Автор Тема: дискоеду должно понравиться  (Прочитано 152877 раз)
iPhonograph
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2100

Дискоед


Просмотр профиля
« : Февраль 08, 2014, 13:08:54 »

Японец стал серийным вором и похитил 187 тысяч долларов, чтобы прокормить 120 кошек.

В Японии полиция предъявила обвинение мужчине, подозреваемому в десятках квартирных краж по курьезному мотиву. Как выяснилось, японец стал вором-"домушником" из жалости к четвероногим питомцам. На часть украденных ценностей он покупал еду для всех кошек, живущих в округе.

По данным полиции, 48-летний задержанный Мамору Демису, являющийся безработным, совершил 32 кражи. А суммарный ущерб от его действий оценивается в 19,2 миллиона иен (187 тысяч долларов), пишет The Asahi Shimbun.

Похищенные деньги Мамору тратил на еду для своих 20 домашних кошек, с которыми он жил в Идзуми (префектура Осака). Обвиняемый также подкармливал примерно сотню бездомных кошек, которые бродили по окрестным паркам и автостоянкам.

Доброе дело японец совершал под покровом ночи, с полуночи и до 4:00.

Примечательно, что сердобольный воришка кормил животных отборными яствами. Проявляя щедрость, он приносил кошкам свежую рыбу и курицу. Непосредственно на кормежку животных мужчина потратил 25 тысяч иен.

Ухаживать за кошками Мамору начал еще в 1993 году. А к 2010 году у него развилось всеобъемлющее чувство любви к этим животным. Тогда японец и стал кормить всех мяукающих созданий в окрестностях. В 2011 году Мамору потерял работу, но финансовые трудности не остановили его. Мужчина стал тратить на покупку корма деньги своей сожительницы. А позднее нужда заставила Мамору встать на путь преступлений.

На допросе арестованный признался, что кошки его радуют, а когда он трется о них щеками, то чувствует себя счастливым.

В полиции отметили, что для проникновения в чужое жилище Мамору пользовался беспечностью хозяев, которые оставляли окна открытыми или же прятали ключи от дома в тайниках снаружи.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать" (с) В.И.Ленин, Полн. cобр. cоч., т.34, стр.375