Автор Тема: All about Ukraine  (Прочитано 279212 раз)
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079



Просмотр профиля
« : Март 18, 2014, 17:38:24 »

Мда, дискуссия переросла в какой-то срач. Одни бандеровцы, другие совок. Славянское братство, епти.
Тим, боюсь в данном случае не получится занять нейтральную позицию.
Пора тебе определиться, кто тебе симпатичнее!

При чем тут симпатии?

Есть 2 вопроса: отношение к политике своей страны (Россия) и отношение к событиям на Украине.

1. Мне не нравиться возращение имперской политики России. Я считаю, что страна не готова к этому. Все, что случилось сейчас, является результатом ущербного мышления: куда они без нас дернуться. Провал же не сейчас произошел, все это тянется с 2004 года. Сделали ставку на ничтожество, считаем что можем скидкой на газ и кредитом все решить. Глупо это. Вот сегодня вышел ВВП и сказал - нас загнали в угол и т.д. и т.п. А что вы сделали, чтобы там не оказаться? Зурабова и Черномырдина в послы отправили? С Ющенко и Тимошенко в откатные схемы по газу поиграли? В итоге мы оказались с голой жопой и стальными яйцами ВВП перед всем миром - Китай, который якобы нас поддержал, на Совете безопасности ООН воздержался. Офигительная поддержка.
После безудержной радости по поводу присоединения Крыма, наступит утреннее похмелье, где - дефицит Пенсионного фонда более 1 трлн.руб. в год, 2/3 дотационных регионов, многие из которых закредитованны по самое не хочу, военные и ментовские расходы, дефицит федерального бюджета (деньги, кстати в размере 10 млрд. собирались на Западе занимать).

2. По поводу Украины - я поддерживаю желание народа в стремлении улучшить свою страну. Произошедшие события не могли возникнуть там, где государство стабильно (авторы страшилок про арабские революции об этом всегда умалчивают). Но еще раз повторяю - после Февраля 1917 произошел Октябрь 1917 - украинские политики должны уже наконец включить голову и начать наводить порядок с экстремисткой швалью с запада, с олигархами, во внешней политике. Лозунг про плохого москаля (кстати, поменяйте уже лозунг - чувак из Питера) - это путь в никуда. 

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан