Автор Тема: а давайте постить сюда страшилки - 2  (Прочитано 59039 раз)
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118


Просмотр профиля Email
« : Август 01, 2014, 14:24:58 »

Было у нас с моим другом Сергеем раньше хобби - колесить по нашей великой стране! Но колесили мы не всегда, довольно часто мы передвигались пешком. Если везло, ловили попутку и проезжали какую-то часть пути.

История наша произошла два года назад. Был декабрь, время близилось к одиннадцати вечера. За целый день мы с Cерёгой прошли, без малого, почти сотню вёрст. С утра вышли из Кирова и направились в Казань - пешком, потом автостопом, потом опять пешком. Наконец наступил вечер, и мы стояли на дороге и не знали что делать - темно, холодно, ни одной проезжающей машины, до ближайшего населённого пункта по карте не менее 30 км, ноги уже не могли идти, надо было где-то передохнуть.

- Смотри, - Серёга указывал на что-то слева от дороги. Указатель. "Кленовое 1". Отлично! До ближайшей деревеньки с таким названием остался всего один километр.

Дороги туда, как таковой, не было. Старая колея, еле видневшаяся под насыпанным снегом, который достигал до метра глубины. Но мы одолели и это препятствие. Деревенька домов на тридцать - крепких, добротных срубов - не подавала никаких признаков жизни. В домах не было света, не было слышно ни одной собаки, на крышах возле труб снег лежал плотно и не был подтаян. Пройдя по деревне из одного конца в другой, мы остановились у крайнего дома. Обошли его вокруг, постучали в дверь и окна. Стояла полная тишина. Ноги замёрзли неимоверно, хотелось в тепло. Переглянувшись, мы подошли к окну, достали из рюкзаков ножи и стали потихоньку вынимать стёкла и вытаскивать их на снег.
Первым полез я. Как ни странно, в доме было чисто и прибрано - мы светили себе фонарями. Пыли не было вообще. Зеркала были занавешены. Возле печки аккуратной горкой лежали дрова.

- Надо затопить, согреемся, - предложил Серёга.

Печка стояла посередине комнаты. В двух соприкасающихся её углах были две двери, которые вели в другие комнаты, но на них висели замки. Между этими дверями, по одной из стен, была прибита лестница, которая вела на чердак. На люке тоже был замок. Мы подошли к печке, чтобы развести огонь.

По потолку над нами раздались звуки, отчётливо напоминающие тяжелое передвижение ног по полу - это были чьи-то шаги.
Мы подошли к углу с дверями и лестницей на чердак. Шаги явно направлялись к этому люку над лестницей. Волосы под шапкой зашевелились, стало немного боязливо: "Что за бред здесь вообще происходит, Серё ..." Серёжка полез в рюкзак и достал маленькую иконку, запаянную в пластик, несколько таких нам дали на дорогу в монастыре, куда мы заходили по пути в Казань, чтобы передохнуть и перекусить. Он засунул иконку между крышкой люка и потолком в щель. Шаги прекратились.

- Да уж. Надо греться и уходить на трассу, давай разжигать печь! - мы опять развернулись к дровам.

За спиной послышались неторопливые, глухие шаги. Мы развернулись на 180 градусов в один момент.
За одной из закрытых дверей кто-то шёл к нам за стенкой. Не волосы, а вся моя растительность попыталась принять вертикальное положение. Я не мог сдвинуться с места.

- Вот так, - Серёжка воткнул за косяк двери ещё одну иконку.

Оставалась ещё одна дверь, мы посмотрели на неё - всё было тихо и спокойно. Мы повернулись лицом к печке ... за спиной кто-то шёл к нам оттуда, где только что было тихо.

- Быстрее... - Серёга вставил последнюю иконку за дверь и рванул к окну...

- Что это было? - спросил я, стоя на дороге через десять минут. - Не знаю, да и не хочу знать! Пошли скорее отсюда.
Мы отправились, как нам тогда казалось, в направлении Казани...

Только на следующий день мы поняли, что идём не туда, мы решили вернуться в Киров. Остановили на трассе попутку, в ней ехала молодая пара, и попросили нас подбросить до города. Нам не отказали. По дороге машина стала, вроде заглохла - водитель крутил ключ зажигания, но ничего не выходило. Я стал смотреть по сторонам. Смеркалось. Со стороны полей полз густой туман, за сто метров уже ничего не было видно. Повернув голову направо, я увидел дорожный указатель - "Кленовое 1"...
Туман наступал со всех сторон, и в нём кто-то был. Не знаю, может у меня сработало шестое чувство или там самосохранения, но я начал дико орать на водителя, чтоб тот делал что угодно, но чтоб машину завел! Молодая пара пока не понимала всей опасности ситуации! Под нашим с Серегой давлением водитель начал судорожно щелкать ключом туда-сюда. Туман подбирался совсем близко. В серой дымке начали проявляться какие-то темные силуэты. У меня в голове крутился только один вопрос: "Как эта долбаная деревня могла тут оказаться?" Тем временем машина продолжала недовольно бурчать. В какой-то момент я поверил в то, что нам не спастись.

Наверное, в тот вечер нам помог сам Бог, потому что в самую последнюю секунду мотор заревел, и мы унеслись прочь от той страшной деревни, страшного тумана, страшных силуэтов. Скажу прямо - те чувства, которые мы пережили сидя в машине, это были не просто страх и паника, это был настоящий животный ужас! Это было отчаяние и почти уже смирение! Это было воистину чудовищно! О таких моментах потом страшно просто вспоминать, их трудно передать словами или текстом. Мы так и не знаем, что это за деревня, что с нами тогда происходило, провалились ли мы в другое измерение или куда-то еще, не знаю, не знаю, не знаю. Мне просто хочется забыть тех два дня, стереть их из памяти. А от хобби своего мы навсегда отказались

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан