если каждая девушка получает за вечер, проведённый в интуристовской гостинице, 100 долларов, а один доллар по курсу чёрного рынка равен 50 рублям?

Петрович
Петрович гнал в день по 2 литра самогона и выпивал ежедневно по 1 литру. Через семь дней на квартиру к Петровичу нагрянул участковый капитан Кружкин, и они с Петровичем в один присест выпили 4 литра самогона. Сколько литров самогона осталось у Петровича на опохмелку?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Anatol., Амели

За это сообщение 2 пользователи сказал спасибо!
Записан

Лучший способ оказаться в дураках, это считать себя умнее других. Ф. Ларошфуко