Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Спор по катрочной игре  (Прочитано 15361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Что не так в этой картинке?
1.


2.
krokokot
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля Email
Ответ #15 : Февраль 26, 2009, 13:25:18 �

речь о конкретной игре и конкретных правилах, а не о преферансе. Я ж просил не инсинуировать.  Smiley
Последнее редактирование: Февраль 26, 2009, 13:28:17 от krokokot Записан
joie_triste
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 4


Просмотр профиля Email
Ответ #16 : Февраль 26, 2009, 18:03:21 �

'joie_triste извини я не понял, когда кто-то угадывает он ещё раз спрашивает ведь кого угодно так? а если не угадывает то теряет ход и Берёт карту из калоды или наоборот одну из своих в колоду кладёт? или из колоды карту на следующий ход кладёт??'

Простите, описка. Если кто-то не угадывает, он берет из колоды карту и ход переходит соседу.
Записан
joie_triste
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 4


Просмотр профиля Email
Ответ #17 : Февраль 26, 2009, 18:26:48 �

"joie_triste, чтоб скрыть свои карты, никогда в голову не приходило спрашивать те карты которых у вас нет? И потом речь не о том как вы играли, а о том что если случайно складываеться ситуация когда трое ходят против одного, то это ущербные правила, учитывая что такая ситуация за игру возможна не раз."

Вы всегда спрашиваете те карты, которых у вас НЕТ, в этом смысл игры. Чтобы запутать партнеров, можно спрашивать те карты, которые у вас есть. Например, вы заявляете, что у соседа 2 черных короля, когда оба или хотя бы один из них у вас. Это действительно запутает партнеров, но и вы получите ожидаемый ответ "нет", потеряете ход, а это невыгодно, с такой стратегией далеко не уедешь, можете сами попробовать.
 Я повторюсь, что все 3 игрока могут задавать вопросы всегда одному человеку только из соображения "западло", это не выгодно в игре. Еще раз: например, третий спрашивающий угадал, что у четвертого, дальше ему необходимо отобрать оставшиеся карты у первого и/или второго, значит, придется и их спросить, иначе никак. И первый/второй точно так же пострадают, как и четвертый. А если третий ошибется, четвертый отберет обратно свои карты и у него уже будет гараздо больше шансов собрать остальные. При наличии одинакового навыка у всех игроков, даже если 3 будут спрашивать у четвертого, у него от этого не станет меньше шансов выйграть, я даже считаю - наоборот.
Игра построена на том, что по тому кто, что и у кого спрашивает остальные делают логические выводы о картах спрашивающего и спрашиваемого. Таким образом, если вы захотите ограничить выбор спрашивающего, чем-то типа "по часовой стрелке", вы просто убъете смысл игры. Игроку придется задавать вопросы не в соответствии с тем, какие он сделал выводы, а в соответствии с порядковым номером.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: