Автор Тема: задачка на 5  (Прочитано 276106 раз)
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570


Просмотр профиля
« : Октябрь 12, 2014, 11:53:05 »

1.Контрабанда

Контрабандистам было поручено переправить ценный товар из пункта А в пункт Б. Но благодаря успешным действиям полиции трое из четверых сообщников были арестованы.
 - Итак, граждане, — обратился инспектор  к своим подопечным, — я полагаю, вы понимаете, что в ваших интересах рассказывать всё дело в подробностях.

— За доставку товара из А в Б нам полагалось 40 тысяч рублей, — задумчиво начал Петр.

— В пункте А мы получили товар и задаток 21 тысячу. Дмитрий половину полученных им денег отдал проводнику, чтобы тот пронёс товар на борт, остальное - его доля — уточнил Макс.

Инспектор спросил:

— Вы получили поровну?

— Э, нет! — ответил Петр.— Доля каждого такова, сколько он стоит.

— В пункте Б нас встречала машина, — продолжал Петр. — Получатель товара дал нам остальные 19 тысяч, и я не обидел шофёра, — оценил его труд наравне со своим.

— Я, — вступил в разговор Алексей, — присоединился к ним в пункте Б, — Мне дали 24 тысячи, чтобы переправить часть товара дальше, до пункта В. Я сумел опять погрузить товар на борт, не затратив ни копейки, но всем троим раздал их обычную долю.

— Себе ты тоже кое-что оставил, — пробурчал Макс.

— Вы оба, Алексей и ты, Макс, получили поровну, — уточнил Петр.— А после дележа исчез Дмитрий.

Чему равнялась доля каждого ? Кто был главарём в этой четвёрке?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vlad

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан